Помогите найти затык (роутер Asus rt-n66u + usb-модем Huawei e3372s)

Обсуждение настройки и работы сервисов, резервирования, сетевых настроек и вопросов безопасности ОС для молодых и начинающих системных администраторов.

Модератор: SLEDopit

eska
Сообщения: 1

Re: Помогите найти затык (роутер Asus rt-n66u + usb-модем Huawei e3372s)

Сообщение eska »

Этим летом я контактировал со службой поддержки ASUS по проблеме потери пакетов при взаимодействии ASUS RT-N66U и модема Huawei E3372h в режиме HILINK.
Со стороны пользователя проблема выглядит как бесконечный прогресс загрузки страниц при том, что они уже загружены, страницы не открываются до конца и т.п.
Разбирательство было серьезным, с привлечением tcpdump для анализа и сравнения трафика между устройством и роутером с одной стороны, и роутером и модемом с другой стороны.
В процессе разбирательств я получил несколько девелоперских прошивок, с последней из которых кажется все заработало нормально.
К сожалению, после этого я прекратил на время активное использование модема, поэтому длительный тест-драйв исправлений сейчас невозможен.
По информации от службы поддержки ASUS исправление вошло в релизную прошивку 3.0.0.4.380.8120 от 01.11.2017 (доступна на сайте ASUS для RT-N66U).
Так что все желающие могут попробовать.
Возможно проблема исправлена и для других роутеров ASUS, пробуйте последние прошивки от ноября 2017.
Спасибо сказали:
Ответить