CRUX 32bit (собрать свой ISO)

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

anode
Сообщения: 30

Re: CRUX 32bit

Сообщение anode »

s.xbatob писал(а):
29.12.2016 21:07
Напоомниаю вопрос: вы имеете дело с железками не на 64-битный PC?

Можно сказать, что я торгую на базаре селедкой и ни какого отношения к железкам не имею ни к 32 разрядным, ни к 64, ни к 16, хотя Спектрум таки да, к 8 разрядным имею. Так его не паял только ленивый.
s.xbatob писал(а):
29.12.2016 21:07
Я имею. И на intel-ях и на arm-ах

А какая разница. Если я правильно помню, идеология юникса: переносимость превыше всего хоть на PIC, хоть на Atmel был бы gcc да binutils для целевой платформы, а производитель мелкосхем не зажимал спецификации на свои поделия. Ядро сейчас только утюги со спиралькой не поддерживает :)
В споре рождаются враги, in vina veritas.
Спасибо сказали:
Vfhfn
Сообщения: 8

Re: CRUX 32bit

Сообщение Vfhfn »

anode писал(а):
29.12.2016 13:15
Второй блин. Список пакетов на диске
Отсутствуют пакеты opt/{nano,mdadm,btrfs-progs}, добавлен opt/mc, core/i686-ports( содержит все порты пакетов, которые я компилировал, на установочном диске пакеты из contrib и некоторые из opt отсутствуют). Midnight Commander есть и в лайв образе. Не пользуйтесь ports -u или измените переменную destination в соответствующей коллекции на что-то вроде /usr/ports/x64/{core,opt,xorg,contrib}
crux-3.3.1b-i686.iso
Архив с пакетами:crux-i686.pkgs.tar.xz список:

лучше же, теперь надо с портами разобраться, но это для одного будет трудоёмко. И скинуть порты куданить на ресурс. Так чтобы ports -u качал откуда надо.
Спасибо сказали:
anode
Сообщения: 30

Re: CRUX 32bit

Сообщение anode »

А зачем? 32 рязрядный CRUX и не только он ни кому не нужен.
В споре рождаются враги, in vina veritas.
Спасибо сказали:
Ответить