Вы занимаетесь спортом?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Вы занимаетесь спортом?

Да
12
43%
Нет
14
50%
Узнать результаты
2
7%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение serzh-z »

Bizdelnick писал(а):
06.12.2017 22:04
Так фаллометрия — это спорт?
Проверь в реестре Министерства спорта. Был бы я министром - первым делом бы добавил. )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение alv »

Bizdelnick писал(а):
06.12.2017 22:04
Так фаллометрия — это спорт?

Нет. Это наука. Так сказал старина Зиги Фрайд

Topper писал(а):
06.12.2017 22:11
каждый меряет как хочет

Ну вариантов ограничено.
Тут как раз олимпийский принцип во всей красе и в действии:
Главное не победить!
Главное - участвовать!!!
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение azsx »

В финтесе о котором я знаю
Я же не зря предложил для начала ознакомиться с терминологией. =)

Понять бы ещё о чём мы разговариваем :)
Хотелось бы напомнить мою цитату с старт поста "для меня спорт и физкультура -- по сути синонимы." Открою Вам тайну, есть множество вещей, которые я не смотрю в вики, я решаю сам для себя как оно там должно быть правильно. Вы наверняка также делаете.
Допустим Вы доказываете, что 5 кг 200 раз "поднять" -- это нормально Вы занимаетесь спортом? . Витеивато доказываете, но нет, не доказали. Да, я помню как ХонГильДон прыгал с утяжелителями, но я видел 2 человек, которые получили проблемы с сусатавами от того, что пытались использовать утяжелители во время тренировок. Если не смешить царя из поста alv, то для мужика гантеля в 5 кг -- ни то ни сё.
Допустим Вы доказываете, что надо проводить чёткую градацию между спортом и физкультурой. Тут следующие проблемы. Для меня отличие в этих словах, что в лоб, что по лбу. То есть суть у слов одинаковая, но некоторым крайне важно подчеркнуть, что они спортсмены, а другие -- нет. Например, кому то поднять 25 кг над головой или пробежать 5 км -- это самое натуральное достижение. Есть множество людей, которые этого не сделают. Грамот, кроме гто за это не дают, но это скорее мир безумный.
Знал 3 спортсменов уровня соревнований внутри страны и 1 тренера. Все они слово физкультура не говорили. Всем советовали заниматься спортом. Повторюсь, это не принципиально. Пусть будет финтес или физкультура.
Но вот насчёт того, что киберспорт в 3дшутеры сравним с шахматами, пробежкой или штангой -- я бы поспорил.
оффтопик
Кстати, насильникам меряют фаллос в возбуждённом состоянии, значит официальная методика измерений есть. Но так то нифигасе вы тему перевели :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Иван Шихалев
Сообщения: 167
Статус: принципиальный дилетант
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение Иван Шихалев »

Bizdelnick писал(а):
06.12.2017 11:00
Бинт (серый, жёлтых не застал) для рогатки может и сгодится ещё, но что-то натренировать им затруднительно.

А это смотря во сколько раз его сложить.
Иван Шихалев
shikhalev.org
Спасибо сказали:
yoshakar
Сообщения: 259
ОС: Debian Stretch

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение yoshakar »

alv писал(а):
04.12.2017 11:01
Можно представить, каково оно нынче.
Нынче просто выбирают другие варианты, те, которые хуже проанализированы. А понятия отложенной партии больше нет (по истечении сорока ходов — относительно небольшой перерыв, и потом сразу доигрывание).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение serzh-z »

alv писал(а):
07.12.2017 02:05
Тут как раз олимпийский принцип во всей красе и в действии:
Алексей, заканчивайте вы эту политику... На фоне последних новостей это звучит издевательски и оскорбительно. =)

azsx
Да все уже давно поняли, что вы поднимаете 25 кг (а разве, кстати, не 24?) за раз. Но опрос-то о чем? =)

P.S.: я просто уверен, что вон то большинство, ответившее "Нет", - это отнюдь не ботаны с чугунным задом, а просто люди, которые неправильно истолковали вопрос. )
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение Topper »

serzh-z писал(а):
07.12.2017 21:47
P.S.: я просто уверен, что вон то большинство, ответившее "Нет", - это отнюдь не ботаны с чугунным задом, а просто люди, которые неправильно истолковали вопрос. )

Ну я вот щас работаю в айтишной конторе. Вокруг меня - исключительно ОЧЕНЬ грамотные погроммисты, инженегры и внедренцы, десятки их. Других сюда не берут, контора серьезная. Золото задротских красноглазых кругов, можно сказать. Средний возраст - ну, около моего, в основном 25-28, но есть и люди 40+. Так вот я среди этого люда в основном выгляжу запущенным пузатым задротом, хотя выходя из офиса, например, в столовую наоборот становлюсь моложавым широкоплечим подтянутым мужиком в модном пальто и хороших ботинках на фоне аудитории.
Выборка, конечно, не то чтобы репрезентативна, просто как наблюдение: занимающихся физкультурой среди айтишного люда весьма немало.
Хрю.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение azsx »

Да все уже давно поняли, что вы поднимаете 25 кг (а разве, кстати, не 24?) за раз.

Я всех ввёл в заблуждение :) У меня две разборыне гантели с блинами на 25 на каждую (+ грифель на 0.8) я их прикрутил все так как мне лень их откручивать прикручивать каждый раз. Я делаю комплекс упражнений по 4 подхода и во всех упражнениях с гантелями держу в руках 2 гантели. А вот именно "поднять над головой" -- так только одну и еле еле и вообще второй рукой немного помогаю.
Но опрос-то о чем? =)

Сегодня там 14 голосов. На форуме больше, чем 14 человек и в РФ значительно больше линуксойдов. То есть результат опроса для меня в том, что для большей части посетителей форума данная тема также не интересна. Настолько сильно, что им лень даже два раза кликнуть.
Не спорю, что в основном я тут пишу о себя (всё я, да я), но:
1. Кто вам мешает, пишите о себе.
2. Кое что любопытное я для себя прочитал в теме. И отчасти прочитал это, потому что тянул тему и так как тема мозолила глаза -- разговорил людей.
занимающихся физкультурой среди айтишного люда весьма немало.

Опять же, я в другом мире. Всего несколько лет назад я был как и все из моего окружения it'шники -- не занимался физкультурой никак. То есть в основном вокруг меня никто ничем не занимается. Подтянутая фигура и даже природная сила, как по мне -- это генетика, а не свидетельство, что кто-то на турнике зависает.
зы
У многих есть чит -- дача. Там можно устать и без физкультуры :)
оффтопик
Просто я не могу переголосовать и у меня бомбит

По сути я понял, что наступил вам на мозоль, но что теперь делать то? Почему я физкультуру называю спортом я написал в 63 посте, если вы также учавствуете в соревнованиях и твёрдо уверены, чтоя не прав (не в вики ума набрались) -- то напишите, я буду знать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение serzh-z »

azsx писал(а):
08.12.2017 02:49
Не спорю, что в основном я тут пишу о себя (всё я, да я):
Да большинство людей пишут лишь о себе (и далеко не только эгоцентрики).
azsx писал(а):
08.12.2017 02:49
По сути я понял, что наступил вам на мозоль
Отнюдь. Я просто фанат более или менее точных терминов и мне скучно. =)

P.S.: ну ОК, прикинусь примерным участником сей темы: бывали годы, когда я становился жутким "спортсменом" - разучивал, как некоторые тутошние посетители, маваси в печень, таскал полуторапудовую гирю, каждый день катался на роликах или коньках и много плавал. Порою по полгода не вылезаю из такси и отращиваю живот, как у беременной, а иногда, вдруг, одумываюсь, веду дневник калорий, хожу по 10-20 км пешком, проезжаю 40 км на велосипеде, пользуюсь гантелями чаще чем лифтами. Обычно хватает на год-два-три, потом цикл повторяется, все как у всех. =)

azsx
Раз начали делать это сейчас, то не стоит бросать совсем. Лучше поднимать детскую гирю один раз, но каждый день, каким бы бесполезным занятием это не казалось, чем полгода поднимать настоящую штангу, а потом сдуться, сдаться и начать жрать чизбургеры. Моя бабка, ни разу не "спортсмен", говорила: "Если бы я не занималась физкультурой, то, может быть, и не дожила бы до такого преклонного возраста".
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение igor@igor »

Не занимаюсь спортом. Лучше поработаю над развитием своего Мозга: "Лицом в тетрадь!".
Придерживаюсь такого мнения: У меня сколько в Генетическом коде записано, столько и проживу! И как бы не старался - Выше головы не прыгну.
Все болезни в ген. коде - болезни "сдвигают" (первая причина: психо-эмоциональное состояние, выражение - "психофазу сломали", L)
Курение/ выпивка - мало способствуют снижению возраста, сюда же и экология ...
Иначе, Все жили бы Вечно! - было бы переполнение Планеты! Нагрузка на Материк увеличилась и он [Материк/Материки] утонул/утонули!
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение igor@igor »

Да, и все были бы умные и красивые. - Такого никогда не было и не будет! - Все Люди разные! - мышление у всех разное!
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение NickLion »

Metrohina
Спорт — это не гармония, это выжимание максимума ради победы.

igor@igor писал(а):
13.03.2018 07:30
Придерживаюсь такого мнения: У меня сколько в Генетическом коде записано, столько и проживу! И как бы не старался - Выше головы не прыгну.
Все болезни в ген. коде - болезни "сдвигают" (первая причина: психо-эмоциональное состояние, выражение - "психофазу сломали", L)
Курение/ выпивка - мало способствуют снижению возраста, сюда же и экология ...

Совсем не мало, на самом деле. Психологические проблемы, например, депрессия, могут сократить жизнь лет на 5. Курение и того больше. Конечно всё индивидуально, но в среднем так. А отсутствие физ активности + стрессы = проблемы с сердцем, от которых часто и сокращается жизнь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение serzh-z »

igor@igor писал(а):
13.03.2018 07:30
У меня сколько в Генетическом коде записано, столько и проживу!
Так мы и до жесткого детерминизма договоримся. )
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение igor@igor »

Да, нет серьёзно! - У меня такое мнение - причём дошёл до него сам - без заумных книжек.
Наблюдение в основном(всё расписал, выше) - Многие Люди не понимают и не хотят, даже не задумываютя , а зря!

Никому мнение своё не навязываю и не хочу - у всех своя Жизнь.
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение igor@igor »

Если верить врачам ( .. им не доверяю ). Курение - "скостит"/сократит жизнь на 14 лет в среднем.
Про депрессию не скажу.


=> Нужно жить спокойно, без негатива. [Новости] - один негатив - зачем? ( вообще их смотреть? ) - А, ну да, по телевизору правду скажут! :laugh:

Там же постоянно: кого-то убили/ изнасиловали / где-то сожгли ...
Лучше кино посмотреть; музыку послушать; прочитать книгу .. / в игру поиграть; [( выпить и покурить - больше пользы! :laugh: ) - и будет огромная радость! Класс! ]
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение igor@igor »

Многие слепо доверяют врачам - очень плохо! Своего мнения как-будто нет! Подумать головой не судьба!
"С топора". В рамках Форума - не буду приводить (с цензурой может позднее приведу) мой разговор с ... человеком ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение Bizdelnick »

igor@igor писал(а):
14.03.2018 13:55
Многие слепо доверяют врачам - очень плохо! Своего мнения как-будто нет! Подумать головой не судьба!

Если своя голова придумывает только что-то вроде
igor@igor писал(а):
13.03.2018 07:30
сколько в Генетическом коде записано, столько и проживу!
лучше таки довериться врачам.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение azsx »

Курение/ выпивка - мало способствуют снижению возраста, сюда же и экология ...

Посмотришь со стороны как некоторые люди с похмелья болеют -- и даже не верится, что вы правы.
зы
но это зож, к нему я отношусь негативно.
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение igor@igor »

У каждого своя доза! Кто её [дозу] не знает очень плохо (например, в приключения попадают/ "блюют!" / болеют - молодые и "школота" всякая, в основном)!
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение igor@igor »

Например, Мужики у Ларьков - им Хорошо! О каких-то болезнях не задумываются. Живут сегодняшним днем и ,что будет завтра не задумываются, т.е. расслаблены и спокойны, и правильно с одной стороны. А с другой, тоже правильно! - Все равно Мы Все когда-нибудь умрём! И себе в удовольствии отказывать? Другой вопрос: какое качество? И какие высокооктановые вещества употреблять?
Понятное дело Низкокачественное пиво - для очень бедных и школьников всяких. "Краснуха" - из той же Оперы.
Дешёвая водка - ...

Дорогие или средние напитки другое дело! : Виски как вода / вместо воды! - Класс!! Так Вообще "закусывать/запивать" - не нужно ; Дорогой Коньяк - так же - в два залпа - 1/2.

[Но! Лично видел: "дешёвая водяра" не пошла у Мужика, и всё "пойло выливалось назад в стакан" - Тут нужен огромный опыт, чтобы "протолкнуть/пропихнуть"] :laugh:

С сигаретами - также дела обстоят (дешевые/дорогие; сырые/сухие; чувствуешь/не чувствуешь вкус дыма) - но тут один риск, на мой взгляд, - "выплюнуть легкие!"
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение igor@igor »

Bizdelnick писал(а):
14.03.2018 14:26
igor@igor писал(а):
14.03.2018 13:55
Многие слепо доверяют врачам - очень плохо! Своего мнения как-будто нет! Подумать головой не судьба!

Если своя голова придумывает только что-то вроде
igor@igor писал(а):
13.03.2018 07:30
сколько в Генетическом коде записано, столько и проживу!
лучше таки довериться врачам.


Не выдумал ничего. Своё мнение написал, и никому ничего не навязывал , и не навязываю.
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение igor@igor »

Скальпель в пациенте зыбыть? Это номально?
Медсестра мимио вены пронесёт? (Когда любой нарк. инъекционный вену закрытыми глазами найдёт!) И медсестра крови боится?
Ошибочный диагноз поставить. И т.д., и т.п. - И после всего этого врачам доверять?
ИЧСХ - врачам за это ничего не будет ; максимум уволят и переведут в др. больницу работать дальше, а уголовной ответственности нет! Жаль! Печаль!
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение igor@igor »

Считаю, что не Смерти нужно бояться, а что сделал перед ней! [Смертью] - Еще одна из моих точек зрения.

Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение igor@igor »

Пресвятая Наука! - Да!
Спасибо сказали:
gepard30
Сообщения: 29

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение gepard30 »

Нет! Спорт никогда не привлекал!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
s.xbatob
Сообщения: 1139
ОС: Fedora

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение s.xbatob »

А я, оказывается, занимаюсь. С лет 15-ти и поныне (сейчас 62). Велосипед. Он меня оживляет. Тут и артрит в пальцах, и спина. Да и вообще по улице слегка водит. Но как сажусь на велосипед -- всё проходит. Еду ровно. Быстро (ну, но нынешним реалиям: 20 км/ч по асфальту. Я и в молодости не сильно быстрее ходил). В горки спокойно втягиваю. Спина перестаёт болеть -- это при том, что у меня ж... и голова на одном уровне.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение ormorph »

Чисто поддерживаю себя в форме и все тут.
Есть у меня скамья для пресса, турник и брусья, элипсоид, гиперэкстензия.
Вроде не простаивают, но спортом думаю это не назовешь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
cyberhoffman
Сообщения: 45
ОС: Gentoo

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение cyberhoffman »

Каждое утро тянусь: шпагат, "мостик" и т.п. Крайне рекомендую всем. Среди недели пару-тройку раз плаваю в бассике по поверхности, по выходным - ныряю (фридайвинг). И так уже девять лет. Столько же времени не курю (до фридайвинга выкуривал почти две пачки в день). Сейчас мне 40 и очень надеюсь, что буду выдерживать такой образ жизни и дальше.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2604
ОС: Gentoo

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение ormorph »

igor@igor писал:
14.03.2018 23:07
Считаю, что не Смерти нужно бояться, а что сделал перед ней! [Смертью] - Еще одна из моих точек зрения.
Главное быть здесь и сейчас...
Смерть это неизбежность, сила перед которой ощущаешь полную безысходность, и эту силу прежде всего следует осознавать, а не игнорировать.
Один раз уже побывал по ту сторону, по этому знаю как это событие может перечеркнуть все достижения.
Хорошо так рассуждать пока ты на подъеме и все ладится, но когда приходит время когда все из рук вон и все твои деяния перечеркнуло и на каждое твое действие идет более сильное противодействие, приходит мысль, а что я сделал когда то не так.
Не думаю что жить ради достижений лучший вариант, достижения это всего лишь иллюзия которую сам себе и придумал.
Если для того чтобы жить нужен смысл, то рано или поздно придет момент когда этот смысл будет утерян. Но всегда есть выбор как ты будешь жить в данный момент, правда он иногда довольно не велик, но в основном он состоит в том, чтобы поддаться своим желаниям или нет.
Это довольно сложно для осознания.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Вы занимаетесь спортом?

Сообщение serzh-z »

ormorph писал(а):
28.05.2018 23:09
Но всегда есть выбор как ты будешь жить в данный момент, правда он иногда довольно не велик, но в основном он состоит в том, чтобы поддаться своим желаниям или нет.
Так каково резюме, осознанность - это хорошо или плохо?
Спасибо сказали:
Ответить