Покупка организацией дистрибутива

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
yamah
Сообщения: 1116
ОС: Rosa Fresh, Debian, RELS
Контактная информация:

Покупка организацией дистрибутива

Сообщение yamah »

У IT-отдела коммерческой организации есть желание поддержать (финансово) дистрибутив, который используется на сервере. Есть и возможность убедить руководство в необходимости такого поступка.
Но вот незадача. Для этого нужны бухгалтерские документы (счет для начала, счет фактура, товарная накладная и/или акт приема-передачи ПО с подписями и печатями).

Где это можно взять? Желательно, что бы процент «дистрибьютора» был именно процентом, а не наоборот.

Если дистрибутив принципиально важен, то Debian.
Понимание - это меч с тремя кромками: ваша правда, наша правда и Истина.
Жизнь - игра: сюжет задуман фигова, но графика хорошая...
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 7 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Покупка организацией дистрибутива

Сообщение SLEDopit »

yamah писал(а):
27.02.2013 20:28
Если дистрибутив принципиально важен, то Debian.
http://www.debian.org/donations , не?
С этой странички они отсылают к некоммерческой организации Software in the Public Interest, которая и занимается этим вопросом. Я думаю, если с ними связаться, они помогут утрясти всю бумажную волокиту.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yamah
Сообщения: 1116
ОС: Rosa Fresh, Debian, RELS
Контактная информация:

Re: Покупка организацией дистрибутива

Сообщение yamah »

SLEDopit писал(а):
27.02.2013 21:35
http://www.debian.org/donations , не?
С этой странички они отсылают к некоммерческой организации Software in the Public Interest, которая и занимается этим вопросом. Я думаю, если с ними связаться, они помогут утрясти всю бумажную волокиту.

Спасибо.

Надеюсь, они и в рублях примут пожертвования, и документы для бухгалтерии на русском сделают.
Понимание - это меч с тремя кромками: ваша правда, наша правда и Истина.
Жизнь - игра: сюжет задуман фигова, но графика хорошая...
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 7 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Спасибо сказали:
Ответить