Звукозапись через JACK "заводится" (Как будто положительная обратная связь с малой задержкой)

Обсудить вопросы и проблемы со звуком

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Ghaydn
Сообщения: 26
ОС: Debian Squeeze

Звукозапись через JACK "заводится"

Сообщение Ghaydn »

Имеем: Ubuntu Studio 12.04, jackd2 (с тем же успехом был jackd1) и какую-нибудь программу, умеющую звукозаписывать, скажем, Audacity. Запускаем обозначенный софт, в аудасите жмём на запись. Результат - записывается дикий рёв, полный перегруза. Похожий рёв можно услышать если соединить в джеке выход system со входом system.
И ладно бы с ней, с аудаситей. Но такой же результат выдают также и секвенсоры, скажем, Rosegarden. В итоге звукозаписывать не могу совершенно. В чём моя ошибка - не могу понять.
Сунулся было с вопросом на linuxsound.ru, а у них форум закрыт, откроется неизвестно когда. :angry:

Иногда достаточно задать вопрос, чтобы получить ответ :) Едва закончил печатать, ещё раз попробовал, но несколько иначе. Сначала запустил виртуальный синт, а потом аудасити - и о чудо, в аудасити появилось ещё одно устройство в списке возможных источников записи. Всё пишет, проблем нет. Тему можно удалять, удалил бы сам, если бы знал, как.
— Доктор, меня не понимают…
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Спасибо сказали:
Ответить