Проблема с загрузкой IDE NetBeans

IDE, VCS и прочее

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
vadv55
Сообщения: 26
ОС: Linux

Проблема с загрузкой IDE NetBeans

Сообщение vadv55 »

Установка IDE NetBeans 8.0 на ОС ALT Linux 6.0 Centaurus прошла без проблем, но загружается эта среда теперь только от имени суперпользователя, а в ходе запуска от обычного пользователя останавливается на этапе «Чтение хранилища модулей...». При этом во всех трёх каталогах в качестве владельца установлен обычный пользователь:
/home/user/.netbeans/...
/usr/local/netbeans-8.0/...
/usr/local/jdk1.8.0_05/...
В связи с этим у меня возник вопрос: а предусмотрена ли в IDE NetBeans загрузка от обычного пользователя или с этой средой может работать лишь суперпользователь? Заранее благодарю за любой ответ.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Проблема с загрузкой IDE NetBeans

Сообщение Hephaestus »

vadv55 писал(а):
13.06.2014 12:57
В связи с этим у меня возник вопрос: а предусмотрена ли в IDE NetBeans загрузка от обычного пользователя
Только что запустил у себя netbeans 7.0.1 от пользователя. Запустилось нормально.
Правда не в ALT, а в Debian. И netbeans из репов, а не с сайта.
Помнится, ставил с сайта - была такая проблема. Как разруливал - не помню, но точно помню, что разруливалось.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
vadv55
Сообщения: 26
ОС: Linux

Re: Проблема с загрузкой IDE NetBeans

Сообщение vadv55 »

Большое спасибо за ответ. В папке /home/user/.cache, оказывается, имеется ещё одна папка netbeans, в которой также нужно в качестве владельца установить обычного пользователя, после чего IDE NetBeans будет загружаться от обычного пользователя.
Спасибо сказали:
Ответить