nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.? (Сколько ни болела, а начинает помирать.)

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

Civil
Сообщения: 199
ОС: Gentoo Current

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Civil »

dimbor
Я просто интересовался.

Короткое имя файла, насколько я знаю, не выходит за пределы таблицы ASCII (в которой в базом варианте нет русских букв, поэтому в коротком формате их тоже нет).
Посмотреть короткое имя файла можно с помощью dir /-n в Windows.
Если поможет, то есть функция GetShortPathName в WinAPI, которая возвращает путь в 8.3 формате.
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым" (Д. Оруэлл "1984")
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Civil писал(а):
09.11.2010 15:47
Я просто интересовался.

Под ишаком подразумевался цигвин, если че ;) Даже по прошествии двух лет после эпопеи с компиляцией nxwin все равно осталось впечатление, что цигвин придумали и вовсе бесбашенные герои-укурки. И беспокоить их по пустякам не след.

Civil писал(а):
09.11.2010 15:47
Если поможет, то есть функция GetShortPathName в WinAPI, которая возвращает путь в 8.3 формате.

Спасибо, обнадеживающе. Хочется поскорей забраться, только вот чиста список грехов, которые не пускают меня в рай, последнее время имеет тенденцию только к увеличению :(
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

Civil писал(а):
09.11.2010 11:14
Разве он не OpenSource?

nxclient.exe - нет!

dimbor писал(а):
09.11.2010 14:40
В связи с этим вопросы к залу: При преобразовании "длинного" win-пути в "короткий" dos-путь национальные символы уходят или остаются? Алгоритм преобразования какой, через вызов винапи функции? Или самопальный - где взять?

Национальные уходят. GetShortPathName Function

А с OpenNX проблема... и похоже не с ним самим, а с wxWidgets. Ну не понимает оно что hostname на русском бывает... Вернее понимает но наполовину wxGetHostName возвращает имя на русском, но в верхнем регистре из переменной окружения, а там тоже верхний регистр (вот и винда тоже себе работу упрощает), а wxGetFullHostName возвращает вообще что-то неудобоваримое, что никак не хочет ни во что переводится кроме ip. В принципе и верхний регистр бы подошел, да вот незадача - nxwin хочет чтоб в nxautch имя было как оно есть, иначе вылетает с ошибкой авторизации.
Спасибо сказали:
Civil
Сообщения: 199
ОС: Gentoo Current

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Civil »

Djelf
nxclient.exe - нет!

Я имел в виду поковырять cygwin1.dll... Хотя видимо это глупая затея. Баг им кто-нибудь репортил?

а wxGetFullHostName возвращает вообще что-то неудобоваримое

Насколько я понимаю, можно же на ifdef'ах написать код на WinAPI (GetComputerName) или выудить информацию из реестра (HKLM\SYSTEM\ControlSet001\services'Tcpip\Parameters\Hostname), как Workaround к проблеме, пока она не решится в wxWidgets
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым" (Д. Оруэлл "1984")
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
09.11.2010 16:20
да вот незадача - nxwin хочет чтоб в nxautch имя было как оно есть, иначе вылетает с ошибкой авторизации.

Даже и место установлено. Где б теперь свободную ночь взять, чтобы а) запихать таки nxwin в гит, б) перенакатить все патчи, в) уговорить его по последнему пункту.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
09.11.2010 16:38
Даже и место установлено. Где б теперь свободную ночь взять, чтобы а) запихать таки nxwin в гит, б) перенакатить все патчи, в) уговорить его по последнему пункту.

Уговорено. Пока для OpenNX...
- au.address = strdup((const char *)naddr.mb_str());
+ au.address = strdup((const char *)naddr.To8BitData());
Юникоды... юникоды... а засовывать текст внутрь этих самых юникодов правильно кто будет? А ты сиди гадай что и как там внутри :angry:

С nxclient.exe, кажется ошибся, похоже надо убеждать nxservice .
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

Вышел официальный NXClient 3.4.0-10
Изменения: http://www.nomachine.com/news-read.php?idnews=326

Из приятного - исправлена отрисовка декорации окон для Ubuntu 10.10 и, думаю, вообще всех новых дистрибутивов (либо вообще никакой отрисовки, либо какие то заблудшие пиксели). Из за этой бяки пришлось сменить metacity на openbox.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Несколько дней дайте. Сейчас с гитом по виндовому клиенту морочусь. На каждую новую версию надоть новый бранч делать. Срастется - будет проще жить.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Итак, играем дальше в догонялки с номашин. Вылупились бинарники патченного 3.4.0-10. Зовутся r14.4. Получите, распишитесь. В архиве каталог BIN полностью. (Кста, размер закрытого nxclient.exe из инсталяшки с предыдущим совпадает, что косвенно говорит о необязательности его замены.)

Также дикарей наконец настигло лоно цивилизации (!= ... пришла ;)) - Исходники комьюнити-клиента теперь живут в гит-е. Здесь. Разобрался наконец, как хранить там не 200М дерева, а 20. И пересобирается с нуля (clean+all) теперь беспроблемно, только долго.
Исходники собранного - в ветке 3.4.0-10. С master она еще не слита на всяк случай. Также есть ветка 3.4.0-7 - это прошлый r14.3. Еще родился whatsnew.dimbor. Там - пиджин. Руки по гиту еще кривые, поэтому в описаниях ошибок много. Учусь ветвиться, мержиться и тегиться. ;)

Текущие задачи и вопросы:
1) В поставке имеется BIN\nxfind.exe. Исходников не обнаружено, судя по его потрохам - собран в MSVC. Нафиг он нужен, и что он там делает среди OSS-компонентов один такой красивый?
2) Djelf, сдай пожалуйста технологию приготовления инсталятора. А то все умеют его делать, даже вероломная сборочная система Этерсофта, только я не умею - обидно однако. В смысле, хорошо бы сделать, чтобы малейшее изменение в дереве исходников сразу выплевывало инсталятор.
3) Твой патч тоже там. Исправил там русские буквы в комментариях, как смог. Поправь меня, если неправильно.
4) Также зело интересует, что ты там правил для подключения libjpeg-turbo, включая сборку оной. Расскажешь - заведу отдельную ветку, и будем релизиться по самое не хочу.
5) Айда в гит!

Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
15.11.2010 04:30
1) В поставке имеется BIN\nxfind.exe. Исходников не обнаружено, судя по его потрохам - собран в MSVC. Нафиг он нужен, и что он там делает среди OSS-компонентов один такой красивый?
2) Djelf, сдай пожалуйста технологию приготовления инсталятора. А то все умеют его делать, даже вероломная сборочная система Этерсофта, только я не умею - обидно однако. В смысле, хорошо бы сделать, чтобы малейшее изменение в дереве исходников сразу выплевывало инсталятор.
3) Твой патч тоже там. Исправил там русские буквы в комментариях, как смог. Поправь меня, если неправильно.
4) Также зело интересует, что ты там правил для подключения libjpeg-turbo, включая сборку оной. Расскажешь - заведу отдельную ветку, и будем релизиться по самое не хочу.
5) Айда в гит!

1. Забыли удалить :crazy:
2. Скрипт для InnoSetup
InnoSetupNXClientCE.zip
(3.24 КБ) 51 скачивание
, а вот как его на автомате подключить...
3. С nxservice надо бы еще поковырять создание русских каталогов... cygwin перерабатывается под юникод, что-то поменялось...
4. Надо пути поиска менять... честно говоря не заморачивался - просто переписал либы и хидеры поверх, а после компиляции вернул как было :blush: В любом случае ощутимого прироста нет, а выпадание в стекдамп мне совсем не нравится - обязательно где то боком выйдет.

Инсталлятор NXClientCE-3.4.0-10 r.14.4

upd: Отлично! Фикс !M по поводу декорации не сломался.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Спасибо за скрипт, подключу как-нить.

5) ???!! ;)

Djelf писал(а):
15.11.2010 10:58
upd: Отлично! Фикс !M по поводу декорации не сломался.

А он и не должен был, т.к. совсем в сторонке находится.

nxwin же был патчен про курсоры и на тему открытия окон в минимизированном состоянии, но последнее все равно работать не будет, ибо было сознательно поломано ранее на сервере.
Спасибо сказали:
neonman
Сообщения: 25

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение neonman »

граждане, поставил NXClientCE-3.4.0-10 r.14.4, теперь при закрытии rootless окна 1с 8.1 сессия вообще не завершается, раньше хотя бы за 20-30 сек сдыхала, а сейчас как ее закрыть?
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

neonman писал(а):
08.12.2010 23:33
поставил NXClientCE-3.4.0-10 r.14.4

Какой был клиент до этого? Какая версия NX-сервера? Какая версия W@E? (с другими не работаем).
Телепатия в отпуске....
8ки не имею, проверить не могу, но в модифицированном клиенте я правил только запуск клиента, Dimbor отрисовку... на завершение сессии это влиять (теоретически) никак не должно...
Спасибо сказали:
neonman
Сообщения: 25

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение neonman »

а есть где почитать как оно сессию завершает? может поковырять получится
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

ICCCM. Далее исходники nxagent, nxwin. Может зацепить nx-?.?.?, nx-?.?.?-compat, wine@. ;)

Рутлес сессия 1с всегда завершается по таймауту ненахождения nxagent-ом клиентского nxwn-а (поправка - его неактивности) . Это не сильно правильно и характерно только для wine-программ. Вызвано неполным соответствием кода nx вышеупомянутому ICCCM, вернее его современной редакции (или утратой вайном совместимости вниз). В "Курощении" уже поднимался этот вопрос, но заглох из-за своей вторичности по сравнению с мировой революцией.

Более конкретная причина - отсутствие прохождения некоторых свойств между nx-клинетом/сервером в момент закрытия окна приложения.
Спасибо сказали:
alexlog
Сообщения: 53
ОС: Debian

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение alexlog »

neonman писал(а):
08.12.2010 23:33
граждане, поставил NXClientCE-3.4.0-10 r.14.4, теперь при закрытии rootless окна 1с 8.1 сессия вообще не завершается, раньше хотя бы за 20-30 сек сдыхала, а сейчас как ее закрыть?

У меня тоже NXClientCE-3.4.0-10 r.14.4+rootless 1С8.1, всё завершается корректно. Правда, я воспользовался гитом dimbora, попробуйте, может и Вам счастье будет ;)
Спасибо сказали:
Dematron
Сообщения: 2
ОС: Fedora 12-13, CentOS 5.5

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Dematron »

Подскажите, нормально ли то, что при работе с 1С 7.7 при наведение на выпадающие меню в верху окна, или при нажатие на пункт меню, появляются подпункты меню как будто-бы в новом окне, а вверху заголовок Cygwyg что-то-там. Заголовок перекрывает соседние пункты меню, и крайне сильно мешает работать. При необходимости могу приложить скриншот для наглядности.
Если такое явление не нормально, разъясните как его можно избежать.
Версия 1С 7,7 Wine 1.2.1 (Не етерсофт) ОС nx сервера - CentOS 5.5
Версия виндового клиента NXClientCE-3.4.0-10.r14.4
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Серверный пакет nx должон быть от RX == пропатчен #3 отсюда (_MOTIF_WM_HINTS).
Спасибо сказали:
Dematron
Сообщения: 2
ОС: Fedora 12-13, CentOS 5.5

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Dematron »

dimbor писал(а):
11.02.2011 13:20
Серверный пакет nx должон быть от RX == пропатчен #3 отсюда (_MOTIF_WM_HINTS).

Походив по описаниям я понял что пропатченный пакет мне подойдет хотя бы этот - nx-3.4.0-eter12.1centos.i586.rpm, ну и все что с ним подтянется.
Есть ли возможность пропатчить родной вариант - у меня стоит nx-3.4.0-6.el5.centos, просто во-1 не особо охото заново перенастраивать все под RX, во-вторых все последние попытки запустить его на нормальную работу на сервере не увенчались успехом.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Dematron писал(а):
11.02.2011 13:42
Есть ли возможность пропатчить родной вариант

Почему нет? Патчи #? из "Курощения" нифига не секретны. Осталось пересобрать с ними пакет. Как это сделать под системой, которую ни разу даже не видел, рассказывать можно не буду? Фантазия-то - буйная! ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение DjSpike »

А еще как вариант можно скачать и поставить RX@tetesoft (если есть лицензия)
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

За каким тут наличие лицензии? На что? На RX?
Он бесплатный. Хотя задолбался уже следить за развитием лицензионных изысков...
Думаю, что если окажусь должен этерсофту денег, - мне сообщат.
Спасибо сказали:
okulov
Сообщения: 1
ОС: Ubuntu 10.10

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение okulov »

Помогите разобраться! Регулярно вылетает nxwin в stackdump. Перепробовал все версии из шапки и с nomachine. Сервер RX, клиенты под linux работают отлично, но к сожалению всех под linux перевести пока нет возможности. В какую сторону копать ума не приложу.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Как тут уже было установлено - это замена оперативки и/или переустановка выньдовс.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

Поскольку обновился Cygwin до 1.7.8-1 все пакеты NX были пересобраны и произведена проверка на вшивость :ph34r:
Скорость не увеличилась, но к счастью и не уменьшилась...
Зато была обнаружена очень серьезная проблема - nxwin перестал транслировать событие закрытия окна на сервер и пересылает его nxclient. В результате функция suspend становится недоступной. А вот при запуске через OpenNX, nxwin работает корректно и событие идет именно на сервер!
Смотреть то можно по разному: или это регресс в Cygwin или это такой прогресс в нем, но NXClient как запускалка сессий становится уже не очень... и тут даже не NXClient виноват, основная беда в nxservice - если раньше оригинальный на форке падал иногда, то теперь это происходит стабильно, а мой - с патчем от выпадания, видимо не может удержать от расползания лебедя, рака и щуку...
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

Пересобран каталог bin NXClient`а 3.5.0-7

- исходники NXClient 3.5.0-7 (nx-X11-compat-3.5.0-1, nxauth-3.5.0-1, nxcomp-3.5.0-2, nxcompsh-3.5.0-1, nxkill-3.5.0-1, nxservice-3.5.0-1, nxssh-3.5.0-2, nxwin-3.5.0-2);
- cygwin 1.7.14-2;
- патчи dimbor`а на рутлесс и буфер обмена;
- патч на стабильность запуска на W7 32 и 64 (замена fork на CreateProcessA);
- восстановлен показ меню завершения сессии под cygwin 1.7 (было только закрыть/отменить, стало как положено);
- nxwin запускается на компьютере с руским имененем (display service /nxwin/ не поднимался из-за русских букв в создаваемом каталоге, исправление заключается в том, что hostname /и русский и английский/ не прибавляется к каталогу сессии и это на работе NX-клиента не отражается);
- русскими именами пользователей занимается nxclient, до него дотянутся сложнее, просто переназначте "User NX Directory" на английский каталог;

Патч
NX_3.5.0_7_cygwin_1.7.14_2_Patch.zip
(2.77 КБ) 40 скачиваний

nxwin-3.4.0-5-to-3.5.0-2.patch применять с некоторым извращенияем: сначала надо наложить патч dimbor`а из шапки, потом подменить wincutpaste.c и winmultiwindowwindow.c из гит dimbor`а, ну а дальше этот патч.

Собранный каталог bin тут: http://file.qip.ru/file/m6pj0PBA/bin_3507-cygwin_1714-2.html
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Ну раз пошла такая пьянка, сутки-трое вдумчиво обновлю и версию на базе гита со всеми привходящими. А то кто в лес, кто - по дрова, понимаешь. Файлы менять на старые не очень хоца, надо просто опять напрячься.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
02.05.2012 23:34
Ну раз пошла такая пьянка, сутки-трое вдумчиво обновлю и версию на базе гита со всеми привходящими. А то кто в лес, кто - по дрова, понимаешь. Файлы менять на старые не очень хоца, надо просто опять напрячься.

Ну я же не просто так их поменял? Конечно, я посмотрел... изменения !M как то очень... У тебя там больше половины кода заменяется и любая запятая у !M это дело ломает...
Можно было сделать patch ПОСЛЕ моих действий с кодом, но я это не сделал специально из-за тебя, т.к. получится не patch, а diff и разгребать это будет, думаю, сложнее...
В принципе, криминала по замене пары файлов целиком нет - исходный код не менялся аж с 2003 года... т.е. кардинальных изменений не будет, а назначение этих файлов сугубо специализированное.
Бинарники выложены, сам понимаешь зачем, без проверки людьми результата, гит - бесполезен...

Скоро будем праздновать десятилетие первого nxwin.exe! :drunk:
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Нет. Никаких проблем. Просто сам знаешь, я несколько лет шел от беспорядочного патчения (практически не предохраняясь) до использования гита. Дошел и теперь удивляюсь, как жил раньше, не записывая туда каждый чих. И вернуться-разветвиться можно откуда-угодно. И вся эта радость дается ценой запоминания буквально нескольких консольных команд. Ах да, еще после публикации рабочий комп можно в окно выкинуть.
Т.ч. я за орднунг в этом его проявлении. Вот скажи, отрисовку например ты патчил? Вот так сразу и не понял.
А вот я ща неспешно разветвлюсь, накачу оригинальные изменения. Посмотрю в чем они состоят побайтно. А далее уже свой кряхтеж применю. Причем голову надо будет включать минимально (думаешь мантейнеры по другому на хлеб зарабатывают? ;)) А туда же потом пульну твои хостнеймы с форками. Хотя форки у меня там уже есть.

Вот. Получилась опять реклама - "покупайте незнамо что неизвестно у кого с непонятной целью. нет? - берите так!". Ну да ладно. Это мы же все еще боремся у себя за звание аула высокой культуры. А вы в вашей этой, как ее, колыбели революций, плевать хотели на высшие сферы в вакууме. Но все равно: без гита - не гламурло! ;)

ЗЫ: А бинарники, да! - Потом померяемся!
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
03.05.2012 00:43
Т.ч. я за орднунг в этом его проявлении. Вот скажи, отрисовку например ты патчил? Вот так сразу и не понял.
...
ЗЫ: А бинарники, да! - Потом померяемся!

А как же! Оно включено!
Мерятся уже сложно... на 1й странице этой темы тут: nxwin-3.4.0-?-r14 было мое тестрирование различных клиентов по скорости, но тогда был amd64х1, а сейчас amd64x3 3Ghz... и на различных сборках клиентов я уже особой разницы не вижу - отрисовка всего в 2 раза медленне чем 1С 7.7 локально. Я сейчас упираюсь в скорость компресии на стороне сервера (Core i7 3.2Ghz) и в скорость сети. Т.е. чтоб мерятся клиентами надо как то комп тормозить ;)

или настала пора пилить nx-сервер на скорость...
Спасибо сказали:
Ответить