LinuxFormat 3(129): Вскрываем ядро

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
IMB
Сообщения: 2559
ОС: Debian

LinuxFormat 3(129): Вскрываем ядро

Сообщение IMB »

Во-первых, спасибо за статью, тема работы с исходными кодами ядра очень актуальна.
Ну а теперь о возможной ошибке. Читаю страницу 129: Signed-off-by [Подписано к выпуску мной]. На следующей странице следующее - при коммите предлагается вручную заполнить поле Signed-off-by, при этом указывается не своё имя.
Чуть ниже, в выводе git show HEAD, я вижу, что автором значится Greg Kroah-Hartman, хотя модификацию вносил явно не он, а Signed-off-by - My-name, хотя ранее это поле заполнялось именем Greg Kroah-Hartman.
Таким образом получается две ошибки:
- в Signed-off-by заполняется не своё имя
- вывод git show не соответствует ранее выполненым действиям
Скорее всего эти ошибки возникли из-за "переводной", указание на автора я найти не смог, природы статьи и на такие детали не обратили внимания.
Далее в статье предлагается отправить изменения по e-mail, для подготовки рекомендуется git format-patch. Данная команда имеет ключ --signoff, который отвечает за добавление Signed-off-by с данными автора в коммит. Таким образом получается, что в ручном внесении Signed-off-by нет необходимости. Если же есть желание внести Signed-off-by на стадии коммита можно воспользоваться ключём -s.
Вроде всё, надеюсь что ничего важного не пропустил и новых ошибок не добавил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: LinuxFormat 3(129): Вскрываем ядро

Сообщение Val »

IMB писал(а):
26.03.2010 20:26
Вроде всё, надеюсь что ничего важного не пропустил и новых ошибок не добавил.

Спасибо за комментарий. :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто