Кто сможет написать простую программу?

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

Ответить
vokkin
Сообщения: 7
ОС: Ubuntu

Кто сможет написать простую программу?

Сообщение vokkin »

Добрый вечер. Сможет ли кто нибудь написать простую программу. Желательно что бы можно было запустить в Win XP и Linux

Суть программы:

1) Сканером штрих кода сканируем карту.
2) Программа начисляет бонус

Всё.

Нужно что бы продавец мог просканировать карту и в программе начислялся бонус ( балл ) на номер карты. Затем когда клиент накопил нужное количество баллов, продавец мог в ручном режиме их списать ( нужное количество )

Сколько будет стоить написать такую программу? Спасибо :)

Если кто возмётся, то напишите тут или на почту.
Моя почта 43-100@mail.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Кто сможет написать простую программу?

Сообщение DjSpike »

Готовые решения не предлагать http://dnc-soft.ru/ ????
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
vokkin
Сообщения: 7
ОС: Ubuntu

Re: Кто сможет написать простую программу?

Сообщение vokkin »

DjSpike писал(а):
17.02.2016 20:05
Готовые решения не предлагать http://dnc-soft.ru/ ????


Мне нужна мини программа. Потому что уже установлено ПО для учёта продаж. Но в нём нет бонус ной программы :)
Спасибо сказали:
oldbay
Сообщения: 283
ОС: gentoo, cenos

Re: Кто сможет написать простую программу?

Сообщение oldbay »

vokkin писал(а):
17.02.2016 20:48
Мне нужна мини программа. Потому что уже установлено ПО для учёта продаж. Но в нём нет бонус ной программы :)


Ну если по мне - то вы дополнительной программой будете только "зоопарк" ПО у себя разводить.

Предложенная вам система "ДЕНСИ касса" как раз является полноценным и весьма удобным в обращении POS терминалом - у которого весь необходимый вам функционал уже имеется.

п.с:
Что касается того чтобы написать - то задача вполне реализуемая, скажем на python в целях многоплатформенности. Но дёшево никто за задачу браться не будет, так что ещё раз подумайте - не проще ли будет использовать предложенное решение.

п.с.с
Суть программы:

1) Сканером штрих кода сканируем карту.
2) Программа начисляет бонус

Всё.

А вот далеко и не всё, как, скажем, мне видится ваша "хотелка":

1) интерфейс взаимодействия с оборудованием (сканер штрих кода), который учитывает разные типы устройств и соостветсвенно их настройку (калибровку)
2) gui или web интрефейс
3) модуль логики - в которой заложены все ваши математические пожелания по начислению "хитрых" бонусов (утром один, после обеда другой, через три года совместной работы третий + скидка на день рождения :) ) + видимо интерфейс настройки этой хитрой логики (web, gui, tui или cfg)
4) интерфейс всзаимодействия с БД
5) тестирование, тестирование, тестирование :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

Re: Кто сможет написать простую программу?

Сообщение landgraf »

oldbay писал(а):
18.02.2016 09:06
А вот далеко и не всё, как, скажем, мне видится ваша "хотелка":

1) интерфейс взаимодействия с оборудованием (сканер штрих кода), который учитывает разные типы устройств и соостветсвенно их настройку (калибровку)
2) gui или web интрефейс
3) модуль логики - в которой заложены все ваши математические пожелания по начислению "хитрых" бонусов (утром один, после обеда другой, через три года совместной работы третий + скидка на день рождения :) ) + видимо интерфейс настройки этой хитрой логики (web, gui, tui или cfg)
4) интерфейс всзаимодействия с БД
5) тестирование, тестирование, тестирование :)

Вы ТЗ читали? Зачем городить то, чего не просили?
"программа" читает /dev/input/<чототам> и инкрементирует число в файле с именем этой карты. все файлы лежат в одной директории. Продавец открывает файл в $EDITOR и вручную списывает балы, как заказчик и просил.
Спасибо сказали:
oldbay
Сообщения: 283
ОС: gentoo, cenos

Re: Кто сможет написать простую программу?

Сообщение oldbay »

landgraf писал(а):
22.02.2016 19:37
Вы ТЗ читали? Зачем городить то, чего не просили?

А ТЗ было опубликовано? Видимо молоком и между строк "писаны сеи скрижали" .... нужно было свечкой нагреть чтобы проявилось?
А вот то что у ТС было написано - явно на ТЗ не тянет.
landgraf писал(а):
22.02.2016 19:37
"программа" читает /dev/input/<чототам> и инкрементирует число в файле с именем этой карты. все файлы лежат в одной директории. Продавец открывает файл в $EDITOR и вручную списывает балы, как заказчик и просил.

Если бы я подобные "велисипеды" конечным юзерам отдавал, то боюсь до седены не дожил бы - давно бы они меня клавиатурами насмерть забили.
И ещё из "ТЗ" (которые я так невнимательно читаю):
Желательно что бы можно было запустить в Win XP и Linux

И как должна выглядеть реализация вашего "самоката льва Банифацио" для мелкософта?
Спасибо сказали:
Ответить