Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++ (бывшая «Нужна помощь в создании и тестировании графического пакета DC»)

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

WiseLord писал(а):
19.07.2009 18:38
P.S. Как я понял, вы немного общались с автором valknut. Планируется ли внесение ваших изменений в основную ветку проекта?

Сейчас пару дней уделю отлавливанию багов - есть пара связанных с возможностью смены режима отображения менеджера загрузок, но все они мелкие и жить особо не мешают (собственно поэтому я и решил выложить архив) - думаю к следующему релизу все поправлю. С автором мода valknut.ru я не общался, просто снял патч с его модифицированного клиента и немного подправив, внес его в текущую ветку.
Кроме того, я общался с мейнтейнером оригинального Valknut'a и к сожалению мы не пришли к согласию - с его точки зрения трей в программе не нужен и тем более сворачивание в него, табы он счел лишними (как я понял он фанат MDI-интерфейсов=) ) и даже мои аргументы в их пользу не возымели эффекта (я предложил ему открыть десяток различных окон и попробовать переключатся между ними - при распахнутых окнах эта операция превращается в мучение) - он ответил что его все устраивает.
Я решил пока не делать форк, а продолжать работу над модифицированной версией оригинального клиента, которая будет, в отличие от родителя, ориентирована на работу с табами (и соответственно, распахнутыми окнами) и не будет столь консервативной. Каждая новая версия будет появляется сразу после обновления SVN репозитория оригинального клиента.

P.S. возможно, если я свяжусь с автором мода Valknut.ru и мы обо всем договоримся, то моя модификация появится на его сайте.
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

package for mdv2009.0

dclib from svn
valknut from svn with patch RasendHerz

P.S. в будущем возможно пакеты будут размещаться в репозитарии EduMandriva.
P.S.S пакеты не тестировались - времени у меня нету :(

2romkaromka спасибо, уже поправил ссылки. отредактировал spec - пакет будет выложен утром.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение romkaromka »

пакеты в ссылках перепутаны, валкнут в зависимостях предлагает поставить более раннюю dclib.
/usr/share/valknut/translation/valknut.rus.qm - надо подсказать, что здесь лежит русский язык (Options, GUI, General). стоит прописать это в умолчания.
окно настроек нормально выглядит только в английском режиме, а в русском без изменений. увы.
Удаленная кодировка по умолчанию стоит WINDOWS-1252 - неверна. надо WINDOWS-1251
вновь падает при попытке входа на хаб с паролем. удаление ~/.dc/dcbookhub.cnf спасает. спасает также прямое указание пароля в настройках хаба.
предложение в силе: двойной щелчок на нике - заходим в шару, одинарный - ник в чат.
перевод не везде русский еще больше, чем раньше по мере добавления новых интерфейсных элементов.
список передач предложил открыться в окне, я согласился - он открылся нормально. я его закрыл при повторном запуске списка передач он уже стал нерабочей пустышкой внизу экрана. перезапуск программы помог. список стал внизу экрана (я не выбирал этот режим - он сам), в оконный режим больше не хочет отправляться. как его в оконном режиме опять сделать? он не хочет. должно быть при каждой попытке вызова списка передач предложение на выбор режима.
ники в списке передач отображаются лучше. но новые соединения в списке передач отображаются со смещением относительно предыдущих, либо их вообще плохо видно.
реализация поиска и списка хабов графически неплохо. немного недоделан список хабов. пользовательский список глючит - числится вкладкой, но при этом может являться и окном одновременно. и при этом не хочет закрываться вообще - спасает перезапуск программы.
в целом неплохо. разработка идет в верном направлении.
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

окно настроек нормально выглядит только в английском режиме, а в русском без изменений. увы.

скриншот, пожалуйста.
Удаленная кодировка по умолчанию стоит WINDOWS-1252 - неверна. надо WINDOWS-1251

посмотрю что тут можно сделать.
вновь падает при попытке входа на хаб с паролем. удаление ~/.dc/dcbookhub.cnf спасает. спасает также прямое указание пароля в настройках хаба.

Странно, я специально удалил профиль хаба и попробовал подключиться к нему - появился запрос на ввод пароля, я ввел пароль и все нормально подключилось. ничего не упало.
предложение в силе: двойной щелчок на нике - заходим в шару, одинарный - ник в чат.

посмотрим =)
перевод не везде русский еще больше, чем раньше по мере добавления новых интерфейсных элементов.

я предупреждал, что новые элементы пока что будут на английском.
список передач предложил открыться в окне, я согласился - он открылся нормально. я его закрыл при повторном запуске списка передач он уже стал нерабочей пустышкой внизу экрана. перезапуск программы помог. список стал внизу экрана (я не выбирал этот режим - он сам), в оконный режим больше не хочет отправляться. как его в оконном режиме опять сделать? он не хочет. должно быть при каждой попытке вызова списка передач предложение на выбор режима.

Сменить режим можно в Действия->Transfer View Type. Я пробовал в разных вариация открывать, закрывать, переключать - всегда все отрабатывало на ура (правда при смене режима обычно происходит переключение в MDI-режим - один из тех мелких багов о которых я говорил). Не могли бы вы пошагово описать ваши действия?
ники в списке передач отображаются лучше. но новые соединения в списке передач отображаются со смещением относительно предыдущих, либо их вообще плохо видно.

скриншот.
реализация поиска и списка хабов графически неплохо. немного недоделан список хабов. пользовательский список глючит - числится вкладкой, но при этом может являться и окном одновременно. и при этом не хочет закрываться вообще - спасает перезапуск программы.

баг нашел. будем исправлять.

P.S. Если кто-то нашел баг просьба не стеснятся и сообщать мне =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
komcumir
Сообщения: 273
ОС: Alt 5.0

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение komcumir »

RasenHerz писал(а):
20.07.2009 09:24
Удаленная кодировка по умолчанию стоит WINDOWS-1252 - неверна. надо WINDOWS-1251

посмотрю что тут можно сделать.
Я бы порекомендовал умолчательной делать системную кодировку...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

komcumir
Подавляющие большинство российских (а возможно и зарубежных) хабов используют кодировку CP-1251.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
komcumir
Сообщения: 273
ОС: Alt 5.0

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение komcumir »

RasenHerz писал(а):
20.07.2009 11:37
Подавляющие большинство российских (а возможно и зарубежных) хабов используют кодировку CP-1251.
я согласен, но вот например у меня локаль urf8 в настройках linuxdcpp стоит системная локаль на хабе стоит локаль cp1251 но как-то оно коректно мне все показывает...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

komcumir писал(а):
20.07.2009 12:12
я согласен, но вот например у меня локаль urf8 в настройках linuxdcpp стоит системная локаль на хабе стоит локаль cp1251 но как-то оно коректно мне все показывает...

к сожалению, если кодировкой для хаба стоит UTF-8, а он использует кодировку CP-2151, то поиск по нему невозможен, так же и невозможным становится общение в чате.

P.S. надеюсь вы не путаете кодировку клиента, с кодировкой хаба.
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

RasenHerz писал(а):
20.07.2009 09:24
список передач предложил открыться в окне, я согласился - он открылся нормально. я его закрыл при повторном запуске списка передач он уже стал нерабочей пустышкой внизу экрана. перезапуск программы помог. список стал внизу экрана (я не выбирал этот режим - он сам), в оконный режим больше не хочет отправляться. как его в оконном режиме опять сделать? он не хочет. должно быть при каждой попытке вызова списка передач предложение на выбор режима.

Сменить режим можно в Действия->Transfer View Type. Я пробовал в разных вариация открывать, закрывать, переключать - всегда все отрабатывало на ура (правда при смене режима обычно происходит переключение в MDI-режим - один из тех мелких багов о которых я говорил). Не могли бы вы пошагово описать ваши действия?


два скрина от меня для прояснения ситуации:
1.запускаем клиент открываем окно передач кнопкой обозначенной цифрой 1.
2.выбираем dock mode.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090720/a2TLfNYgqW.png
3.щелкаем рядом с строкой табов и выбираем список передач или закрываем закладку передач
4.получаем то что видно в рамочке и обозначено цифрой 4.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090720/jOgdaNUOWL.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
WiseLord
Сообщения: 100
ОС: Gentoo Linux

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение WiseLord »

RasenHerz
Обнаружил только сегодня:
Магнет-ссылки теперь в чате выглядит не как
magnet:?xt=urn:tree:tiger:DLBCQUCFG3LORIFVSPKI47W4JUIVKQEVLVF2AOA&xl=1468514304&dn=%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%281980%29+%5B%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%2C+%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%2C+%D0%A4%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%2C+%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F%5D+%28%D0%A1%D0%A8%D0%90%2C+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%2C+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29.avi

а как
Суперполицейский (1980) [Фантастика, Боевик, Фэнтези, Комедия] (США, Италия, Испания).avi (1.37 GiB)

За это - особое спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

Пофиксил:

* В MDI-режиме при активировании некоторых окон не активировался соответствующий окну таб.
* Корректное закрытие/открытие списка юзеров
* Кодировка по-умолчанию теперь WINDOWS-1251
* Заголовок менеджера закачек теперь располагается сбоку, что позволило немного сэкономить вертикальное пространство.
* Режим окрытия окон по-умолчанию - развернутые

Планируемые изменения:

* Двойной клик по нику в чате - получить список файлов, одинарный - добавить ник в поле ввода.
* Новые смайлики

Сразу после добавления в программу планируемых изменений выйдет корректирующий релиз.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение romkaromka »

Скриншот окна настроек на рис.1 - изменений не видно.
Я удалил всё, что было связано с валкнутом и установку сделал абсолютно чистой - поэтому всплыли баги на этом этапе: 1) вылетает при входе на хаб с паролем и 2) список передач является пустышкой какую показал dhampire. Подробнее:
при первом запуске список передач предложил открыться в окне, я согласился - он открылся нормально. я закрыл окно списка передач. при повторном запуске списка передач без выхода из программы он уже стал нерабочей пустышкой внизу экрана аналогичной показанной dhampire. перезапуск программы помог. список (то есть окно списка передач) стал после перезапуска внизу экрана (я не выбирал этот режим - он сам). при повторных запусках программы этих глюков более не наблюдается.
/usr/share/valknut/translation/valknut.rus.qm - надо подсказать, что здесь лежит русский язык (Options, GUI, General). стоит прописать это в умолчания. а то пользователю искать очень сложно.
новые соединения в списке передач отображаются со смещением относительно предыдущих, либо их вообще плохо видно, ник не везде (рис.2,3,4,5).
замечен баг хеширования (привожу переписку с пользователем):
[21:22:46] mak11: ща кочну ченить проверю
[21:23:22] mak11: у тя все папки пустые
[21:24:03] mak11: в смысле подпапки
[21:24:14] String: это как пустые?
[21:24:53] mak11: ну так в клипах есть чета а в папках в клипах пусто
[21:25:09] String: а ты получше посмотри
[21:25:58] mak11: 1-ый,2-ой и др папки пустые
[21:27:00] String: че в них совсем пусто?
[21:27:05] mak11: лучшие клипы тож все пустое
[21:27:23] mak11: угу совсем всего 32 гб пишет
[21:27:47] mak11: в папке клипы
[21:28:07] mak11: а в списке юзеров 62 гб

то есть допустим есть Папка1, в ней Папка2, а в Папке2 файлы, то никто не увидит Папку2 и следовательно файлы в ней. В итоге в списке юзеров числится правильная информация о шаре, а на деле многого просто нет. при этом в своем списке шары числится, что все есть, но еще походу не расшарено.

статуса хеширования нет. этот процесс неуправляем
полагаю правильным открытие списков юзеров конкретного хаба на вкладке хаба как относящемся к нему интерфейсу. в идеале в верхней иерархии будут вкладки хабов, а в нижних - все, что относится к каждому хабу. так логичнее.
Вложения
130.jpg
129.jpg
128.jpg
127.jpg
126.jpg
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

Скриншот окна настроек на рис.1 - изменений не видно.

Видимо здесь играет роль тот факт, что у вас низкое разрешение и отобразить окно корректней невозможно.
Я удалил всё, что было связано с валкнутом и установку сделал абсолютно чистой - поэтому всплыли баги на этом этапе: 1) вылетает при входе на хаб с паролем и 2) список передач является пустышкой какую показал dhampire

Список передач я уже пофиксил, просто забыл упомянуть об этом в списке фиксов.
при первом запуске список передач предложил открыться в окне, я согласился - он открылся нормально. я закрыл окно списка передач. при повторном запуске списка передач без выхода из программы он уже стал нерабочей пустышкой внизу экрана аналогичной показанной dhampire. перезапуск программы помог. список (то есть окно списка передач) стал после перезапуска внизу экрана (я не выбирал этот режим - он сам). при повторных запусках программы этих глюков более не наблюдается.

Я сделал корректировку сохранения настроек и инициализации списка передач, возможно с корректирующим релизом ваши проблемы будут устранены.
/usr/share/valknut/translation/valknut.rus.qm - надо подсказать, что здесь лежит русский язык (Options, GUI, General). стоит прописать это в умолчания. а то пользователю искать очень сложно.

зачем искать? рядом есть кнопка щелкнув по которой вы увидите выпадающий список со всеми возможными языками.
новые соединения в списке передач отображаются со смещением относительно предыдущих, либо их вообще плохо видно, ник не везде (рис.2,3,4,5).

подобного у себя не замечал
Изображение Изображение
замечен баг хеширования (привожу переписку с пользователем):

Изображение
моя переписка отмечена, все пользователи видят мои файлы.
статуса хеширования нет. этот процесс неуправляем

статус хэширование отображается справа в статус баре в виде L<проценты>% (составление списка файлов шары), а потом в виде H<проценты>% (непосредственно хэширование). Исходя из всего этого я могу предположить, что вы просто не дождались окончания хэширования и закрыли программу(при этом размер шары обновился, но список фалов шары отсутствует).
полагаю правильным открытие списков юзеров конкретного хаба на вкладке хаба как относящемся к нему интерфейсу. в идеале в верхней иерархии будут вкладки хабов, а в нижних - все, что относится к каждому хабу. так логичнее.

Если честно, ничего не понял =)
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

RasenHerz писал(а):
20.07.2009 23:01
новые соединения в списке передач отображаются со смещением относительно предыдущих, либо их вообще плохо видно, ник не везде (рис.2,3,4,5).

подобного у себя не замечал

у меня тоже такого не наблюдается.

как пожелание: сделать панель закладок по-умолчанию не видимой за ненадобностью (чисто моё мнение).
отмечена красным, совсем убирать пока её не стоит.
и сделать по-умолчанию view mode -> tabs.

P.S. можно на оборот view mode -> window + панель закладок как в данный момент по-умолчанию.
Вложения
123.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение romkaromka »

окно настроек можно отобразить лучше - я же делаю мышкой.
/usr/share/valknut/translation/valknut.rus.qm - надо подсказать, что здесь лежит русский язык (Options, GUI, General). стоит прописать это в умолчания. а то пользователю искать очень сложно. "зачем искать? рядом есть кнопка щелкнув по которой вы увидите выпадающий список со всеми возможными языками." - поверьте на слово при установке с нуля найти юзеру непросто этого. никакой список не выпадает.
у Вас нормально процесс скачки/отдачи отображается - у меня же просто ужас чего творится. почему?
с хешированием недодумано - поэтому и проблемы. по умолчанию при новом входе список шары не обновляется, наверное стоит включить в умолчания. стоило нажать обновление списка - и проблема исчезла. индикация в виде L<проценты>% (составление списка файлов шары), а потом в виде H<проценты>% (непосредственно хэширование) - ни за что не догадаться.
прокрутка чата не всегда работает.
полагаю правильным открытие списков юзеров конкретного хаба на вкладке хаба как относящемся к нему. в идеале в верхней иерархии будут вкладки хабов и иные служебные вкладки, а в нижних - все, что относится к каждому хабу. так логичнее. расшифровываю на картинке.
У меня список передач ведет себя произвольно.
Вложения
136.png
135.jpg
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

romkaromka писал(а):
20.07.2009 23:33
с хешированием недодумано - поэтому и проблемы. по умолчанию при новом входе список шары не обновляется, наверное стоит включить в умолчания. стоило нажать обновление списка - и проблема исчезла. индикация в виде L<проценты>% (составление списка файлов шары), а потом в виде H<проценты>% (непосредственно хэширование) - ни за что не догадаться.

ответ в аттаче. в умолчания я думаю это вставлять все же не надо. потому как на панели инструментов и в меню есть пункт обновить шару.
Вложения
123.png
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение romkaromka »

"Проверить и пересоздать список файлов при запуске" сделать включенной по-умолчанию для юзеров. а кому не надо, тот отключит. Иначе юзер не поймет почему его расшаренные файлы не расшарены. на практике юзеры перезапускают программу для расшаривания. отучать бесполезно. и таких примерно 50%. а знающие виндузятники сами им советуют "выйди из программы и снова войди".
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ManDrive
Сообщения: 183
ОС: Mandriva 2010

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение ManDrive »

L<проценты>%, а потом в виде H<проценты>% - вообще ничего не понял, ну нету у меня ни L, ни H.
Настройки очень сложные, в стронге я только ник забиваю и шару - и всё уже работает, а тут куча мала. нельзя ли упростить до такого же. тут предлагают настроить программу для простого пользователя, который ее установит, введет ник, шару и всё - можно работать, остальные настройки будут уже по умолчанию настроены, а кто поумнее тот сам перенастроит под себя. очень надо. я тут потыкал везде и так подвесил комп, что замигала клавиатура и мышка зависла, пришлось питание отключить и включить компьютер снова. помогите чем можете. я новичек и в этих дебрях разобраться не могу пока. программа вся английская, руссификатора не нашел.
а так интерфейс неплохой, только мне от стронга не хватает темы.
мне понравилось играть в мандриву - это типа квест такой, одни головоломки. я только и делаю, что в гугле ищу ответы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

dhampire писал(а):
20.07.2009 23:32
у меня тоже такого не наблюдается.

как пожелание: сделать панель закладок по-умолчанию не видимой за ненадобностью (чисто моё мнение).
отмечена красным, совсем убирать пока её не стоит.
и сделать по-умолчанию view mode -> tabs.

P.S. можно на оборот view mode -> window + панель закладок как в данный момент по-умолчанию.


Думаю так и сделаю - если включен режим View Mode -> Tabs, то скрывать таббар со списком окон, иначе - работать с включенным таббаром. А разве панель закладок в View Mode -> Windows отображается не по-умолчанию?

romkaromka писал(а):
20.07.2009 23:33
у Вас нормально процесс скачки/отдачи отображается - у меня же просто ужас чего творится. почему?

если честно я не имею понятия об этом. как вариант могу предложить попробовать переключить в настройках Valknut тему оформления. так же просьба написать вашу версию Qt и дистрибутив.
romkaromka писал(а):
20.07.2009 23:33
полагаю правильным открытие списков юзеров конкретного хаба на вкладке хаба как относящемся к нему. в идеале в верхней иерархии будут вкладки хабов и иные служебные вкладки, а в нижних - все, что относится к каждому хабу. так логичнее. расшифровываю на картинке.
Это излишне усложнит архитектуру GUI, да и на мой взгляд, довольно спорная возможность - в средем у меня открыто около 7-8 хабов, а при поиске я частенько выбираю "Просмотреть файлы пользователя" - потом придется рыскать по вкладкам хабов в поиске этого списка файлов - признайте, это будет жутко неудобно.
У меня список передач ведет себя произвольно.

ждите корректирующий релиз
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

ManDrive писал(а):
21.07.2009 10:07
L<проценты>%, а потом в виде H<проценты>% - вообще ничего не понял, ну нету у меня ни L, ни H.
Настройки очень сложные, в стронге я только ник забиваю и шару - и всё уже работает, а тут куча мала. нельзя ли упростить до такого же. тут предлагают настроить программу для простого пользователя, который ее установит, введет ник, шару и всё - можно работать, остальные настройки будут уже по умолчанию настроены, а кто поумнее тот сам перенастроит под себя. очень надо. я тут потыкал везде и так подвесил комп, что замигала клавиатура и мышка зависла, пришлось питание отключить и включить компьютер снова. помогите чем можете. я новичек и в этих дебрях разобраться не могу пока. программа вся английская, руссификатора не нашел.
а так интерфейс неплохой, только мне от стронга не хватает темы.

Нужные вам настройки редактируются здесь:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение akdengi »

Маленькая просьба релизерам пакетов выложить ссылку на src.rpm файл стабильного релиза - я уже запутался что собирать ;)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

akdengi писал(а):
21.07.2009 10:34
Маленькая просьба релизерам пакетов выложить ссылку на src.rpm файл стабильного релиза - я уже запутался что собирать ;)

Если вам не сложно, подождите, пожалуйста, корректирующий релиз. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение romkaromka »

akdengi писал(а):
21.07.2009 10:34
Маленькая просьба релизерам пакетов выложить ссылку на src.rpm файл стабильного релиза - я уже запутался что собирать ;)

имеющиеся у нас в настоящее время материалы позволяют признать их тестовыми. RasenHerz сейчас учтет наши замечания и выложит исходники, как только они появятся, полагаю их можно будет считать релизом. dhampire собирает пакет для мандривы 2009.0, под 2009.1 никто не собирает пока.
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение akdengi »

romkaromka писал(а):
21.07.2009 10:58
akdengi писал(а):
21.07.2009 10:34
Маленькая просьба релизерам пакетов выложить ссылку на src.rpm файл стабильного релиза - я уже запутался что собирать ;)

имеющиеся у нас в настоящее время материалы позволяют признать их тестовыми. RasenHerz сейчас учтет наши замечания и выложит исходники, как только они появятся, полагаю их можно будет считать релизом. dhampire собирает пакет для мандривы 2009.0, под 2009.1 никто не собирает пока.


Тогда подожду. Под 2009.1 сам соберу значит.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение romkaromka »

проблема смещения графики в списке передач решилась заменой темы, тема IaOra-Qt глючная полностью (спрячьте ее подальше) не только в валкнуте, но и в kde. заменил ее на похожую тему GTK+.
замена шрифта приложения на Helvetica,8,-1,0,50,0,0,0,0,0 позволила уменьшить окно настроек, учтите в настройках по-умолчанию, так как шрифт по-умолчанию слишком крупный.
кнопки закрытия вкладок стоит упорядочить на каждой вкладке, а то нажимаю не те кнопки. но это на перспективу.
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

romkaromka писал(а):
21.07.2009 11:19
проблема смещения графики в списке передач решилась заменой темы, тема IaOra-Qt глючная полностью (спрячьте ее подальше) не только в валкнуте, но и в kde. заменил ее на похожую тему GTK+.
замена шрифта приложения на Helvetica,8,-1,0,50,0,0,0,0,0 позволила уменьшить окно настроек, учтите в настройках по-умолчанию, так как шрифт по-умолчанию слишком крупный.
кнопки закрытия вкладок стоит упорядочить на каждой вкладке, а то нажимаю не те кнопки. но это на перспективу.

Шрифты приложения по-умолчанию берутся из системных настроек Qt. Темы приложения генерируются динамически и на разных дистрибутивах они могут быть разными, к примеру, у меня по-умолчанию используется тема Cleanlooks.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение akdengi »

romkaromka писал(а):
21.07.2009 11:19
проблема смещения графики в списке передач решилась заменой темы, тема IaOra-Qt глючная полностью (спрячьте ее подальше) не только в валкнуте, но и в kde. заменил ее на похожую тему GTK+.
замена шрифта приложения на Helvetica,8,-1,0,50,0,0,0,0,0 позволила уменьшить окно настроек, учтите в настройках по-умолчанию, так как шрифт по-умолчанию слишком крупный.
кнопки закрытия вкладок стоит упорядочить на каждой вкладке, а то нажимаю не те кнопки. но это на перспективу.


Это можно попытаться учесть при сборке пакета - нужно точное расположение файла настроек :)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RasenHerz
Сообщения: 1341
ОС: Arch Linux amd64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение RasenHerz »

Пофиксил:

* Заголовки табов теперь корректно переводятся на нужный язык:

Изображение -> Изображение

* При выборе режима View Mode -> Tabs таббар автоматически скрывается.
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Создание и тестирование клиента p2p - EiskaltDC++

Сообщение dhampire »

akdengi писал(а):
21.07.2009 11:01
romkaromka писал(а):
21.07.2009 10:58
akdengi писал(а):
21.07.2009 10:34
Маленькая просьба релизерам пакетов выложить ссылку на src.rpm файл стабильного релиза - я уже запутался что собирать ;)

имеющиеся у нас в настоящее время материалы позволяют признать их тестовыми. RasenHerz сейчас учтет наши замечания и выложит исходники, как только они появятся, полагаю их можно будет считать релизом. dhampire собирает пакет для мандривы 2009.0, под 2009.1 никто не собирает пока.


Тогда подожду. Под 2009.1 сам соберу значит.

под 2009.1 можно собрать из моего же пакета. первоначально я делал сборку по спеку и исходникам из src пакета лежащего в Edumandriva.

akdengi писал(а):
21.07.2009 10:34
Маленькая просьба релизерам пакетов выложить ссылку на src.rpm файл стабильного релиза - я уже запутался что собирать ;)

я src rpm не выкладывал тут, потому как никто ни просил :)
Спасибо сказали:
Ответить