Щёлкает и выключается Creative Audigy SE

Интегрированный звук, звуковые карточки, выносные устройства

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
awua
Сообщения: 594

Щёлкает и выключается Creative Audigy SE

Сообщение awua »

Заметил интересную (неприятную) особенность сабжевой карты. Она, вроде как, выключается, когда нет звуков. Работает у меня на ALSA. Когда звук перестаёт поступать, она щёлкает (я в наушниках слушаю и мне всё хорошо слышно). Когда звук начинается, она тоже щёлкает перед началом воспроизведения. Если смотрю какой-то ролик, который был создан мультипликационно с прерывистым звуком, на протяжении просмотра постоянно слышу щёлкания. Например, intro Linus'а из LinusTechTips. Когда эта коробка падает и её разрезают, постоянные щёлкания. А когда идёт видео с камеры - никаких щёлканий, наверное, потому что звук постоянный идёт.

Так же при снижении программным способом громкости на 0 карта тоже щёлкает. Переключаешь на 1% громоксти с нуля - щелчок.

Как можно избавиться от этого? Чтобы она постоянно была включена?
Спасибо сказали:
neol
Сообщения: 600
ОС: Debian Stable
Контактная информация:

Re: Щёлкает и выключается Creative Audigy SE

Сообщение neol »

Была такая же беда. Решил переключившись на встроенный звук (благо к тому моменту встроенный чип выдавал звук не хуже престарелой Audigy SE). Есть подозрение, что у меня такие проблемы начались после очередного апгрейда, когда количество ядер у процессора увеличилось с 1 до 4. На старой системе работало отлично.
Спасибо сказали:
awua
Сообщения: 594

Re: Щёлкает и выключается Creative Audigy SE

Сообщение awua »

У меня 1-ядерный CPU.
Спасибо сказали:
Ответить