Rating@Mail.ru
IPB
Etersoft - from Windows to Linux
Etersoft
решения для перехода
с Windows на Linux
Дружественные сайты: alv.me и Rus-Linux.net

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Поиск · 

> LinuxFormat

Уважаемые читатели!

Начиная с 26 апреля 2010 года, Официальный форум журнала "Linux Format" располагается по адресу http://forum.linuxformat.ru. Данный под-форум останется в сети, но будет доступен только для чтения.

Мы от души благодарим команду unixforum.org, предоставлявшую нашему журналу площадку для форума на протяжении почти пяти лет, и приглашаем всех заинтересованных читателей зарегистрироваться на нашем новом форуме, чтобы продолжить обсуждение журнала.

Reply to this topic Start new topic
> LinuxFormat 3(129): Вскрываем ядро
IMB
Mar 26 2010, в 20:26
Сообщение #1

Что-то мне здесь надоело
Иконка группы

Вставить имя   :   Цитата

ОС: Debian

Автор темы
Во-первых, спасибо за статью, тема работы с исходными кодами ядра очень актуальна.
Ну а теперь о возможной ошибке. Читаю страницу 129: Signed-off-by [Подписано к выпуску мной]. На следующей странице следующее - при коммите предлагается вручную заполнить поле Signed-off-by, при этом указывается не своё имя.
Чуть ниже, в выводе git show HEAD, я вижу, что автором значится Greg Kroah-Hartman, хотя модификацию вносил явно не он, а Signed-off-by - My-name, хотя ранее это поле заполнялось именем Greg Kroah-Hartman.
Таким образом получается две ошибки:
- в Signed-off-by заполняется не своё имя
- вывод git show не соответствует ранее выполненым действиям
Скорее всего эти ошибки возникли из-за "переводной", указание на автора я найти не смог, природы статьи и на такие детали не обратили внимания.
Далее в статье предлагается отправить изменения по e-mail, для подготовки рекомендуется git format-patch. Данная команда имеет ключ --signoff, который отвечает за добавление Signed-off-by с данными автора в коммит. Таким образом получается, что в ручном внесении Signed-off-by нет необходимости. Если же есть желание внести Signed-off-by на стадии коммита можно воспользоваться ключём -s.
Вроде всё, надеюсь что ничего важного не пропустил и новых ошибок не добавил.
Go to the top of the page

+Quote Post
Val
Mar 27 2010, в 11:39
Сообщение #2

Редактор LXF
Иконка группы

Вставить имя   :   Цитата

Цитата(IMB @ Mar 26 2010, в 22:26) *
Вроде всё, надеюсь что ничего важного не пропустил и новых ошибок не добавил.

Спасибо за комментарий. smile.gif

--------------------
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topic Start new topic