GNOME 3: регресс (Список пропавших возможностей)

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: GNOME 3: регресс

Сообщение astronom1987 »

alv писал(а):
17.05.2011 21:29
serzh-z писал(а):
17.05.2011 20:09
может кто-то из недоброжелателей проник в лагерь идеологов GNOME

В паралельном трейде высказывалось мнение, что всё это порождение мирового жидо-масонского заговора :)
.
Нет, скорее наоборот - чтобы никто из уважающих себя заговорщиков не мог этим пользоваться :) .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: GNOME 3: регресс

Сообщение serzh-z »

babay2004 писал(а):
17.05.2011 21:07
Вот бы эту тему почитать через пару лет. Или хоть через год...
Но потом мы все будем уже новых мыслей полниться. Возможно с высоты своей "олдости" осуждать XFCE-5... :)
Год прошёл... Даже больше. А дела в GNOME 3.6 стали лишь хуже, имхо - чего стоит убирание возможности нормальной переключения клавиатурной раскладки по спец. хоткеям. Я, например, теперь уже не смотрю на него с оптимизмом. И уже не первый раз мелькает шальная мысль "Linux уже не торт, Windows 7/8 - более дружественная к пользователю, более гибка и приятна". Система расширений так и не запущена, остаётся в стадии беты.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: GNOME 3: регресс

Сообщение BURF »

serzh-z писал(а):
12.11.2012 18:13
И уже не первый раз мелькает шальная мысль "Linux уже не торт, Windows 7/8 - более дружественная к пользователю, более гибка и приятна".

А при чем тут гном и линукс? Я вот гном в глаза уже лет 5 не видал, но и без винды сижу пока. Как же это вышло аа
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: GNOME 3: регресс

Сообщение serzh-z »

BURF писал(а):
12.11.2012 18:54
А при чем тут гном и линукс? Я вот гном в глаза уже лет 5 не видал, но и без винды сижу пока. Как же это вышло аа
При том, что люди, подобные разработчикам GNOME ("Мы отказались от старого переключения раскладок в GNOME 3.6 и рекомендуем переключать их по Win+пробел потому, что у меня стоит Windows 8 и там так, и я думаю, что GNOME не должен отличаться"), или как авторы systemd - "Я считаю, что после включения компьютера должны автозапускаться лишь две вещи - systemd и GNOME", стали править балом. Это люди, которые оторвались от своих пользователей и перестали спрашивать их мнение.
Спасибо сказали:
Ответить