Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Сообщение azsx »

Да, я давно заметил, что я пишу об одном, а Вы о другом.

Если бы Вы читали о чём я пишу, то заметили бы, что меня нисколько не волнует есть ли у сисадмина чувство юмора. Проблемы для работодателя от молодых сотрудников совсем в другом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Сообщение alv »

Не успело пройти ещё сорока лет, а перспективы работы после этого начали намечаться...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
13.08.2017 10:39
Если бы Вы читали о чём я пишу, то заметили бы, что меня нисколько не волнует есть ли у сисадмина чувство юмора. Проблемы для работодателя от молодых сотрудников совсем в другом.

Если бы Вы читали, о чём я пишу, то заметили бы, что я и не утверждал, что чувство юмора сотрудника должно сильно интересовать работодателя. Пожалуйста, перестаньте заставлять меня пояснять каждое моё слово, потом каждое слово из пояснения, а потом рассказывать, насколько мои пояснения Вам неинтересны.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergius
Сообщения: 782

Re: Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Сообщение sergius »

Что за бред про 40 лет?

Есть вышка? Любишь линукс? Живешь в Москве?

Скинь мне резюме прямо в личку, а там хоть 40, хоть 45...
Конечно оптимально найти человека, которому 20 лет, у которого опыт работы 15 лет :laugh:

Кстати, могут и другие скинуть свое резюме. Если работа ищется. У нас расширяется отдел. Работы много. Но если вы про линукс читали только в планшете у соседа по парте, то можете не кидать )))

Зарплата выше среднего по рынку. Работа в известной компании по всем трудовым нормативам с белой ЗП.

Даже начинающего любителя линуксов рассмотрим, только пусть не рассчитывает на должность ведущего.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergius
Сообщения: 782

Re: Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Сообщение sergius »

Кстати, сразу отмечу, что рассматривать резюме буду не я, так что без обид. Я только начальству передам распечатку. Если даст добро, то ок. И главное - возраст не первое, на что смотрят при выборе кандидата. Начальству нужно закрывать проблемные позиции. Часто даже возрастных берут охотнее, чем молодых - молодой поработал год/два и свалил. Его обучали, натаскивали, только он стал приносить пользу... кидок получается нехороший. А у возрастных людей уже семьи, свои дела. Им некогда бегать в поисках работы. Ищут теплое местечко не на пару лет.
Спасибо сказали:
v1k3ng
Сообщения: 98
ОС: centos/ubuntu

Re: Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Сообщение v1k3ng »

Где-то на hh или других ресурсах размещали вакансии?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aleksejsmir
Сообщения: 155
Контактная информация:

Re: Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Сообщение aleksejsmir »

papakota писал(а):
29.07.2017 16:57
Здравствуйте, Мне любопытно вот что. Насколько это вообще реально человеку (мужчине) после 40 лет устроиться на работу junior системным администратором (или там, помощником сисадмина и т.д.) под Линукс, естественно, в Москве?


Любой ответ в стиле "поздно", "раньше надо было думать" и тому подобное в данной ситуации суть не более чем попытка проекции на внешний объект собственных неудач, а-ля в излюбленном отечественном "Вася, у тебя корова сдохла? - и у меня сдохла. А вот у Петьки еще не сдохла, вот ведь ...". Не слушай никого, если желание есть - исполнение не замедлит (Грин, "Зеленая лампа"). Правда, с поправкой на то невеселое обстоятельство, что на российском рынке труда творится сегодня полная, имхо, задница, не далее как два-три часа назад я почти дословно говорил это очередному работодателю, предложившему новый интересный проект и (I`m surprised, really!) полностью белую зарплату. Посмотрим, че получится, пожелайте мне успеха, коллеги.
Спасибо сказали:
Бабушка
Сообщения: 142
ОС: Open Suse Leap 42.3.

Re: Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Сообщение Бабушка »

aleksejsmir писал(а):
30.10.2017 21:02
papakota писал(а):
29.07.2017 16:57
Здравствуйте, Мне любопытно вот что. Насколько это вообще реально человеку (мужчине) после 40 лет устроиться на работу junior системным администратором (или там, помощником сисадмина и т.д.) под Линукс, естественно, в Москве?


Любой ответ в стиле "поздно", "раньше надо было думать" и тому подобное в данной ситуации суть не более чем попытка проекции на внешний объект собственных неудач, а-ля в излюбленном отечественном "Вася, у тебя корова сдохла? - и у меня сдохла. А вот у Петьки еще не сдохла, вот ведь ...". Не слушай никого, если желание есть - исполнение не замедлит (Грин, "Зеленая лампа"). Правда, с поправкой на то невеселое обстоятельство, что на российском рынке труда творится сегодня полная, имхо, задница, не далее как два-три часа назад я почти дословно говорил это очередному работодателю, предложившему новый интересный проект и (I`m surprised, really!) полностью белую зарплату. Посмотрим, че получится, пожелайте мне успеха, коллеги.

Конечно же желаю вам успеха!
Спасибо сказали:
cgnt
Сообщения: 1
ОС: Ubuntu
Контактная информация:

Re: Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Сообщение cgnt »

Приятелю как 45 стукнуло, сменил в последний раз паспорт и надумал в Питере работу сменить.
Для начала помощником сисадмина, но за три месяца пока везде отказы только получает.
Ибо Linux-системы не администрировал толком, а от случая к случаю приходилось разбираться.
(работал в основном с Windows, 1С и всякими Автокадами, да скрипты по мере необходимости
пописывал). Спрос на виндовых админов есть, но их как собак нерезаных, конкуренция на
каждом собеседовании чуть ли не десяток молодых, перспективных. Вобщем чел все еще
в поиске. Фирма в которой 15 лет отработал резко закрылась после полицейской операции.
Мож еще и устроится, но по-моему после 45 мозг уже не так гибок и трудно усваивать новое.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Сообщение serzh-z »

cgnt писал(а):
18.11.2017 10:22
после 45 мозг уже не так гибок и трудно усваивать новое
Вероятно, что не так гибок, туннельное мышление и все такое, но я знал людей, которые и в 20-30 считали, что им уже поздно учиться ("в институте же уже все свое отучили"), а знал и тех, кто в 55 старался поддерживать себя в хорошей ментальной форме. Не так уж все однозначно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?

Сообщение alv »

cgnt писал(а):
18.11.2017 10:22
после 45 мозг уже не так гибок и трудно усваивать новое.

"В жизни каждого мужчины наступает момент, когда" он понимает: большая часть нового - это безнадёжно испорченное старое. И чем тратить силы на его усвоение - целесообразней заняться чем-то другим.
А гибкость мозга, как и гибкость членов - тренируема.
Спасибо сказали:
Ответить