Kickstarter, игры и Linux (обновляемый дайджест)

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Alm_888
Сообщения: 0
ОС: RFRemix

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Alm_888 »

Evgueni писал(а):
02.10.2016 16:13
Love, Money, Rock'n'Roll — визуальная новелла от создателей Бесконечное лето.


А что, у Вас это под Linux работает? У меня эта демка ни в какую не захотела идти дальше третьей сцены (виснет на телефонном звонке), так что я этот проект освещать не рискнул. С такими ошибками -- всё равно что позорить авторов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Court of the Dead: Underworld Rising — RPG с тактическими боями в «послесмертном» сеттинге.

Alm_888 писал(а):
03.10.2016 19:47
Evgueni писал(а):
02.10.2016 16:13
Love, Money, Rock'n'Roll — визуальная новелла от создателей Бесконечное лето.


А что, у Вас это под Linux работает?

В первом приближении я доверяю обещаниям разработчиков. Для попадания в этот список достаточно обещать порт GNU/Linux.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alm_888
Сообщения: 0
ОС: RFRemix

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Alm_888 »

Evgueni писал(а):
04.10.2016 04:15
В первом приближении я доверяю обещаниям разработчиков. Для попадания в этот список достаточно обещать порт GNU/Linux.


Это, конечно, личное дело каждого, но вот у меня нет чёткой уверенности, что разработчик "потянет". Не раз Linux версия была отложена или вообще отменена со словами "нунисмогла я нисмогла!". К тому же нерабочее демо -- попросту некрасиво. Это создаст плохое первое впечатление. Разработчики обещали выложить обновлённое демо с устранением найденных (в том числе и пользователями) ошибок.

Code: HARDCORE -- 2D экшн про ОБЧР в стиле Gundam и Super Robot Wars со товарищи. Сингл+мультиплеер, хотят в Стим, про DRM-free чёткого ответа пока нет. Игра за 15$. Проект уже профинансирован.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Сбор денег на Wasteland 3: https://www.fig.co/campaigns/wasteland-3
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Dungeon of Zaar: a Fast paced tactical. — тактические фантазийные пошаговые бои.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

AI War II — асимметричная космическая стратегия реального времени.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Внезапно (для меня) Obsidian издаёт новую RPG Tyranny: http://store.steampowered.com/app/362960/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Заявление о намерениях

Я тут проанализировал свои расходы за несколько лет, гхммм, «на игры». Констатирую: как минимум для меня kickstarter в этом направлении перестал быть актуальным от слова вообще. Есть несколько команд и тайтлов, которые я буду поддерживать несмотря ни на что (даже на fig.co), но сейчас выбор игр на Steam является достаточно богатым, чтобы удовлетворить моё явно избыточное «желание поиграть».

Поэтому я заканчивают отслеживание новых игр на kickstarter. Пока я собираюсь поддерживать список обзоров Linux-игр на steam, которые как минимум удалось пройти достаточно далеко, чтобы судить об их работоспособности: тут и на LOR. Я думаю в какой-то момент и эта деятельность перестанет быть хоть сколько-нибудь нужной, но пока я считаю что это не так. Если вы делаете обзор Linux-порта игры на Steam, то просьба обозначить этот факт в обзоре (лучше добавить информацию о дистрибутиве, видеокарте и драйвере когда это важно) киньте ссылку в упомянутые выше темы. Я тоже сошлюсь на эти обзоры.

Gog я пока игнорирую. Как минимум до тех пор пока не будет galaxy под GNU/Linux, возможно и дольше. Я на них в обиде по поводу не портирования Witcher 3. Лопата, то есть это шутка, хотя в каждой шутке есть лишь доля шутки...

Upd: P.S. Всё вышесказанное ни в коем случае не должно останавливать кого-либо от продолжения идеи обзора. Всячески эту деятельность приветствую. С удовольствием буду заходить и читать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alm_888
Сообщения: 0
ОС: RFRemix

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Alm_888 »

Evgueni писал(а):
30.10.2016 11:54
Констатирую: как минимум для меня kickstarter в этом направлении перестал быть актуальным от слова вообще. Есть несколько команд и тайтлов, которые я буду поддерживать несмотря ни на что (даже на fic), но сейчас выбор игр на Steam является достаточно богатым, чтобы удовлетворить моё явно избыточное «желание поиграть».


Для некоторых (и для меня в частности) Steam неприемлем в принципе. DRM должен сдохнуть! К тому же, Valve просто шакалит игры, выпущенные ранее под Windows, или профинансированные на том же Kickstarter-е. Лично я не нахожу ничего интересного в библиотеке Steam. В списке обзоров Linux-игр на Steam не вижу смысла, так как если они там и отличаются от Windows-прототипов, то только в худшую сторону. Достаточно одной строчки: про качество порта. Если захочу почитать про Windows-первоисточники, почитаю на Riotpixels или ещё где.

Так что участие в проектах на Kickstarter всё ещё считаю целесообразным, даже несмотря на объективные ограничения (запретительный курс доллара, общее падение величины проектов, большой накопленный скепсис, вызванный разочарованиями обилием провалившихся проектов), так как только Kickstarter представляется источником новых Linux-игр, в том числе и с "Day-1" запуском.

Evgueni писал(а):
30.10.2016 11:54
Gog я пока игнорирую. Как минимум до тех пор пока не будет galaxy под GNU/Linux, возможно и дольше. Я на них в обиде по поводу не портирования Witcher 3.


Личная обида -- штука сильная. Но, ИМХО, не стоит давать эмоциям затуманивать разум. Разумеется, другое дело, что GOG ещё более вторичен, нежели Steam, так как там в дополнение к сшакаливанию трупиков старых игрушек наблюдается неприятный эффект недобавления Linux-версий даже к тем играм, для которых эти версии родные, а не порты, и существуют в других магазинах. В целом, GOG объективно занял презрительно-враждебную позицию по отношению к Linux-у и на данный момент не заслуживает какого-либо внимания.

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alm_888
Сообщения: 0
ОС: RFRemix

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Alm_888 »

Новая порция:

1) Jupiter Hell -- 3D "рогалик" с видом сверху от создателей небезизвестного DoomRL ("рогалика" по Думу). Поддержка Linux обещана, DRM-free в момент релиза. Цена вопроса: 16£

2) Chessaria -- помесь шахмат и тактики в фэнтеийно-мультяшной 3D обёртке. Поддержка Linux обещана, На данный момент планируется выпуск только на Steam, но разработчики просят "пошуметь" в коментариях на тему DRM-free тем, кому это важно, чтобы им проще было оценить степень потребности. Цена вопроса: 15€ (но ещё много "ранних пташек" по 12€).

3) AI War II -- 4X космическая стратегия с особым упором на нетривиальность и разнообразие поведения исскусственного идиота противника (от игнорирования в начале, до полной агрессии по мере того, как игрок будет давать о себе знать). Поддержка Linux обещана, Магазины: Steam, Humble Store (DRM-free). Цена вопроса: 20$ (но ещё имеются "ранние пташки" по 16$).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Начат сбор средств на продолжение Pillars of Eternity II: Deadfire
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Sunless Skies - продолжение Sunless Sea
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alm_888
Сообщения: 0
ОС: RFRemix

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Alm_888 »

Мда... Измельчал Кикстартер, приходится по одному проекту выкладывать, но ничего не поделать.

1) Pixel Princess Blitz: Двухмерная "RPG-песочница" с примесью "рогалика" и, вроде бы, процедурной генерации подземелий. Взнос для копии -- 14€. Проект уже профинансирован и скоро завершится. DRM-free + Steam. PC и Windows не путают.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Solstice Chronicles: MIA -- стрелялка с видом сверху в SciFi сеттинге, то есть Марс, чужие и тому подобное. Обещают поддержку GNU/Linux и русские субтитры из коробки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Legion 1917: Rise of the Bolsheviks -- игра с русской озвучкой и без английской. Спасибо «братьям чехословакам». В общем Bunner Saga в посконно российском сеттинге.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Новый HIB, где из полезного есть Space Hulk Ascension за 1$: https://www.humblebundle.com/intergalactic-bundle

В принципе можно отправить этот бакс непосредственно в Electronic Frontier Foundation, что я обычно и делаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Fort Triumph — Tactical RPG -- тактическая фантазийная RPG
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Pathfinder: Kingmaker на kickstarter (осталось 25 часов)

Бывшие ниваловцы делают изометрическую RPG по правилам Pathfinder. Как обычно в подобных случаях махают Крисом Авеллоном, как флагом. Собрали 700к$ и соответственно обещают поддержку GNU/Linux, ну и Mac заодно. Русская локализация будет из коробки.

Ссылка: https://www.kickstarter.com/projects/owlcat...ker/description
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Harold Halibut — A Handmade Adventure Game

SciFi квест. Обычная жизнь «уборщика» на корабле поколений. Фишка немецких разработчиков в том, что они делают персонажей вручную в реальном мире, а затем сканируют их.

Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/slowbr...adventure-game/

Поддержка GNU/Linux заявлена из коробки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Заканчивается кампания по сбору денег на свободную (от слова свобода/libre) запись музыки Баха: https://www.kickstarter.com/projects/opengo...rt-of-the-fugue
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Началась кампания по сбору средств на создание инди-игры Lifeless Moon. Предположительно смесь непритязательной 3D аркады и SciFi сказки. Поддержка GNU/Linux заявлена (отмечено в FAQ) из коробки.

Автор Дэвид Борд уже отметился на kistarter со своей предыдущей игрой Lifeless Planet в которой американский астронавт после 20 светолет криосна в скафандре высокой защите высаживается на планету в другой звёздной системе и встречает предположительно аборигена в майке-алкоголичке с серпом и молотом на груди и надписью СССР на спине.

Ссылка: https://www.kickstarter.com/projects/davidb...d/lifeless-moon
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Kickstarter, игры и Linux

Сообщение Evgueni »

Iron Harvest — RTS с эпичной однопользовательской компанией в парапанковской альтернативной вселенной от King Arts.

Игра уже профинансирована первым днём сбора ресурсов. Уже собрали 500+ к$

К сожалению нет уверенности, что будет GNU/Linux (Mac) порт. Ранее все игры King Art такой порт имели и очень нормального качества. Так что IMHO следует провести кампанию вида: «К сожалению не могу вложиться, пока интересующая меня платформа не будет охвачена, хотя бы однопользовательская версия.»
Спасибо сказали:
Ответить