Антикризисная бумага

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
Evg503
Сообщения: 24

Антикризисная бумага

Сообщение Evg503 »

Я не силён в ценах на бумагу, как и в оценке её качества. Скажу только по ощущениям.

Мне нравится, когда бумага обладает следующими свойствами:
1. белая.
2. прочная
3. плотная
4. не блестит.

Раньше были небольшие проблемы с прочностью, то есть порвать страничку можно было например закладкой из липкой Post-It бумажки, но в целом было очень очень хорошо.
Текущий (хорошее слово) журнал стал возможно чуть прочнее, но за счёт тонкости листов мнётнся под собственным весом. И ужасно блестит.
Если это помогает выжить в кризис, я не против потерпеть, но в целом читать и вообще пользоваться журналом стало менее удобно.

Раньше журнал можно было, кроме всего прочего, использовать как папку. Теперь ему самому нужна папка :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Антикризисная бумага

Сообщение Val »

Evg503 писал(а):
19.06.2009 19:17
Текущий (хорошее слово) журнал стал возможно чуть прочнее, но за счёт тонкости листов мнётнся под собственным весом. И ужасно блестит.

Что, вообще говоря, странно: старая бумага была мелованная (блестящая), а новая - матовая.

Насчет кризисной/антикризисной - я, по правде сказать, не в курсе: надо уточнить у тех, кто отвечает за печать.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Evg503
Сообщения: 24

Re: Антикризисная бумага

Сообщение Evg503 »

Val писал(а):
19.06.2009 20:16
Evg503 писал(а):
19.06.2009 19:17
Текущий (хорошее слово) журнал стал возможно чуть прочнее, но за счёт тонкости листов мнётнся под собственным весом. И ужасно блестит.

Что, вообще говоря, странно: старая бумага была мелованная (блестящая), а новая - матовая.


Да, присмотрелся, и правда, старая тоже блестит. Но новая отнюдь не матовая. По личным ощущениям новая блестит сильнее. Больше всего меня расстроило, что он в пакете в трубочку свернулся и углы позагибались. Но, честно говоря, это конечно придирки. Ждём БубунтуФормат (на сколько я понял из анонса следующего номера ;) )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Антикризисная бумага

Сообщение Val »

Evg503 писал(а):
24.06.2009 17:46
Да, присмотрелся, и правда, старая тоже блестит. Но новая отнюдь не матовая. По личным ощущениям новая блестит сильнее. Больше всего меня расстроило, что он в пакете в трубочку свернулся и углы позагибались.

Понял - Вы имеете в виду июньский номер? У него бумага действительно антикризисная, тут уж ничего не поделать. Загибающиеся уголки тоже не люблю, правда, у меня в рюкзаке они загибаются (и расслаиваются) даже у книг в картонных (мягких) обложках.

Но, честно говоря, это конечно придирки. Ждём БубунтуФормат (на сколько я понял из анонса следующего номера ;) )

:)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AiFiLTr0
Сообщения: 30
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Антикризисная бумага

Сообщение AiFiLTr0 »

Бумага должна быть тонкой и глянцевой. Только так старые журналы можно использовать при производстве печатных плат по лазерно-утюжной технологии.
Давайте погадаем!
necromant@Invyl:~$ if [ $RANDOM -lt $RANDOM ]; then echo "женись"; else echo "Лучше не надо"; fi;
http://necromant.embedders.org
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Антикризисная бумага

Сообщение Val »

AiFiLTr0 писал(а):
09.11.2009 18:25
Бумага должна быть тонкой и глянцевой. Только так старые журналы можно использовать при производстве печатных плат по лазерно-утюжной технологии.

"Орригинально" © :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
temujeen
Сообщения: 11
ОС: ubuntu 9.10

Re: Антикризисная бумага

Сообщение temujeen »

AiFiLTr0 писал(а):
09.11.2009 18:25
Бумага должна быть тонкой и глянцевой. Только так старые журналы можно использовать при производстве печатных плат по лазерно-утюжной технологии.


эх, где-же те времена, когда ещё было не лень заниматься этим... :-)
Спасибо сказали:
Закрыто