rxvt, urxvt (rxvt-unicode). как отключить сочетание Ctrl + Mouse Middle Button (контрол + средняя кнопка мыши)? (в xterm тоже самое. нужно решение хотя бы в одном из них. либо ...)

Модератор: /dev/random

Ответить
BMN_one
Сообщения: 13
ОС: Debian,Ubuntu,SL

rxvt, urxvt (rxvt-unicode). как отключить сочетание Ctrl + Mouse Middle Button (контрол + средняя кнопка мыши)?

Сообщение BMN_one »

Это сочетание вызывает меню с опциями (контекстное меню). Не знаю кто его придумал. Мне нужно, чтобы это сочетание (хоткей) ничего подобного не вызывало.
Либо посоветуйте другой легковесный эмулятор терминала (gnome-terminal тяжеловат) и чтобы там mc нормально отображался.
Последний раз редактировалось BMN_one 24.03.2021 18:13, всего редактировалось 3 раза.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 1100
ОС: ArchLinux

Re: rxvt, urxvt (rxvt-unicode). как отключить сочетание Ctrl + Mouse Middle Button (контрол + средняя кнопка мыши)?

Сообщение Black »

Насколько я знаю, ни в xterm, ни в [u]rxvt никаких встроенных меню нет. Покажите скриншот.
Компьютер служит для решения тех проблем, которых до изобретения компьютера не существовало
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: rxvt, urxvt (rxvt-unicode). как отключить сочетание Ctrl + Mouse Middle Button (контрол + средняя кнопка мыши)?

Сообщение /dev/random »

Black писал(а):
06.02.2010 17:17
Насколько я знаю, ни в xterm, ни в [u]rxvt никаких встроенных меню нет. Покажите скриншот.

Есть. Скриншот щас будет.
Вот только не пойму, чем эти меню могут мешать.

Изображение
Изображение
Спасибо сказали:
WTakET
Сообщения: 73
ОС: Debian GNU/Linux squeeze/sid

Re: rxvt, urxvt (rxvt-unicode). как отключить сочетание Ctrl + Mouse Middle Button (контрол + средняя кнопка мыши)?

Сообщение WTakET »

man urxvtperl

Код: Выделить всё

option-popup (enabled by default)
           Binds a popup menu to Ctrl-Button2 that lets you toggle (some)
           options at runtime.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 1100
ОС: ArchLinux

Re: rxvt, urxvt (rxvt-unicode). как отключить сочетание Ctrl + Mouse Middle Button (контрол + средняя кнопка мыши)?

Сообщение Black »

Хм. Не знал. Всю жизнь rxvt-unicode собирается с USE="-perl".
Компьютер служит для решения тех проблем, которых до изобретения компьютера не существовало
Спасибо сказали:
Ответить