Виртуальная энциклопедия "Linux по-русски" (Каталог ссылок)

Полезные советы и программы от пользователей нашего форума.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Виртуальная энциклопедия "Linux по-русски"

Сообщение sash-kan »

vikos писал(а):
27.05.2011 13:51
Заходите, читайте!
а как же! читаем.
спасибо!
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
vikos
Сообщения: 160
Статус: продвинутый пользователь Linux
ОС: Mandriva Linux
Контактная информация:

Re: Виртуальная энциклопедия "Linux по-русски"

Сообщение vikos »

На сайте опубликован черновой вариант (проект) книги О.В.Цилюрика "Инструменты Linux для Windows-программистов", в которой в конспективной манере обозначаются те места в практике программиста-разработчика (да, отчасти и пользователя, и администратора), которые, при общности концептуальных понятий, разительно отличаются в Linux от того, что привычно программисту из Windows. Цель книги (по возможности, насколько это удалось): указать на такие места, чтобы можно было предполагать их наличие, и не приходилось разыскивать наугад ответ на вопрос: "а как это делается в Linux?". Конечно, отбор таких "изюминок" - вещь сугубо специфическая: кому что больше нравится, и здесь не может не возникнуть перекосов, особенно потому, что предмет обсуждения - безграничен, а объём книги - конечен.
Спасибо сказали:
aldous
Сообщения: 3
ОС: centos
Контактная информация:

Re: Виртуальная энциклопедия "Linux по-русски"

Сообщение aldous »

Помнится, вы принимали ссылки статей.
Хотел предложить заметку PC-BSD плюс LXDE. Мои первые шаги.
Самое интересное, что продвигал (эксперимент) я статью абсолютно не в линуксовой среде (сеошники, блогеры, оптимизаторы), и мне удалось привлечь внимание двадцатитысячной толпы. Правда пока продвигал, отказался от линукса в пользу фри =).
Спасибо сказали:
vikos
Сообщения: 160
Статус: продвинутый пользователь Linux
ОС: Mandriva Linux
Контактная информация:

Re: Виртуальная энциклопедия "Linux по-русски"

Сообщение vikos »

Н.Ромоданов переводит серию статей Anil Kumar Pugalia о создании драйверов устройств для Линукс. Замысел автора состоит в том, чтобы рассказать об обычной технической теме так, чтобы она была интересна по-возможности более широкому кругу читателей. Пока что опубликованы 12 статей серии и готовятся к опубликованию еще 5. Больше пока нет и в оригинале, хотя автор планирует публиковать продолжение серии. По мере появления новых статей в оригинале планируется публиковать переводы на нашем сайте.

aldous писал(а):
17.03.2012 03:07
Помнится, вы принимали ссылки статей.
На форум я заглядываю очень редко, поэтому ваше предложение не увидел. Нужно было писать емейлом.
Спасибо сказали:
Ответить