Инструменты для создания собственного LiveCD

Дистрибутивы, не требующие установки на диск.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
apprentice
Сообщения: 595
ОС: Debian 6

Инструменты для создания собственного LiveCD

Сообщение apprentice »


Кто какие инструменты использовал, поделитесь плз. впечатлениями а то их так много разных что пробовать все будет слишком долго.
Спасибо сказали:
sciko
Сообщения: 1744
Статус: Ъ-участник
ОС: Debian/Ubuntu/etc

Re: Инструменты для создания собственного LiveCD

Сообщение sciko »

Shell

$ apt-cache search liveCD livecd-rootfs - construction script for the livecd rootfs ezgo-accessories - EzGo Accessories ezgo-education - EzGo Education ezgo-games - EzGo Games ezgo-imaging - EzGo imaging ezgo-multimedia - EzGo multimedia ezgo-network - EzGo network ezgo-office - EzGo Office live-magic - GUI frontend to create Debian LiveCDs, netboot images, etc. ltsp-livecd - starts an LTSP live server on an Ubuntu livecd session uck - Tool to customize official Ubuntu Live CDs


Правда это бубунта, но в дебе тоже можно так сделать.
Спасибо сказали:
apprentice
Сообщения: 595
ОС: Debian 6

Re: Инструменты для создания собственного LiveCD

Сообщение apprentice »


Подобных тем я могу не одну сотню штук найти, но мне хотелось бы немного другого, что-то вроде сравнения возможностей и целевого предназначения тех или иных инструментов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: Инструменты для создания собственного LiveCD

Сообщение Goodvin »

apprentice писал(а):
10.04.2011 17:05
Подобных тем я могу не одну сотню штук найти, но мне хотелось бы немного другого, что-то вроде сравнения возможностей и целевого предназначения тех или иных инструментов.

Почитайте существующие темы и сравните.
Спасибо сказали:
frp
Сообщения: 1445
ОС: Debian Squeeze

Re: Инструменты для создания собственного LiveCD

Сообщение frp »

live-build (бывший live-helper) - умеет собирать LiveCD (HybridISO, который и на флешку можно писать), LiveUSB и еще несколько конфигураций. Настраивается редактированием конфигурационных файлов. Умеет всё, что только может понадобится. Им собирается Debian Live. Для особо простых случаев (стандартные конфигурации Debian Live есть веб-морда и гуй.
Спасибо сказали:
Ответить