Rating@Mail.ru
IPB
Etersoft - from Windows to Linux
Etersoft
решения для перехода
с Windows на Linux
Дружественные сайты: alv.me и Rus-Linux.net

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Поиск · 

> LinuxFormat

Уважаемые читатели!

Начиная с 26 апреля 2010 года, Официальный форум журнала "Linux Format" располагается по адресу http://forum.linuxformat.ru. Данный под-форум останется в сети, но будет доступен только для чтения.

Мы от души благодарим команду unixforum.org, предоставлявшую нашему журналу площадку для форума на протяжении почти пяти лет, и приглашаем всех заинтересованных читателей зарегистрироваться на нашем новом форуме, чтобы продолжить обсуждение журнала.

Reply to this topic Start new topic
> Антикризисная бумага
Evg503
Jun 19 2009, в 18:17
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Вставить имя   :   Цитата

Автор темы
Я не силён в ценах на бумагу, как и в оценке её качества. Скажу только по ощущениям.

Мне нравится, когда бумага обладает следующими свойствами:
1. белая.
2. прочная
3. плотная
4. не блестит.

Раньше были небольшие проблемы с прочностью, то есть порвать страничку можно было например закладкой из липкой Post-It бумажки, но в целом было очень очень хорошо.
Текущий (хорошее слово) журнал стал возможно чуть прочнее, но за счёт тонкости листов мнётнся под собственным весом. И ужасно блестит.
Если это помогает выжить в кризис, я не против потерпеть, но в целом читать и вообще пользоваться журналом стало менее удобно.

Раньше журнал можно было, кроме всего прочего, использовать как папку. Теперь ему самому нужна папка sad.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Val
Jun 19 2009, в 19:16
Сообщение #2

Редактор LXF
Иконка группы

Цитата(Evg503 @ Jun 19 2009, в 21:17) *
Текущий (хорошее слово) журнал стал возможно чуть прочнее, но за счёт тонкости листов мнётнся под собственным весом. И ужасно блестит.

Что, вообще говоря, странно: старая бумага была мелованная (блестящая), а новая - матовая.

Насчет кризисной/антикризисной - я, по правде сказать, не в курсе: надо уточнить у тех, кто отвечает за печать.

--------------------
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)

+Quote Post
Evg503
Jun 24 2009, в 16:46
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Автор темы
Цитата(Val @ Jun 19 2009, в 19:16) *
Цитата(Evg503 @ Jun 19 2009, в 21:17) *

Что, вообще говоря, странно: старая бумага была мелованная (блестящая), а новая - матовая.

Да, присмотрелся, и правда, старая тоже блестит. Но новая отнюдь не матовая. По личным ощущениям новая блестит сильнее. Больше всего меня расстроило, что он в пакете в трубочку свернулся и углы позагибались. Но, честно говоря, это конечно придирки. Ждём БубунтуФормат (на сколько я понял из анонса следующего номера wink.gif )

+Quote Post
Val
Jul 2 2009, в 14:20
Сообщение #4

Редактор LXF
Иконка группы

Цитата(Evg503 @ Jun 24 2009, в 19:46) *
Да, присмотрелся, и правда, старая тоже блестит. Но новая отнюдь не матовая. По личным ощущениям новая блестит сильнее. Больше всего меня расстроило, что он в пакете в трубочку свернулся и углы позагибались.

Понял - Вы имеете в виду июньский номер? У него бумага действительно антикризисная, тут уж ничего не поделать. Загибающиеся уголки тоже не люблю, правда, у меня в рюкзаке они загибаются (и расслаиваются) даже у книг в картонных (мягких) обложках.

Цитата
Но, честно говоря, это конечно придирки. Ждём БубунтуФормат (на сколько я понял из анонса следующего номера wink.gif )

smile.gif

--------------------

+Quote Post
AiFiLTr0
Nov 9 2009, в 18:25
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

ОС: Debian GNU/Linux

Бумага должна быть тонкой и глянцевой. Только так старые журналы можно использовать при производстве печатных плат по лазерно-утюжной технологии.

--------------------
Давайте погадаем!
necromant@Invyl:~$ if [ $RANDOM -lt $RANDOM ]; then echo "женись"; else echo "Лучше не надо"; fi;
http://necromant.embedders.org

+Quote Post
Val
Nov 10 2009, в 22:26
Сообщение #6

Редактор LXF
Иконка группы

Цитата(AiFiLTr0 @ Nov 9 2009, в 20:25) *
Бумага должна быть тонкой и глянцевой. Только так старые журналы можно использовать при производстве печатных плат по лазерно-утюжной технологии.

"Орригинально" © smile.gif

--------------------

+Quote Post
temujeen
Nov 21 2009, в 21:37
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

ОС: ubuntu 9.10

Цитата(AiFiLTr0 @ Nov 10 2009, в 01:25) *

эх, где-же те времена, когда ещё было не лень заниматься этим... :-)

+Quote Post

Reply to this topic Start new topic