PekWM (Вопрос/Ответ)

Настройка графического интерфейса, Иксов, десктопов, оконных менеджеров и иксовых терминалов

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

PekWM

Сообщение Malcolm »

Текущая версия - 0.1.10
Как то незаслуженно забыли про этот WM.
Кратко: лёгкий wm, наследник aewm++. Чем-то похож на fluxbox без панели, и на openbox без xml-конфигов.
Офсайт (англ.): http://pekwm.org.
Документация (англ.): http://www.pekwm.org/files/pekwm/doc/0.1.10/html/index.html (PDF)
FAQ (англ.): http://www.pekwm.org/files/pekwm/doc/0.1.1...aq/answers.html
Формат "тем" для pekwm (англ.): http://www.pekwm.org/files/pekwm/doc/0.1.7...nfig/theme.html
Ну и моё "творение" для начала (рус.): http://malcolm.ru/pekwm-2/
Темы для pekwm: http://hewphoria.com/ http://box-look.org
IRC: irc.freenode.net #pekwm (англ.)
Ну и я постараюсь ответить на вопросы.
Ubuntu + Pekwm (англ.)
Любительское сравнение IceWM, PekWM, Fluxbox и OpenBox. (англ. в виде таблицы)
Gentoo wiki http://gentoo-wiki.com/HOWTO_PekWM
Еще одна инструкция по-русски.
Some Pekwm Configuration (англ.)
GIT-версия документации (разрабатываемая)
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: PekWM

Сообщение Juliette »

Malcolm, свои темы не делали?
У меня есть кучка (переделанных из флуксовских :) ) под 0.1.4pre2, но они, к сожалению, оказались несовместимы с поздними версиями...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

Juliette писал(а):
14.01.2008 22:13
Malcolm, свои темы не делали?
У меня есть кучка (переделанных из флуксовских :) ) под 0.1.4pre2, но они, к сожалению, оказались несовместимы с поздними версиями...

Те, что переделывал, ко сожелению безвозвратно потеряны :(
Сейчас же использую тему graphite, да и то - постолько поскольку, т.к. в основном окна без бордюров и "титлов".
Хотя...может в свободное время займусь, только не знаю, какие переделывать? Есть идеи - выкладывайте, попробуем:)
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
Skiv
Сообщения: 84
ОС: Debian Linux

Re: PekWM

Сообщение Skiv »

Очень интересно. Установил, буду пробовать. Единственно что, заглянул тут в файлик keys - и не нашел комбинацию для переключения на предыдущий использовавшийся рабочий стол (чтобы можно было между двумя рабочими столами переключаться одной комбинацией клавиш). Я плохо искал, или это невозможно? Просто привык, и если этого нет, то придется отказаться от возможности слезть с openbox`а... :(

В опенбоксе у меня это выглядит вот так:

Код: Выделить всё

<keybind key="Super-space">
      <action name="DesktopLast"/>
Нужны ли мы нам? (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

Нет ничего невозможного(с) ;)
Например в секции Global:
KeyPress = "Super Space" { Actions = "GotoWorkspace Last" }

Если я правильно понял, что super и space - разные клавиши? если нет, то название клавиши от WM не меняется, они же твёрдо обозначены через xmodmap, или через xf86? (если я правильно помню).
Ещё одно отличие от того же fluxbox'а, например - можно не использовать "названия" клавиш, а использовать прямо keycode, который высвечивается при xev, например:
KeyPress = "#234" { Actions = "GotoWorkspace Prev" }
KeyPress = "#233" { Actions = "GotoWorkspace Next" }

Т.е. перед "keycode" ставим # и всё:) Это у меня на ноуте 2 клавиши "Вперед" и "Назад" - лень назначать через всякие xmodmap, поэтому используются так:)
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
Skiv
Сообщения: 84
ОС: Debian Linux

Re: PekWM

Сообщение Skiv »

Malcolm писал(а):
16.01.2008 07:08
Нет ничего невозможного(с) ;)
Например в секции Global:
KeyPress = "Super Space" { Actions = "GotoWorkspace Last" }


Спасибо, буду пробовать. Странно, что ни в конфиге, ни в мане этот параметр не описан. Либо я не туда смотрю?

Если я правильно понял, что super и space - разные клавиши?

Да... Одна с логотипом виндовс, а другая самая длинная. ;)

За прочие разъяснения тоже большое спасибо, несмотря на то, что они были излишними. Уж с этим-то я как-нибудь и сам разобрался бы... ;) Наверное я просто вопрос не так задал.
Нужны ли мы нам? (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

Skiv писал(а):
16.01.2008 08:11
Malcolm писал(а):
16.01.2008 07:08
Нет ничего невозможного(с) ;)
Например в секции Global:
KeyPress = "Super Space" { Actions = "GotoWorkspace Last" }


Спасибо, буду пробовать. Странно, что ни в конфиге, ни в мане этот параметр не описан. Либо я не туда смотрю?

Здесь смотрите функцию GotoWorkspace (string).
Skiv писал(а):
16.01.2008 08:11
Если я правильно понял, что super и space - разные клавиши?

Да... Одна с логотипом виндовс, а другая самая длинная. ;)

Ну я не знаю, может super-space у вас одна какая-нибудь клавиша;)
Skiv писал(а):
16.01.2008 08:11
За прочие разъяснения тоже большое спасибо, несмотря на то, что они были излишними. Уж с этим-то я как-нибудь и сам разобрался бы... ;) Наверное я просто вопрос не так задал.

Нет, вопрос был правильным, просто подумал, что другим может пригодиться:)
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
Skiv
Сообщения: 84
ОС: Debian Linux

Re: PekWM

Сообщение Skiv »

Код: Выделить всё

KeyPress = "Super Space" { Actions = "GotoWorkspace Last" }

space, кстати, с маленькой буквы, оказывается надо писать. Super=Mod4. А ошибка в конфиге приводит к тому, что клавиши перестают работать. Впрочем, в опенбоксе еще хуже - тот при ошибке дефолтный конфиг читает. ;)
В принципе работает менеджер, нравится. Но пока, что какие-то глюки с pypanel - вылетает, если прописать панель в .xinitrc или start. Вручную - запускается.
И еще сочетания клавиш несколько не те, что я привык, конечно. Много придется переделывать или заново привыкать.

Здесь смотрите функцию GotoWorkspace (string)

Угу, увидел. Странно, что в мане нету. Впрочем наверное дело в том, что man от версии 0.1.4. Ну да, точно:

Код: Выделить всё

* src/ActionHandler.cc (actionSendToWorkspace):
        Added Last parameter to GotoWorkspace and SendToWorkspace actions
        activating/sending to last active workspace. Closing #79
        ( Thanks Tomas Dvorak <dvorakt1{@}fel{.}cvut{.}cz> for request. )



Нет, вопрос был правильным, просто подумал, что другим может пригодиться

Так ты же на него уже ответил здесь ;) Кстати на скриншот ссылка битая у тебя на странице.
Нужны ли мы нам? (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

Исправил ссылку на свою новую статью в первом посте. Думаю она более понятна, чем предыдущая. Критика приветствуется (адекватная:)).
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
Skiv
Сообщения: 84
ОС: Debian Linux

Re: PekWM

Сообщение Skiv »

> Исправил ссылку на свою новую статью в первом посте. Думаю она более понятна, чем предыдущая. Критика приветствуется (адекватная).

Будет, в.т.ч. и адекватная. Но позжее... ;) Ибо понравился менеджер. Было бы у меня нормально с ангельским языком - взялся бы за перевод документации полностью. А так... :(
Нужны ли мы нам? (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

Skiv писал(а):
17.01.2008 21:15
> Исправил ссылку на свою новую статью в первом посте. Думаю она более понятна, чем предыдущая. Критика приветствуется (адекватная).

Будет, в.т.ч. и адекватная. Но позжее... ;) Ибо понравился менеджер. Было бы у меня нормально с ангельским языком - взялся бы за перевод документации полностью. А так... :(

Тоже была идея с переводом, но, чую не смогу, т.к. потребуется уйма времени, коего у меня не много:)
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
Skiv
Сообщения: 84
ОС: Debian Linux

Re: PekWM

Сообщение Skiv »

Есть пара вопросов.

Ни одно из приложений не хочет нормально разворачиваться на полный экран. Поясняю, что имеюю ввиду.
1. У меня опера, например, всегда без оформления вообще. Потому я поднимаю курсор мыши в самый верх и щелкаю - фокус на меню оперы. В pekwm - появляется root-меню. Судя по всему полоска шириной в один пиксель вверху все-таки остается. Непривычно, и как следствие - неудобно. То же самое - для вызова боковой панели.
2. Терминалы вообще принципиально отказываются разворачиваться полностью. Справа широкая полоса остается и промежуток между pypanel внизу и терминалом.
Копаюсь в настройках - ничего похожего на настройки сего не вижу. :(

В менюшках клавиши курсора (стрелки) не работают почему-то.
Точно также не работают комбинации типа:
Chain = “Ctrl Mod1 M” {
KeyPress = “R” { Actions = “ShowMenu Root” }
}

Завтра попробую с чистым профилем загрузиться, может я сам уже чего наделал в конфиге.
Нужны ли мы нам? (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

1. если попробывать эти на 0 поставить?
Более вероятно
EdgeSize - Размер “угла” в пикселях.

Менее вероятно
EdgeAttract - Притягивание к углу рабочего стола(”сила” в единицах)
EdgeResist - Отталкивание от угла
WindowAttract - Притягивание окна
WindowResist - Отталкивание окна

Или посмотрите секцию Placement. Просто никогда раньше не задавался подобным вопросом, посему не знаю:)
А вот относительно клавиш это скорее чего-то в конфигах.
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
Skiv
Сообщения: 84
ОС: Debian Linux

Re: PekWM

Сообщение Skiv »

Не, это все я в первую очередь пробовал.
Вот это до сих пор не могу понять что значит. Но тоже не помогает.
Malcolm писал(а):
22.01.2008 07:32
EdgeSize - Размер “угла” в пикселях.



Или посмотрите секцию Placement. Просто никогда раньше не задавался подобным вопросом, посему не знаю:)

Там ничего такого не нашел, что можно было бы поправить.
А с таким вопросом сталкивался и не раз и не в одном менеджере окон. :( Ладно с обычными окнами вроде проблем нету, и черт с ним с этим одним пикселем вверху - привыкнуть можно, все равно меню оперы использую очень редко. Но вот с терминалом действительно беда.

А вот относительно клавиш это скорее чего-то в конфигах.

Так и есть - забыл фигурную скобку поставить в конце одной из строк. Зачем товарисчи разработчки придумали эти скобки - мне никогда не понять. ;) Разве что планировали сделать графическую конфигурялку, и чтобы легче парсить было приделали...
Нужны ли мы нам? (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
pavel-g
Сообщения: 82
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение pavel-g »

Переключение (ALT+TAB) между всеми окнами текущего рабочего стола возможно? По дефолту в PekWM 0.1.6 переключение происходит только среди не свёрнутых окон :(

У NextFrame и NextFrameMRU есть только по одному параметру, который влияет на перенос окна на передний план (или наоборот).

В официально доке не нашёл решения вопроса. В разделе оф.сайта "Code" тоже нет инфы о такой возможности. Да и гугль ничего толкового не сказал.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

pavel-g писал(а):
02.03.2008 21:27
Переключение (ALT+TAB) между всеми окнами текущего рабочего стола возможно? По дефолту в PekWM 0.1.6 переключение происходит только среди не свёрнутых окон :(

У NextFrame и NextFrameMRU есть только по одному параметру, который влияет на перенос окна на передний план (или наоборот).

В официально доке не нашёл решения вопроса. В разделе оф.сайта "Code" тоже нет инфы о такой возможности. Да и гугль ничего толкового не сказал.

Честно говоря не знаю, как решить данную проблему. Я просто не сворачиваю окна, благо места и раб. столов хватает.
Как вариант использовать "ShowMenu GotoClient" или "ShowMenu Goto" и переключаться там клавишами вверх/вниз.
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

Вольный перевод доки описания по созданию своей темы для pekwm в исполнении меня. Не смог немного перевести, может кто поможет?
Читать здесь.
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
NIKitosh
Сообщения: 106
ОС: Debian GNU/Linux Testing

Re: PekWM

Сообщение NIKitosh »

как сделать, чтоб pekwm понимал utf8?
пока в инете нашёл только 1 способ - скачать исходники, править один и собрать. есть другие способы исправить это?

OS: Debian Lenny; pekwm установил из репозитория; локаль по-умолчанию utf8
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

NIKitosh писал(а):
03.06.2008 11:14
как сделать, чтоб pekwm понимал utf8?
пока в инете нашёл только 1 способ - скачать исходники, править один и собрать. есть другие способы исправить это?

OS: Debian Lenny; pekwm установил из репозитория; локаль по-умолчанию utf8

насколько я знаю, pekwm в debian'е только 0.1.5 (в репозиториях). Можно побить майнтейнера;) Там нет поддержки utf.
Лучше собрать из исходников 0.1.6 с патчем. А ещё лучше - последнюю версию из git'а. У меня есть пакет для arch'а (майская сборка). Могу скинуть, может пойдёт, только надо будет ручками его распаковать (думаю, проблем не будет).
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
NIKitosh
Сообщения: 106
ОС: Debian GNU/Linux Testing

Re: PekWM

Сообщение NIKitosh »

Malcolm писал(а):
03.06.2008 14:16
NIKitosh писал(а):
03.06.2008 11:14
как сделать, чтоб pekwm понимал utf8?
пока в инете нашёл только 1 способ - скачать исходники, править один и собрать. есть другие способы исправить это?

OS: Debian Lenny; pekwm установил из репозитория; локаль по-умолчанию utf8

насколько я знаю, pekwm в debian'е только 0.1.5 (в репозиториях). Можно побить майнтейнера;) Там нет поддержки utf.
Лучше собрать из исходников 0.1.6 с патчем. А ещё лучше - последнюю версию из git'а. У меня есть пакет для arch'а (майская сборка). Могу скинуть, может пойдёт, только надо будет ручками его распаковать (думаю, проблем не будет).


попробую собрать из исходников
Спасибо сказали:
NIKitosh
Сообщения: 106
ОС: Debian GNU/Linux Testing

Re: PekWM

Сообщение NIKitosh »

написал я мэйнтейнеру. он посоветовал собрать pekwm из svn и написал, что возможно прекратит заниматься этим пакетом.
решил собрать из исходников версию 0.1.6, в ней оказывается есть поддержка utf8.

есть несколько вопросов:

1) как у pekwm со стабильностью (по сравнению с теми же openbox и fluxbox)?

2) в fluxbox есть действие на хоткей - "DetachClient" , с помощью него окно "вырывается" из таба. есть такое же действие в pekwm?

3) в openbox можно указать границы десктопа, например, чтобы окна не перекрывали часть за границами. можно так же сделать в pekwm? если нет, то как сделать, чтобы окна не перекрывали conky?

4) если в pekwm запустить xcompmgr и развёрнутое окно свернуть, в некоторых темах на десктопе остаётся изображение развёрнутого окна. такого нет, если использовать темы Jello, ElegantBrit. так же всё ок будет, если не запускать xcompmgr. как это побороть?
Спасибо сказали:
NIKitosh
Сообщения: 106
ОС: Debian GNU/Linux Testing

Re: PekWM

Сообщение NIKitosh »

да, ещё вопрос:

как в autoproperties указать правила для mcabber?
mcabber запускается в urxvt и xcrop в WM_CLASS и WM_ROLE показывает "urxvt"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

NIKitosh писал(а):
14.06.2008 12:27
написал я мэйнтейнеру. он посоветовал собрать pekwm из svn и написал, что возможно прекратит заниматься этим пакетом.
решил собрать из исходников версию 0.1.6, в ней оказывается есть поддержка utf8.

есть несколько вопросов:

1) как у pekwm со стабильностью (по сравнению с теми же openbox и fluxbox)?

2) в fluxbox есть действие на хоткей - "DetachClient" , с помощью него окно "вырывается" из таба. есть такое же действие в pekwm?

3) в openbox можно указать границы десктопа, например, чтобы окна не перекрывали часть за границами. можно так же сделать в pekwm? если нет, то как сделать, чтобы окна не перекрывали conky?

4) если в pekwm запустить xcompmgr и развёрнутое окно свернуть, в некоторых темах на десктопе остаётся изображение развёрнутого окна. такого нет, если использовать темы Jello, ElegantBrit. так же всё ок будет, если не запускать xcompmgr. как это побороть?

Мэйнтейнер уже забросил пакет, чего уж лукавить.
1. А что с ними не так? В каком смысле стабильность? У меня нормально работает.
2. По умолчанию это Ctrl+Mod1+T потом D. Смотри опцию Grouping в keys-файле.
3. С этим проблема. Я когда то тоже хотел подобное сделать. Получилось лишь с помощью "хака" конки поверх всех, и пониз коньков ставим pypanel чистый, прозрачный. Кстати, на #pekwm тоже не могут на это ничего сказать.
4. Если я не ошибаюсь, ты (можно на ты?) задавал этот вопрос на #pekwm. Видимо это зависит от тем, а точнее от изображений, которые используются в заголовке окна, границах и др. И возможно, что это xcompmgr так реагирует на подобные "изображения".
5. Насчёт mcabber. Используй WM_NAME и Title в autoproperties. http://adresh.com/pekwm/015_docs/nochunks/...autoprops-basic
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
NIKitosh
Сообщения: 106
ОС: Debian GNU/Linux Testing

Re: PekWM

Сообщение NIKitosh »

> 1. А что с ними не так? В каком смысле стабильность? У меня нормально работает.

я недавно установил и интересно, насколько стабильно работает pekwm

> 2. По умолчанию это Ctrl+Mod1+T потом D. Смотри опцию Grouping в keys-файле.

нашёл, спасибо!

> 4. Если я не ошибаюсь, ты (можно на ты?) задавал этот вопрос на #pekwm. Видимо это зависит от тем, а точнее от изображений, которые используются в заголовке окна, границах и др. И возможно, что это xcompmgr так реагирует на подобные "изображения".

можно :drinks:
да, это был я)
вроде разобрался с этим: можно в секции Title->Border вместо "Image file.png" указать "Solid #......"

> 5. Насчёт mcabber. Используй WM_NAME и Title в autoproperties. http://adresh.com/pekwm/015_docs/nochunks/...autoprops-basic

всё сделал, спасибо!


прописал в autoproperties:

Код: Выделить всё

Property = “^gecko,^Firefox” {
    FrameGeometry = “1280×600+0+200″
    ApplyOn = “New”
    Layer = “Normal”
    Sticky = “False”
    Border = “False”
    Titlebar = “False”
}


но firefox всё равно не запускается как надо. как это исправить?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

Кавычки:) Не shift+2, а shift+э. Т.е. не русские, а англ.
У меня ноутбук невыключается неделями, работает всё отлично, так что думаю, проблем не должно быть.
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
NIKitosh
Сообщения: 106
ОС: Debian GNU/Linux Testing

Re: PekWM

Сообщение NIKitosh »

как сделать, чтоб в панели (pypanel) отображались не все сгруппированные окна, а одно активное окно из всей группы?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

NIKitosh писал(а):
19.06.2008 22:18
как сделать, чтоб в панели (pypanel) отображались не все сгруппированные окна, а одно активное окно из всей группы?

Имеется ввиду Grouping из pekwm? Тогда наверное никак, это приблуда pypanel, его надо настраивать. Через pekwm, думаю, это невозможно. Если я правильно понял вопрос.
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
NIKitosh
Сообщения: 106
ОС: Debian GNU/Linux Testing

Re: PekWM

Сообщение NIKitosh »

Malcolm писал(а):
20.06.2008 01:13
NIKitosh писал(а):
19.06.2008 22:18
как сделать, чтоб в панели (pypanel) отображались не все сгруппированные окна, а одно активное окно из всей группы?

Имеется ввиду Grouping из pekwm? Тогда наверное никак, это приблуда pypanel, его надо настраивать. Через pekwm, думаю, это невозможно. Если я правильно понял вопрос.


да, Grouping.
ага, похоже никак - в pypanel это не настроить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: PekWM

Сообщение Malcolm »

6 августа вышла версия 0.1.7
Некоторые новшества:
Некоторые bugfix’ы.
Введена поддержка UTF-8, наконец-то. Хотя оно и было в git-версии, но всё же.
Поддержка randr нескольких экранов.
Новая тема по умолчанию.
Новое свойство в autoproperties: _NET_WM_WINDOW_TYPE
Если длина/ширина установлена в 0 - имеется ввиду длина/ширина экрана.
Добавлено свойство перемещения окон вверх/вниз/след/пред рабочий стол (для нескольких строк/столбцов рабочих столов)
Появился индикатор рабочего стола
Размер индикатора настраивается
Удалена поддержка PCRE
“Размер угла” теперь можно задать в конфигурационном файле
Альфа-прозрачность сейчас устанавливается в процентном соотношении (раньше было числовое)
Добавлена опция HeightAdapt в файл описания темы

Так же немного обновил первый пост и ссылки в нём.
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
masloff
Сообщения: 156
ОС: opensolaris 2008.11

Re: PekWM

Сообщение masloff »

очень интересно. после полугодичного сидения на awesome, сноса системы и заигрывания с wmii - этот WM мне решительно нравится!
Registered Linux user number 447778
Спасибо сказали:
Ответить