Опрос: Музыка (Что предпочитаете?)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Mitya-ncc
Сообщения: 268
Статус: Живущий тут
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Mitya-ncc »

Из классики мне Бетховен и Рахманинов нравятся.
Блюз, джаз ещё люблю. Больше правда блюз, джаз - музыка более серьёзная.
Trip-hop && Acid jazz тоже можно: типа Massive attack, Red snapper, Portishead, Morcheeba, Tricky ...
Хорошую электронную музыку тоже можно слушать.
А если друзья приходят, которые другую музыку слушают, тогда могу от рэпа до drum'n'bass
Музыка от души должна быть. Я даже совсем не против Янки и Летова. ;)
В одном мгновеньи – видеть вечность,
Огромный мир в горсти песка,
В одной песчинке – бесконечность,
И небо в чашечке цветка.
Спасибо сказали:
CornHolio
Предупреждения: 0

Re: Опрос: Музыка

Сообщение CornHolio »

Слушаю очень тяжелое. Техникал Итч, Сепультура, СоулФлай. Для расслабухи можно Кингдом Кам или Афродайт. Для летнего тупняка лучше регги еще ничего не придумали. 5'nizza - наш выбор! :D
Спасибо сказали:
Evgen
Сообщения: 32

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Evgen »

ДДТ, ППК, Rammstein, Linkin Park, а ещё люблю транс, хард транс, прогрессив хаус.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aLexx programmer
Сообщения: 985
Статус: Турук-Макто
ОС: Gentoo -> Ubuntu

Re: Опрос: Музыка

Сообщение aLexx programmer »

001) Король и Шут
010) ДДТ
011) Агата Кристи, Би-2, Ария
100) Кипелов иногда
101) всё остальное по настроению...
:D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
demongloom
Сообщения: 454
Статус: Добрый Демон
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение demongloom »

1. Агата Кристи. - Слушаю уже в течении долгого времени. Жду их нового альбома.
2. Linkin Park. - Играют неплохо, но чего то нехватает. Ремиксы у них очень неплохие.
3. Дельфин. - Нравиться его депресивный стиль, хоть и не рок, а рэп, но тоже очень неплохо душу забирает =)
Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Mitya-ncc
Сообщения: 268
Статус: Живущий тут
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Mitya-ncc »

(demongloom @ Sunday, 04 July 2004, 23:37) писал(а):3. Дельфин. - Нравиться его депресивный стиль, хоть и не рок, а рэп, но тоже очень неплохо душу забирает =)

с последнего альбома скорей совсем даже не рэп.
очень серьёзно.
В одном мгновеньи – видеть вечность,
Огромный мир в горсти песка,
В одной песчинке – бесконечность,
И небо в чашечке цветка.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
demongloom
Сообщения: 454
Статус: Добрый Демон
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение demongloom »

последний - звезда? он конечно сильно отличается, не спорю.
Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kot-Mulder
Сообщения: 99

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Kot-Mulder »

Хых, в который раз задаю себе вопрос - почему большинство компьютерщиков слушает рок, металл? ;)
Образ компьютерщика - всегда в джинсах, футболке, кроссовках, слушает рок, металл, глаза красные, большую часть времени проводит за компьютером :D
Правды нет, есть только свое мнение (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
karpov
Сообщения: 29
ОС: Alt Linux

Re: Опрос: Музыка

Сообщение karpov »

(Kot-Mulder @ Monday, 05 July 2004, 5:57) писал(а):Хых, в который раз задаю себе вопрос - почему большинство компьютерщиков слушает рок, металл? ;)
Образ компьютерщика - всегда в джинсах, футболке, кроссовках, слушает рок, металл, глаза красные, большую часть времени проводит за компьютером :D


Совсем не обязательно компьютерщик слушает рок, скорее тут дело именно в иммунитете от зомбирования всякими рекламными поделиями в эфире (как радио, так и ТВ) ввиду наличия развитого интеллекта, которое очевидно следует из необходимости принятия разного рода решений, т.е. совершения выбора, который, в свою очередь, по определению является интеллектуальным актом. (Если я правильно помню курс психологии. :) ) Остальные пункты также имеют свои причины.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Topper »

karpov, ты поаккуратней всеж-таки в выражениях... а то как возгоржусь интеллектом своим немеряным, свергну Буша с Путиным, да устрою Великую Пингвинью Империю, которая просуществует ровно 666 лет, 13 дней и 7 часов...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Опрос: Музыка

Сообщение edoc_modnar »

(Kot-Mulder @ Monday, 05 July 2004, 5:57) писал(а):Хых, в который раз задаю себе вопрос - почему большинство компьютерщиков слушает рок, металл? ;)
Образ компьютерщика - всегда в джинсах, футболке, кроссовках, слушает рок, металл, глаза красные, большую часть времени проводит за компьютером :D


Не согласен! "Компьютерщики" тоже разными бывают. А вот ставлю тарелку на перехват трафика, что по европе-он-лайн идет, и большинство русских MP3 - Кати лель, корни, и прочая, извиняюсь, х...ня.
Вернее будет, что большинство линусоидов/BSDшников попсу не переваривают, слушают рок и метал. И это есть хорошо. Правда, понятие "рок" само по себе довольно растяжимое: сюда относят и Dimmu Borgir, и "Зверей" :). Правда, как сказал Шевчук: "Звери - это те же корни". И я с ним полностью согласен =).
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Topper »

фаапче-та, фраза звучала примерно так: "Звери - это Руки Вверх с гитарами"... а под роком лично я понимаю исключительно классические британский и руссский рок.
немного не в тему, но все же расскажу: приходит ко мне знакомый, и говорит: "ты вроде как рокер у нас... дай мне чего-нибудь послушать". я пожал плечами, "пошли" говорю... ставлю ему Deep Purple, Nazareth, Slade... все не нравится! попсу какую-то ставишь, говорит... ладно. ставлю ему Черный Кофе. все равно попса... допетриваю спросить: а что ты под роком-то подразумеваешь? оказалось, Sepultura, Limp Bizkit, Rammstein...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Warderer »

(Topper @ Monday, 05 July 2004, 14:54) писал(а):фаапче-та, фраза звучала примерно так: "Звери - это Руки Вверх с гитарами"... а под роком лично я понимаю исключительно классические британский и руссский рок.
немного не в тему, но все же расскажу: приходит ко мне знакомый, и говорит: "ты вроде как рокер у нас... дай мне чего-нибудь послушать". я пожал плечами, "пошли" говорю... ставлю ему Deep Purple, Nazareth, Slade... все не нравится! попсу какую-то ставишь, говорит... ладно. ставлю ему Черный Кофе. все равно попса... допетриваю спросить: а что ты под роком-то подразумеваешь?  оказалось, Sepultura, Limp Bizkit, Rammstein...

О! Nazareth! :)

Код: Выделить всё

# mpg321 ~/music/foreign/nazareth/we_are_animals.mp3


Ю-у-ху... Тащусь... :D
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
dustcore
Сообщения: 171

Re: Опрос: Музыка

Сообщение dustcore »

от pure fucking black metal через doom в альтернативу, с заездами в трипхоп, дарк эмбиент павер нойз, и много вообще чего еще...
барабаню дес-дум в московской Obesity.. вот она, реклама :)

эээ..да.. сейчас какая-то енигма играет :)
с песней по жизни
Спасибо сказали:
dustcore
Сообщения: 171

Re: Опрос: Музыка

Сообщение dustcore »

(Topper @ Monday, 05 July 2004, 14:54) писал(а):фаапче-та, фраза звучала примерно так: "Звери - это Руки Вверх с гитарами"... а под роком лично я понимаю исключительно классические британский и руссский рок.
немного не в тему, но все же расскажу: приходит ко мне знакомый, и говорит: "ты вроде как рокер у нас... дай мне чего-нибудь послушать". я пожал плечами, "пошли" говорю... ставлю ему Deep Purple, Nazareth, Slade... все не нравится! попсу какую-то ставишь, говорит... ладно. ставлю ему Черный Кофе. все равно попса... допетриваю спросить: а что ты под роком-то подразумеваешь?  оказалось, Sepultura, Limp Bizkit, Rammstein...


ну, британский рок - это понятно.. а вот в русском роке, в 80 его %, я рока как такового не вижу..

А по поводу рока от Димбургера до зверей это хорошо :) к слову 2 последних Димбургера слушаю и впираюсь, и не надоедает почти. парни выросли из соплей
с песней по жизни
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Topper »

(dustcore @ Monday, 05 July 2004, 16:46) писал(а):ну, британский рок - это понятно.. а вот в русском роке, в 80 его %, я рока как такового не вижу..

Ария
Черный Кофе
ранняя Машина Времени (кто не слышал - чистейший биг-бит. если бы не русский язык, то я бы подумал, что это Битлы. пример - Замок В Небе)
Урфин Джюс
Телевизор
ранний Нау
Агата Кристи
Круиз (опять же, ранний)
это примеры чистейшего рока. и потом, потому он и называется русский рок, что несколько отличается от западных аналогов...
Хрю.
Спасибо сказали:
Fractall
Предупреждения: 0

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Fractall »

Какой-то странный закон наблюдается: подавляющее большинство слухают рок, метал, альтернативу и т. д.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Опрос: Музыка

Сообщение edoc_modnar »

(Fractall @ Saturday, 10 July 2004, 15:09) писал(а):Какой-то странный закон наблюдается: подавляющее большинство слухают рок, метал, альтернативу и т. д.

Ну а что странного? Линуксоиды (аудитория форума) - люди думающие, поэтому попсу и уж тем более блатняк слушать не будут... :) И это есть правильно.
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sergey T
Сообщения: 250
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Sergey T »

Обожаю doom и black metall. Но и о другой музыке не забываю. С детства люблю Pink Floyd.
Больше всего меня воротит от так называемого русского шансона.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Опрос: Музыка

Сообщение zenwolf »

(Sergey T @ Saturday, 10 July 2004, 12:54) писал(а):Обожаю doom и black metall. Но и о другой музыке не забываю. С детства люблю Pink Floyd.
Больше всего меня воротит от так называемого русского шансона.

Я тоже с детства от Pink Floyd , Deep Purple ,Led Zeppeline ...
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
artemsh
Сообщения: 12
ОС: Gentoo Linux

Re: Опрос: Музыка

Сообщение artemsh »

Мои любимые группы это:
1. Limp Bizkit
2. Кино
3. Linkin Park
4. Агата Кристи
5. Guano Apes

Сдесь я смотрю чтото про классику говорили вообще я не прочь послушать, может кто подскажет что есть хорошее ;)
jabber jid: artemsh@jabber.ru
linux id: 360658
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Andy Hardy
Сообщения: 64
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Andy Hardy »

(artemsh @ Saturday, 10 July 2004, 17:24) писал(а):Сдесь я смотрю чтото про классику говорили вообще я не прочь послушать, может кто подскажет что есть хорошее ;)

Да всё! Рекомендаций нет. И остановить свой выбор по своему вкусу. Здесь нет такого, "Вагнер рулез - Моцарт отстой!" Или наоборот.
Динозавры ещё живы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Warderer »

(Andy Hardy @ Sunday, 11 July 2004, 15:10) писал(а):
(artemsh @ Saturday, 10 July 2004, 17:24) писал(а):Сдесь я смотрю чтото про классику говорили вообще я не прочь послушать, может кто подскажет что есть хорошее ;)

Да всё! Рекомендаций нет. И остановить свой выбор по своему вкусу. Здесь нет такого, "Вагнер рулез - Моцарт отстой!" Или наоборот.


Как это нет? Вагнер, Бетховен и Бах - рулез! Моцарт и Глинка - отстой! :P
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ослик ИА
Сообщения: 261

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Ослик ИА »

да ну вас нафикккк....
а мне Моцарт нравится.
спасибо за внимание
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Topper »

но самый суксь - это Прокофьев
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vladislav
Сообщения: 383
ОС: Debian Sid
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Vladislav »

(Strangerrr @ Monday, 12 July 2004, 7:30) писал(а):Как это нет? Вагнер, Бетховен и Бах - рулез! Моцарт и Глинка - отстой! :P

Зачем же так Моцарта хаять? Мне очень даже нравится :). Но больше - А.Башлачев, М.Борзыкин, М.Науменко и пр. ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gloomy
Сообщения: 340
Статус: сочувствующий

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Gloomy »

Ария, Rammstein, Offspring, Theatre of Tragedy, Era, Shadows, западная попса 80-х (типа Dr. Alban и Ace of Base), просто инструментальная музыка. Не гнушаюсь так же истинно народными композициями в трекерных форматах (IT, XM, S3M и т.д.). Иногда слушаю "старичков" типа ДДТ или Машины Времени.

Терпеть ненавижу: шансон (плющит от его жуткой ограниченности: сядем - начинаем маму вспоминать - выйдем - начинаем жизнь воровскую - опять сядем - маму вспоминаем и жалуемся на судьбу воровскую и волчью долю - выйдем и т.д. :wacko:); рэп ("хей, чувак ну ты чё? вау!" :mad:); современную русскую попсу (без комментариев ибо она еще тупее шансона).

З.Ы. Оказывается среди POSIX'ивистов много "арийцев" :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
demongloom
Сообщения: 454
Статус: Добрый Демон
Контактная информация:

Re: Опрос: Музыка

Сообщение demongloom »

И агатаманов.
Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Опрос: Музыка

Сообщение t.t »

(Strangerrr @ Monday, 12 July 2004, 7:30) писал(а):
(Andy Hardy @ Sunday, 11 July 2004, 15:10) писал(а):
(artemsh @ Saturday, 10 July 2004, 17:24) писал(а):Сдесь я смотрю чтото про классику говорили вообще я не прочь послушать, может кто подскажет что есть хорошее ;)
Да всё! Рекомендаций нет. И остановить свой выбор по своему вкусу. Здесь нет такого, "Вагнер рулез - Моцарт отстой!" Или наоборот.
Как это нет? Вагнер, Бетховен и Бах - рулез! Моцарт и Глинка - отстой! :P

(Topper @ Monday, 12 July 2004, 8:50) писал(а):но самый суксь - это Прокофьев

Ух, я бы вас за такие флеймопровоцирующие месаги! ;)
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Опрос: Музыка

Сообщение Topper »

а я че? а я ниче... я тут просто мимо пробегал... просили саксов с рулезами, вот пжалста.
ЗЫ: а Прокофьев мне реально абсолютно противен...
Хрю.
Спасибо сказали:
Ответить