Обсуждаем Linux Mint (кто что может сказать - впечатления)

Kubuntu, Xubuntu и другие

Модератор: Модераторы разделов

loki790
Сообщения: 1
ОС: MINT 4.0 Darina

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение loki790 »

Лично мне очень понравился, я и брату поставил второй системой, пусть приобщается ;-)
Всё заработало из коробки. А так как я новичёк в линукс и понятия не имею как там конфиги какието править ;-)
Очень даже неплохой дистр, а перепробывал я за последний год и ubuntu7.04 ,Mandrivu2007,2008, Fedoru7 и 9, и мопс5.1 и 6.1
все хороши, (но в одних чето не получилось настроить в других еще чтото в основном субьективное).
Все таки когда есть выбор это хорошо! И чем он больше тем лучше!
винду снёс нах, как раз из за минта, 3 месяца без винды носталгии не чувствую.
(а менюшку я убунтовскую тобиш гномовскую поставил, по быстрее что ли, вот)скоко мого буквей получилось;-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kolyn
Сообщения: 130
ОС: Windows XP\Runtu3

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение Kolyn »

Подскажите - у него установщик нормальный? В смысле у меня уже стоит на компе Винда и АльтЛинух, смогу я его поставить третьим, чтобы он не срезал мне две другие системы? Или придётся руками что-нибудь править?
И далее - рискнул попытаться поставить - дохожу до ручной разметки диска - указываю куда становиться, а он требует ещё указать область подкачки SWAP, а как её указать я что-то не могу понять......
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 200

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение starik »

Kolyn Не волнуйтесь, должно быть все нормально, т.к. у меня ничего не срезал. По разметке выберите раздел с названием SWAP и укажите его размер, а выбирается это вроде как тамже где Вы выбираете создание раздела (/ или /home)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
cyberzay
Сообщения: 70
ОС: Ubuntu 7.10 Runtu 2.0

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение cyberzay »

Поставил kde версию мне понравилось. Вот только одна заморочка, не знаю где выставить прокси чтобы пакеты из менеджера загружались через прокси
подозрительные умы размножаются словно крысы
Спасибо сказали:
starky
Сообщения: 24
ОС: Linux Mint 6 Felicia

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение starky »

Перешёл на Elyssa (5.0) с Ubuntu 8.04. Понравилась подборка декодеров. Авторы действительно стремяться к элегантности. Но главное не это - у меня M-Audio Revolution 5.1 и проблемный встроенный кодек на матери (фонит). Alsa эту карточку , как и другие (полу)про-звуковухи "поддерживает" через одно место. Моя при этом только играет стерео и может ещё квадро - нет микрофона (прощай skype), нет наушников, нет "саба", и т.д и т.п. Наконец появился 4-й OSS - и всё это заработало - но вот незадача - libflashsupport в Ubuntu не знает OSS 4 - применяем патч и имееим звук и постоянные вылеты лисы. (Проверил ещё в Fedora 9, SuSe 11 - тоже вылеты) В минте не надо патча на flash - 15 минут и забываем что в системе не alsa - разве что получаю микрофон и наушники. Все рекомендации к Hardy по установке отлично подходят. В общем - понравился. На рабочий комп тоже поставил.
"Человек собрал Первого Наноробота. Первый собрал других и населили они Землю." (История Строительства"Матрицы" Архив Сопротивления Машинам. 2098 год)
Спасибо сказали:
igruschka
Сообщения: 43
ОС: Vista end ubuntu

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение igruschka »

Я уже полгода на минте сижу, начинал еще с четверки, на ноуте сейчас стоит 5-й fluxmint. По сравнению с четверкой больше фишек, но
и ресурсов есть поболее, хотя мне нравится.
Спасибо сказали:
bum
Сообщения: 138
ОС: Ubuntu 8.04
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение bum »

У меня Elyssa на Eee PC стоит. Впечатления исключительно положительные.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LepihinMS
Сообщения: 8

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение LepihinMS »

Перепробовал не менее 20ти дистрибутивов в поисках "идеального". Везде есть проблемы - большие и огромные. Однако, Linux Mint 5 Elissa приятно удивил. Сижу в нем как дома. Уютно и красиво. :)

Какие были неприятности:

Проблема 1: Система "из коробки" почти не руссифицированна (только MintMenu и Менеджер пакетов.. что-то еще..). Работать можно, но не очень приятно.

Я решил проблему 1 так: Идем в "Менеджер пакетов". Жмем на кнопку "Найти". Ищем слово "Russian". Выделяем для установки пакеты с именами "language-pack-..." и "openoffice.org-..." (где "..." - разные буквы). Жмем кнопку "Применить". Ждем скачки ~20Мб пакетов. Перезагружаемся.

Итог: Интернет есть - проблемы 1 нет.

----------------------------------------------


Проблема 2: Конечно же я поставил Wine. И пару игр для Windows. Игры тормозили - удалил. Однако в MintMenu остались ярлыки. При попытке их удалить через утилиту "Главное меню" - система повисла. После перезагрузки вместо меню сей текст:

Не удается загрузить модуль: Applications
Traceback (most recent call last):

File "/usr/lib/linuxmint/mintMenu/mintMenu.py", line 229, in PopulatePlugins
MyPlugin = X.pluginclass( self, self.toggle )

File "/usr/lib/linuxmint/mintMenu/plugins/applications.py", line 205, in __init__
mymenu = Menu( mainitems )

File "/usr/lib/linuxmint/mintMenu/plugins/applications.py", line 80, in __init__
self.directory = xdg.Menu.parse( menu )

File "/usr/lib/linuxmint/mintMenu/plugins/applications.py", line 49, in xdgParsePatched
raise xdg.Menu.ParsingError(_("Not a valid .menu file"), filename)

ParsingError: ParsingError in file '/home/mih/.config/menus/applications.menu', Некорректный файл .menu


Я решил проблему 2 так: Кликаем правой кнопкой мыши по рабочему столу - открываем терминал.

Удаляем поврежденные файлы конфигурации (файлы взяты из сообщения об ошибке):
sudo rm /usr/lib/linuxmint/mintMenu/mintMenu.py
sudo rm /usr/lib/linuxmint/mintMenu/plugins/applications.py
sudo rm /home/mih/.config/menus/applications.menu (обратите внимание, вместо "mih" необходимо указать имя под которым вы входите в систему)


Удаляем MintMenu:
sudo apt-get remove mintmenu


Устанавливаем MintMenu (потребуется подключение к интернету):
sudo apt-get install mintmenu


Перезагружаем компьютер:
sudo reboot


Итог: Не ставьте Wine без острой необходимости. В Линукс есть аналоги Виндовс программ.

----------------------------------------------


Проблема 3: При попытке "Сменить Пользователя" или "Завершить Сеанс" - машина глухо виснет.

Я решил проблему 2 так: Никак.

Итог: Ну и не надо. Я один пользуюсь это машиной. :) Но если знаете в чем дело - отпишитесь!



Что особенно порадовало:
1) Обычно для установки драйвера NVIDIA/ATI необходимо колдовать в консоли. Помню как я делал это впервые в Runtu2 - тогда я понял почему Линукс сравнивают с сексом. В Linux Mint 5 Elissa всю грязную работу за вас сделает предустановленная утилита EnvyNG. Пара кликов мышкой и готово.

Если у вас возникли проблемы с EnvyNG или у отсутствует подключение к интернету из Линукс вот вам инструкция по самостоятельной установке драйвера:

1. Скачайте последнюю версию драйверов (~20Мб) для архитектуры вашего дистрибутива с nvidia.com (http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru) (Что-то похожее на: NVIDIA-Linux-XXX-X.X-XXX-pkg1.run). Рекомендую сохранить драйвер в домашнюю папку и переименовать его в NVIDIA.run.

2. Перед установкой драйверов потребуется доустановить дополнительные пакеты (если они отсутствую в системе): исходники ядра, утилиты make, bunutils, компилятор gcc, libc6-dev.
Код:
sudo apt-get install linux-headers-`uname -r`
sudo apt-get install make
sudo apt-get install binutils
sudo apt-get install gcc
sudo apt-get install gcc-3.4
sudo apt-get install libc6-dev
sudo apt-get install xserver-xorg-dev

3. Завершите свой сеанс. Переключитесь в текстовую консоль Ctrl+Alt+F1 и залогиньтесь.
Остановите X-Server:
Код:
sudo /etc/init.d/gdm stop

4. Запустите инсталлятор драйверов (из каталога куда вы их сохранили) от имени root:
Код:
sudo sh NVIDIA.run

5. Инсталлятор ругнётся на отсутствие precompiled headers для вашего ядра и предложит скачать их с сервера nVidia. Откажитесь. Он предложит скомпилировать их сам - соглашайтесь.

6. Если все прошло успешно, то по окончанию установки вам предложать запустить утилиту nvidia-xonfig. Соглашайтесь.

9. Перезапустите компьютер:
sudo reboot

Оригинал статьи http://forum.runtu.org/index.php?topic=269.0


2) С разделами NTFS работает не хуже чем с родными Ext3.
3) MintMenu - очень удобная вещь. :)

P.S. Рекомендую Linux Mint 5 Elissa.
Спасибо сказали:
deusbase
Сообщения: 2

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение deusbase »

ожидал большего..
да, практически весь софт уже установлен, но разобраться там новичку практически невозможно ( интерфейс SUSE на порядок толковее)

стабильно, как и все ubunt-ы вылетал при разбивке свободного места... что-то там про юникод и досвидания..

вобщем пока разочарован.. (Mint KDE CE)
Спасибо сказали:
starky
Сообщения: 24
ОС: Linux Mint 6 Felicia

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение starky »

Продолжаю юзать Elyssa дома и на работе. Всё устраивает. Желание поискать что-то ещё не возникает - верный знак. Радует стабильная работа с мультимедиа в браузерах - когда речь идёт об открытии контента через системные плееры (типа mplayer) В Wine отлично работает mTorrent 1.8.1 - он более функциональный чем клиенты для Linux. Если и есть мелкие претензии - они касаються всех Ubuntu - клонов - но это всё по части настроек а не повседневного использования. В общем - перебрав кучу дистров за 2 года пока смог успокоиться - а там поглядим.

LepihinMS
Проблема 3: При попытке "Сменить Пользователя" или "Завершить Сеанс" - машина глухо виснет.


Нет такой проблемы - проверил на обоих компах. Использую Gnome.
"Человек собрал Первого Наноробота. Первый собрал других и населили они Землю." (История Строительства"Матрицы" Архив Сопротивления Машинам. 2098 год)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
haligali
Сообщения: 15

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение haligali »

А у меня она не пошла......Не знаю почему, но когда гружусь с CD диска, то в интернет выхожу без проблем, но стоило мне поставить его в комп - так глухо, сети нет, хотя ввожу те же самые настойки соединения.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LepihinMS
Сообщения: 8

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение LepihinMS »

Проблема 3: При попытке "Сменить Пользователя" или "Завершить Сеанс" - машина глухо виснет.


Проблема решина сменой окна входа в систему (MintMenu -> Администрирование -> Окно входа в систему).
Спасибо сказали:
igruschka
Сообщения: 43
ОС: Vista end ubuntu

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение igruschka »

Вышли релизы:
Linux Mint 5 x64 http://www.linuxmint.com/blog/?p=389
Linux Mint 5 Fluxbox http://www.linuxmint.com/blog/?p=404
P.S. За новость благодарю моего товарища Loki
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 200

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение starik »

Mill писал(а):
21.11.2008 14:57
Linux Mint 6 “Felicia” RC1 released!

Отличная новость, скоро можно будет обновить одни из лучших Линукс дистрибутивов
Спасибо сказали:
starky
Сообщения: 24
ОС: Linux Mint 6 Felicia

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение starky »

А я уже поставил 6 RC1 - не стал ждать. И OSS4 воткнулся без проблем, теперь гномовый микшер понимает все настройки vmix С flash все сразу в бразерах нормально. Грузиться стал заметно быстрее. Работает тоже шустрее чем пятерка. Глюки есть - но для RC1 их как то маловато - в основном лагает compiz - в сочетании с VirtualBox, но тут не понятно - то-ли это новые дрова nvidia, то-ли что-то в DE недопилено - в общем фигня, просто немного мешают мерцания экрана. Других глюков не заметил пока. Хотя вру - cheese мою камеру перестал понимать, хотя гном видит и skype - нормально работают. А так жить уже можно - все остальное чем раньше пользовался работает так-же хорошо. Думаю - допиливать будут некоторые проги и параметры работы DE. Появился Mint Software Manager - интересное решение инсталлятора - надстройка над mint install - только программ там еще немного около трехсот вроде.
P.S - требования для установки - 512mb оперативы - или обещают зависоны при инсталляции. А для работы и 256 достаточно. Странно.

Разобрался с мерцаниями - оказываеться в compiz как-то сам включился indirect rendering Драйвер 173 и 177 от nvidia похоже не фонтан, особенно 173. Но с оффсайта nvidia поставил бету 177.82 - последний, понравился больше - шустрее и плавнее - два слова. Итак из всех проблем остался сломанный cheese - при том что другие проги с камерой работают. И еще минт-меню главное испортилось - что-то конфиг повредило. Но я все равно традиционным гномовским пользуюсь. Жить мона - для RC-1 он как-то лучше многих релизов уже сейчас. Хотя надо признать - это ведь работа над своим видением Убунты командой сварганившей Mint - а не разработка с нуля. Но нам - то главное - чтоб мы имели дистр а не он нас!
"Человек собрал Первого Наноробота. Первый собрал других и населили они Землю." (История Строительства"Матрицы" Архив Сопротивления Машинам. 2098 год)
Спасибо сказали:
_inux
Сообщения: 32

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение _inux »

Могу также добавить свои "пять копеек удовольствия" от впечатления LinMint 5.0. На конфиг E2200\1G Kingston PC6400\Asus P5KPL-CM\Video SVGA GMA3100 ( int8Mb ) все встало очень даже неплохо. По первому впечатлению, т.к. есть примеры сравнения с *бунтой, доступ к менюшкам удобнее. Скорость также в норме.
Есть тока одна непонятность. Доступ к сети лишь через int-Ethernet, который кстати правильно определился. Но у меня в сети статика, а не динамика. Не смотря, что знаю админский пароль, а как иначе, если сам его ставил:), в упор отказывается с вкладки редактирования подключения его изменять. Все заблокировано!
Есть в доступе лишь модем, PPPoE, WiFi. Это конечно приятно, что продумали, но почему нет возможности использовать традиционные вещи. Надо править какие-то *.conf? Где, кто-нибудь знает?
Спасибо сказали:
starky
Сообщения: 24
ОС: Linux Mint 6 Felicia

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение starky »

_inux писал(а):
28.11.2008 09:04
Доступ к сети лишь через int-Ethernet, который кстати правильно определился. Но у меня в сети статика, а не динамика. Не смотря, что знаю админский пароль, а как иначе, если сам его ставил:), в упор отказывается с вкладки редактирования подключения его изменять. Все заблокировано!
Есть в доступе лишь модем, PPPoE, WiFi. Это конечно приятно, что продумали, но почему нет возможности использовать традиционные вещи. Надо править какие-то *.conf? Где, кто-нибудь знает?


О какой вкладке редактирования сети идёт речь? Есть апплет network manager - через него же network configuration вызываеться - тот что в меню "параметры", есть gnome-netstatus-applet, есть "сетевые иструменты" в меню "администрирование" - это gnome-nettool. Я в mint 5 даже MAC спокойно менял когда через свой сервер работал, в конце концов вызывайте эти проги через терминал и sudo - сразу нужные права иметь будете. В 6 кстати - network manager стал еще более мощным. Но все это скорее к Ubuntu специфике относиться а к Mint лишь постольку-поскольку.
"Человек собрал Первого Наноробота. Первый собрал других и населили они Землю." (История Строительства"Матрицы" Архив Сопротивления Машинам. 2098 год)
Спасибо сказали:
_inux
Сообщения: 32

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение _inux »

starky
Речь собственно об этом, привожу 3 скриншота.
Это в U8.10 появилась возможность править VPN, сразу без поиска network manager. Кстати, весьма сомнительная вещь.
У меня есть лишь такие опции.
Вложения
Screenshot_2.png
Screenshot_1.png
Screenshot_ppp0_Properties.png
Спасибо сказали:
starky
Сообщения: 24
ОС: Linux Mint 6 Felicia

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение starky »

_inux писал(а):
01.12.2008 12:47
starky
Это в U8.10 появилась возможность править VPN, сразу без поиска network manager. Кстати, весьма сомнительная вещь.


Что-бы не оффтопить, советую вам перенести ваш вопрос к проблеме настройки сети и VPN в Ubuntu Linux.
Например Настройка VPN в Ubuntu
LinuxMint тут только наследник этой ситуации и в качестве первопричины выступать не может.
"Человек собрал Первого Наноробота. Первый собрал других и населили они Землю." (История Строительства"Матрицы" Архив Сопротивления Машинам. 2098 год)
Спасибо сказали:
blackdevil
Бывший модератор
Сообщения: 2751
Статус: Добровольный помощник
ОС: Ubuntu (lts)

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение blackdevil »

Что-бы не оффтопить, советую вам перенести ваш вопрос

+1
Простые решения для Ubuntu-подобных систем: смотрим тут
Спасибо сказали:
_inux
Сообщения: 32

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение _inux »

Без оффтопа - это о "система супер <> система down"?
Однако не совсем понятно, почему в топиках об Ubuntu меня также не отфутболят в "Linux Mint"?
Впрочем вопрос не так актуален. Чисто познавателен, по впечатлениям о системе. Без этих странностей остальное в норме.
Интерес как раз был о том как это у других? У вас другие скриншоты, или в ручную правили? Без сети как-то не очень. Не мне вам об этом напоминать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
uchilka
Сообщения: 90
ОС: Linux Mint

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение uchilka »

Хочу добавить свои две капли меда.
Поставила чисто посмотреть еще v3 да так и оставила... До этого стояла убунта (на работе до сих пор стоит), ну и до этого пробовала разные варианты...

Недостаточная локализация меня как-то не очень напрягает. Да и кодеки "из коробки" - не главное преимущество (на работе с аптушки доставляем)... Наверное, просто нравится!
На работе пришла свежая машина (даже убунта 8.04 криво встала), а 5-й Минт - выше всяких похвал!

Ну и мааааленькая капля дегтя (хотя это м.б. и моя глупость):
Был один глюк: после установки nvidia-вских дров и включения эффектов рабочего стола (из любопытства) решила оключить пропиетарные дрова... В общем после ввода логина и пароля (до этого загрузка идет нормально) во весь экран белый прямоугольник!

Проблему решила тем, что установила следующую версию Минта, еще раз установила дрова и включила эффекты. Только после этого проблема решилась полностью.
Не столь важно ЧТО ты делаешь, важно КАК ты это делаешь. (Джимми Лансфорд, джазмен)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
uchilka
Сообщения: 90
ОС: Linux Mint

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение uchilka »

starik писал(а):
31.07.2008 21:03
Kolyn писал(а):
30.07.2008 19:16
Подскажите - у него установщик нормальный? В смысле у меня уже стоит на компе Винда и АльтЛинух, смогу я его поставить третьим, чтобы он не срезал мне две другие системы? Или придётся руками что-нибудь править?

Kolyn Не волнуйтесь, должно быть все нормально, т.к. у меня ничего не срезал.

А у нас возникла проблема, когда убунту и альтуху решили поставить на одну машину, которая заключается в том, что они используют разные загрузчики (граб и лило, соответственно, которые не очень дружат между собой). А Минт, насколько я понимаю, тоже граб использует. Проблема решаема, но руками.
Не столь важно ЧТО ты делаешь, важно КАК ты это делаешь. (Джимми Лансфорд, джазмен)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение fed71 »

2 uchilka

Локализация вполне на уровне. Чтобы правильно все поставить нужно
1. В настройках локализации выставить "русский" - автоматом будут скачаны нужные пакеты. Плюс к этому
2. В менеджере пакетов задать в поиск по маске "-ru" и выбрать для установки найденные пакеты локализации. И еще обязательны к установке пакеты
language-pack-*
language-support-* - их там несколько штук. Перелогирование после установки обязательно (можно просто перегрузиться)

По поводу нескольких осей одновременно на машине то же все неплохо. Граб и тут рулит. Но!!! Обязательно примите во внимание, что система (любая кстати) поддерживает только 4 основных раздела. Логических может быть много. отсюда и отталкиваться.
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
BlackAngel
Сообщения: 73
ОС: Разные...

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение BlackAngel »

Ubuntu абсолютно бесплатен, а минт?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение fed71 »

BlackAngel писал(а):
10.12.2008 12:39
Ubuntu абсолютно бесплатен, а минт?

LinuxMint (http://www.linuxmint.com/) это форк убунты. 5 версия основана на убунту 8.04, ожидается 6 на 8.10. Отличие в измененном дизайне и встроенных кодеках. Вполне может использовать все ресурсы оригинальной убунты.
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
BlackAngel
Сообщения: 73
ОС: Разные...

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение BlackAngel »

Допустим я сейчас установлю 5 версию, скоро выйдет 6, могули я к примеру через интернет обновить её не переустанавливая с нуля?
Чтоб сохранились настройки, палитра удалённые и установленные пакеты, ну и так далее...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fed71
Сообщения: 2480
ОС: Ubuntu

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение fed71 »

BlackAngel писал(а):
10.12.2008 13:16
Допустим я сейчас установлю 5 версию, скоро выйдет 6, могули я к примеру через интернет обновить её не переустанавливая с нуля?
Чтоб сохранились настройки, палитра удалённые и установленные пакеты, ну и так далее...

В принципе это можно сделать. Но на сайте разработчика настоятельно рекомендуется ставить "с нуля" в виду возможных несовпадений системных настроек.
Я не знаю кто я. Не помню ни серии своей, ни инвентарного номера...

Мой блог http://fed71.livejournal.com
Спасибо сказали:
starky
Сообщения: 24
ОС: Linux Mint 6 Felicia

Re: Обсуждаем Linux Mint

Сообщение starky »

BlackAngel писал(а):
10.12.2008 13:16
Допустим я сейчас установлю 5 версию, скоро выйдет 6, могули я к примеру через интернет обновить её не переустанавливая с нуля?
Чтоб сохранились настройки, палитра удалённые и установленные пакеты, ну и так далее...


Вы можете уже и 6-ю ставить. Всё достаточно надёжно - драйвер nvidia действительно глючноват - можно скачать с их сайта бету 177.82 в виде инсталлера .run ( в репозитарии 177.80) - он заметно лучше, но косяк с разрешением 1280ч1024 на встроенных GF 6100 - 6150 так и не иcправили. Есть недоработка - totem почему-то через xine бакенд работает а если скачать totem - gstreamer - пытаеться прицепить к нему plugin mozilla - это ломает работу плагина mplayer - а он по умолчанию нормально работает с мультимедия в фоксе заточенного чисто под WMP 10 - 11 (- проверте на сайте NASA - там даже 10 - й WMP спотыкаеться ) Выход - отметив для установки totem - gstreamer - снимите галочку с плугина что он потянет - ругнёться но снимет. И вообще старайтесь не ставить всякие xine win32 и т.п без разбору- можете сломать настройки и слаженная работа в мультимедия нарушиться.
А так всё прекрасно.
"Человек собрал Первого Наноробота. Первый собрал других и населили они Землю." (История Строительства"Матрицы" Архив Сопротивления Машинам. 2098 год)
Спасибо сказали:
Закрыто