Enlightenment (e17)

Настройка графического интерфейса, Иксов, десктопов, оконных менеджеров и иксовых терминалов

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
RocksLinux
Сообщения: 223
ОС: Slackware

Re: Enlightenment (e17)

Сообщение RocksLinux »

Да нет, всё как раз вроде нормально. Таки я и говорю, что базовая часть весьма стабильна (по крайней мере, у меня). А что Вы там напичкали в него, на своё усмотрение, и откуда «баги» неизвестно. У меня всё было нормально. Я делюсь своим опытом, и только.
«Знать, что мы знаем то, что мы знаем, и что мы не знаем того, чего мы не знаем — это и есть истинное знание». //Конфуций\\
120 минут классики рока
Спасибо сказали:
beowulf
Сообщения: 195
ОС: Alt Linux 2010.05 x86_64
Контактная информация:

Re: Enlightenment (e17)

Сообщение beowulf »

простите за дурацкий вопрос.
имеется:
е17 версии : 0.16.999.062 на mandriva 2010.0 x86_64.
mpd играет звук через alsa - всё отлично, но в самом e17 звука нет. Т.е. qutIM, skype, firefox никакими звуками радовать не хотят.

при заходе в mixer - везде пусто. Любое прикосновение к бегунку/кнопке/checkbox'у вызывает перезагрузку e17

что делать?)
или типа "ВЫ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ!!! ЭТО DR!!!" ? :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Fangelion
Сообщения: 112
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Enlightenment (e17)

Сообщение Fangelion »

beowulf
Да вроде нормально со звуком было. Щас точно не вспомню были ли настройки там на звук, но думаю у вас сама альса не настроена (в мпд может само конфигурацию, чего куда, задавать оттого и играет). А на бегунке зайдите в настройки, должнопредложить чего регулировать.

Может Пульсаудио поставило?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mvt
Сообщения: 734

Re: Enlightenment (e17)

Сообщение mvt »

Как настроить гаджет "Язык"? В настройках почему-то недоступны никакие языки, хотя локали установлены, в xorg.conf все прописано, с клавиатуры переключается
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aiming
Сообщения: 375
ОС: DEBIAN 6
Контактная информация:

Re: Enlightenment (e17)

Сообщение aiming »

mvt писал(а):
24.03.2010 14:42
Как настроить гаджет "Язык"? В настройках почему-то недоступны никакие языки, хотя локали установлены, в xorg.conf все прописано, с клавиатуры переключается

загрузи модуль потом в меню - настройки - панель параметров - язык.
там кнопка "дополнительно"
модуль называется "emodule-language" или как то так - я им не пользуюсь - xorg.conf по мне гораздо лучше.
сперва установи через aptitude модуль, потом в меню - настройки - модули зайди и загрузи его уже в систему
никто не запомнит тебя за твои мысли.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mvt
Сообщения: 734

Re: Enlightenment (e17)

Сообщение mvt »

aiming писал(а):
27.03.2010 21:06
загрузи модуль потом в меню - настройки - панель параметров - язык.
там кнопка "дополнительно"
модуль называется "emodule-language" или как то так - я им не пользуюсь - xorg.conf по мне гораздо лучше.
сперва установи через aptitude модуль, потом в меню - настройки - модули зайди и загрузи его уже в систему

Вы не поняли, модуль установлен, загружен, нет выбора языков в настройках самого модуля (через "Параметры"). Вообще нет никаких языков. Он вообще у кого-нибудь работает?
PS Понятно, что через xorg.conf переключение работает, но если на клавиатуре нет светодиодов (нетбук) то как-то неуютно
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aiming
Сообщения: 375
ОС: DEBIAN 6
Контактная информация:

Re: Enlightenment (e17)

Сообщение aiming »

mvt писал(а):
27.03.2010 22:18
Вы не поняли, модуль установлен, загружен, нет выбора языков в настройках самого модуля (через "Параметры"). Вообще нет никаких языков. Он вообще у кого-нибудь работает?
PS Понятно, что через xorg.conf переключение работает, но если на клавиатуре нет светодиодов (нетбук) то как-то неуютно


у меня работал пока я его не удалил.
раз так не ставится пойдем другим путем
nano /etc/X11/xorg.conf
Option "XkbLayout" "us,ru"
далее
настройки -панель параметров-приложения-создать новое приложение (и вводим в строку путь к ~/bin/set_us-ru_kbd попутно заполняя требуемые поля)
настройки -панель параметров-приложения-стартовые приложения - выбираем только что созданное приложение с нашей схемой переключалки
далее иконку на панель закрепляем.
лично я иконки сам потихоньку в гугле нахожу и потом в гимпе дорисовываю как мне нравится.
никто не запомнит тебя за твои мысли.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aiming
Сообщения: 375
ОС: DEBIAN 6
Контактная информация:

Re: Enlightenment (e17)

Сообщение aiming »

возник такой вопрос) сперва просто не заметил этого...
вообщем такая беда - я не могу скопировать текст с окна терминала (xterm) мышкой
(обычно щелчек правой кнопкой мыши-скопировать) ну и вставить тоже.
как это лечится?
никто не запомнит тебя за твои мысли.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shtsh
Сообщения: 4
ОС: Archlinux

Re: Enlightenment (e17)

Сообщение Shtsh »

А что, сейчас с svn убрали entrance? А то что-то не могу найти его исходников
Спасибо сказали:
dhampire
Сообщения: 409
ОС: arch x86_64

Re: Enlightenment (e17)

Сообщение dhampire »

может кто знает, как выделить несколько файлов в efm, если используется single click mouse (и use alternative selection modifiers) ?
Спасибо сказали:
SergMarkov15
Сообщения: 117

Re: Enlightenment (e17)

Сообщение SergMarkov15 »

Решил попробовать E17. Если отключить модуль "файловый менеджер" оно бегает как ошпаренное, но хочется еще быстрее :-)
В конфигурации edje есть такой параметр --enable-edje-program-cache, но не нашел в гугле его описания, кроме туманного в configure.ac "увеличивает производительность одновременно с увеличением потребления памяти"
Что этот параметр вообще делает ? Что кэш понятно, но кэш чего ?
Спасибо сказали:
Ответить