Rating@Mail.ru
IPB
Etersoft - from Windows to Linux
Etersoft
решения для перехода
с Windows на Linux
Дружественные сайты: alv.me и Rus-Linux.net

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Поиск · 

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topic Start new topic
> Работа в Москве, связанная с Линукс после 40 лет - реально ли?
azsx
bookmark
gyfbbdvkffmrljmmmwd
Aug 13 2017, в 10:39
Сообщение #31

Жить без форума не могу
Иконка группы

Вставить имя   :   Цитата

Цитата
Да, я давно заметил, что я пишу об одном, а Вы о другом.

Если бы Вы читали о чём я пишу, то заметили бы, что меня нисколько не волнует есть ли у сисадмина чувство юмора. Проблемы для работодателя от молодых сотрудников совсем в другом.
Go to the top of the page

+Quote Post
alv
bookmark
gyfbbdvkffmrljmmmwd
Aug 13 2017, в 14:24
Сообщение #32

Пенсионер в законе
Иконка группы

ОС: Cintu

Не успело пройти ещё сорока лет, а перспективы работы после этого начали намечаться...

--------------------

+Quote Post
Bizdelnick
bookmark
gyfbbdvkffmrljmmmwd
Aug 13 2017, в 14:42
Сообщение #33

grammatikführer
Иконка группы

ОС: Debian GNU/Linux

Цитата(azsx @ 13th August 2017 - в 10:39) *
Если бы Вы читали о чём я пишу, то заметили бы, что меня нисколько не волнует есть ли у сисадмина чувство юмора. Проблемы для работодателя от молодых сотрудников совсем в другом.

Если бы Вы читали, о чём я пишу, то заметили бы, что я и не утверждал, что чувство юмора сотрудника должно сильно интересовать работодателя. Пожалуйста, перестаньте заставлять меня пояснять каждое моё слово, потом каждое слово из пояснения, а потом рассказывать, насколько мои пояснения Вам неинтересны.

--------------------
Пишите правильно:
в консоли
вкупе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
команда
новичок
нюанс
приемлемо
проблема
пробовать
трафик

+Quote Post
sergius
bookmark
gyfbbdvkffmrljmmmwd
Sep 1 2017, в 09:40
Сообщение #34

Знаток линукса
Иконка группы

Что за бред про 40 лет?

Есть вышка? Любишь линукс? Живешь в Москве?

Скинь мне резюме прямо в личку, а там хоть 40, хоть 45...
Конечно оптимально найти человека, которому 20 лет, у которого опыт работы 15 лет laugh.gif

Кстати, могут и другие скинуть свое резюме. Если работа ищется. У нас расширяется отдел. Работы много. Но если вы про линукс читали только в планшете у соседа по парте, то можете не кидать )))

Зарплата выше среднего по рынку. Работа в известной компании по всем трудовым нормативам с белой ЗП.

Даже начинающего любителя линуксов рассмотрим, только пусть не рассчитывает на должность ведущего.

--------------------

+Quote Post
sergius
bookmark
gyfbbdvkffmrljmmmwd
Sep 1 2017, в 09:50
Сообщение #35

Знаток линукса
Иконка группы

Кстати, сразу отмечу, что рассматривать резюме буду не я, так что без обид. Я только начальству передам распечатку. Если даст добро, то ок. И главное - возраст не первое, на что смотрят при выборе кандидата. Начальству нужно закрывать проблемные позиции. Часто даже возрастных берут охотнее, чем молодых - молодой поработал год/два и свалил. Его обучали, натаскивали, только он стал приносить пользу... кидок получается нехороший. А у возрастных людей уже семьи, свои дела. Им некогда бегать в поисках работы. Ищут теплое местечко не на пару лет.

--------------------

+Quote Post
v1k3ng
bookmark
gyfbbdvkffmrljmmmwd
Sep 27 2017, в 08:05
Сообщение #36

Интересующийся новичок
Иконка группы

ОС: centos/ubuntu

Где-то на hh или других ресурсах размещали вакансии?

+Quote Post
aleksejsmir
bookmark
gyfbbdvkffmrljmmmwd
Oct 30 2017, в 21:02
Сообщение #37

Продвинутый участник
Иконка группы

Цитата(papakota @ Jul 29 2017, в 16:57) *
Здравствуйте, Мне любопытно вот что. Насколько это вообще реально человеку (мужчине) после 40 лет устроиться на работу junior системным администратором (или там, помощником сисадмина и т.д.) под Линукс, естественно, в Москве?

Любой ответ в стиле "поздно", "раньше надо было думать" и тому подобное в данной ситуации суть не более чем попытка проекции на внешний объект собственных неудач, а-ля в излюбленном отечественном "Вася, у тебя корова сдохла? - и у меня сдохла. А вот у Петьки еще не сдохла, вот ведь ...". Не слушай никого, если желание есть - исполнение не замедлит (Грин, "Зеленая лампа"). Правда, с поправкой на то невеселое обстоятельство, что на российском рынке труда творится сегодня полная, имхо, задница, не далее как два-три часа назад я почти дословно говорил это очередному работодателю, предложившему новый интересный проект и (I`m surprised, really!) полностью белую зарплату. Посмотрим, че получится, пожелайте мне успеха, коллеги.

+Quote Post
Бабушка
bookmark
gyfbbdvkffmrljmmmwd
Oct 30 2017, в 22:07
Сообщение #38

Продвинутый участник
Иконка группы

ОС: Open Suse Leap 42.3.

Цитата(aleksejsmir @ Oct 30 2017, в 21:02) *
Цитата(papakota @ Jul 29 2017, в 16:57) *
Здравствуйте, Мне любопытно вот что. Насколько это вообще реально человеку (мужчине) после 40 лет устроиться на работу junior системным администратором (или там, помощником сисадмина и т.д.) под Линукс, естественно, в Москве?

Любой ответ в стиле "поздно", "раньше надо было думать" и тому подобное в данной ситуации суть не более чем попытка проекции на внешний объект собственных неудач, а-ля в излюбленном отечественном "Вася, у тебя корова сдохла? - и у меня сдохла. А вот у Петьки еще не сдохла, вот ведь ...". Не слушай никого, если желание есть - исполнение не замедлит (Грин, "Зеленая лампа"). Правда, с поправкой на то невеселое обстоятельство, что на российском рынке труда творится сегодня полная, имхо, задница, не далее как два-три часа назад я почти дословно говорил это очередному работодателю, предложившему новый интересный проект и (I`m surprised, really!) полностью белую зарплату. Посмотрим, че получится, пожелайте мне успеха, коллеги.

Конечно же желаю вам успеха!

+Quote Post
cgnt
bookmark
gyfbbdvkffmrljmmmwd
Nov 18 2017, в 10:22
Сообщение #39

Прохожий
Иконка группы

ОС: Ubuntu

Приятелю как 45 стукнуло, сменил в последний раз паспорт и надумал в Питере работу сменить.
Для начала помощником сисадмина, но за три месяца пока везде отказы только получает.
Ибо Linux-системы не администрировал толком, а от случая к случаю приходилось разбираться.
(работал в основном с Windows, 1С и всякими Автокадами, да скрипты по мере необходимости
пописывал). Спрос на виндовых админов есть, но их как собак нерезаных, конкуренция на
каждом собеседовании чуть ли не десяток молодых, перспективных. Вобщем чел все еще
в поиске. Фирма в которой 15 лет отработал резко закрылась после полицейской операции.
Мож еще и устроится, но по-моему после 45 мозг уже не так гибок и трудно усваивать новое.

+Quote Post
serzh-z
bookmark
gyfbbdvkffmrljmmmwd
Nov 19 2017, в 00:03
Сообщение #40

Маньяк
Иконка группы

ОС: Android, GNU/Linux, Windows

QUOTE (cgnt @ 18th November 2017 - в 10:22) *
после 45 мозг уже не так гибок и трудно усваивать новое
Вероятно, что не так гибок, туннельное мышление и все такое, но я знал людей, которые и в 20-30 считали, что им уже поздно учиться ("в институте же уже все свое отучили"), а знал и тех, кто в 55 старался поддерживать себя в хорошей ментальной форме. Не так уж все однозначно.

--------------------
Что-то кончается, что-то начинается...

+Quote Post
alv
bookmark
gyfbbdvkffmrljmmmwd
Nov 19 2017, в 01:41
Сообщение #41

Пенсионер в законе
Иконка группы

ОС: Cintu

Цитата(cgnt @ 18th November 2017 - в 11:22) *
после 45 мозг уже не так гибок и трудно усваивать новое.

"В жизни каждого мужчины наступает момент, когда" он понимает: большая часть нового - это безнадёжно испорченное старое. И чем тратить силы на его усвоение - целесообразней заняться чем-то другим.
А гибкость мозга, как и гибкость членов - тренируема.

--------------------

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
 Reply to this topic Start new topic