Курите?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Курите?
Курите ли вы?

Да
384
38%
Нет
618
62%
 
Всего голосов: 1002

Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Курите?

Сообщение Uncle_Theodore »

stdds писал(а):
22.08.2007 20:20
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 19:34
stdds писал(а):
22.08.2007 19:33
нахрен ваще курить?

Хоцца.

а почему?

Потому что привычка.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stdds
Сообщения: 886
ОС: Mandriva 2008 / 2007 Free

Re: Курите?

Сообщение stdds »

Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:03
stdds писал(а):
22.08.2007 20:20
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 19:34
stdds писал(а):
22.08.2007 19:33
нахрен ваще курить?

Хоцца.

а почему?

Потому что привычка.

наафиикаа такая привычка?
"Нету смысла искать смысл там где нет ни какого смысла это бесмыслица ее все равно не осмыслить!" Burhan Haldun (Бесмысленые высказывания)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Курите?

Сообщение Uncle_Theodore »

stdds писал(а):
22.08.2007 21:08
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:03

Потому что привычка.

наафиикаа такая привычка?

Какая есть. Зато моя. ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stdds
Сообщения: 886
ОС: Mandriva 2008 / 2007 Free

Re: Курите?

Сообщение stdds »

Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:15
stdds писал(а):
22.08.2007 21:08
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:03

Потому что привычка.

наафиикаа такая привычка?

Какая есть. Зато моя. ;)

и че курите?
"Нету смысла искать смысл там где нет ни какого смысла это бесмыслица ее все равно не осмыслить!" Burhan Haldun (Бесмысленые высказывания)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Курите?

Сообщение Uncle_Theodore »

stdds писал(а):
22.08.2007 21:16
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:15
stdds писал(а):
22.08.2007 21:08
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:03

Потому что привычка.

наафиикаа такая привычка?

Какая есть. Зато моя. ;)

и че курите?

Табак.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stdds
Сообщения: 886
ОС: Mandriva 2008 / 2007 Free

Re: Курите?

Сообщение stdds »

Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:22
stdds писал(а):
22.08.2007 21:16
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:15
stdds писал(а):
22.08.2007 21:08
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:03

Потому что привычка.

наафиикаа такая привычка?

Какая есть. Зато моя. ;)

и че курите?

Табак.

Самокрутки чтоли? :)
"Нету смысла искать смысл там где нет ни какого смысла это бесмыслица ее все равно не осмыслить!" Burhan Haldun (Бесмысленые высказывания)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Курите?

Сообщение Uncle_Theodore »

stdds писал(а):
22.08.2007 21:25
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:22

Табак.

Самокрутки чтоли? :)

Да нет, сигареты там всякие, трубку... Сигары иногда.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stdds
Сообщения: 886
ОС: Mandriva 2008 / 2007 Free

Re: Курите?

Сообщение stdds »

Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:31
stdds писал(а):
22.08.2007 21:25
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 21:22

Табак.

Самокрутки чтоли? :)

Да нет, сигареты там всякие, трубку... Сигары иногда.

а то тут мода пошла покупать табак и папиросную бумагу :)
"Нету смысла искать смысл там где нет ни какого смысла это бесмыслица ее все равно не осмыслить!" Burhan Haldun (Бесмысленые высказывания)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: Курите?

Сообщение Славик »

Всю жизнь не курил, даже в школе понарошку :blush:
Однажды жисть-злодейка скрутила, дал себе поблажечку.
Теперь бросил вчистую. Далось тяжело.
Начинать никому не советую.
Впрочем это не мое дело.
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
magesor
Сообщения: 288
Статус: Человек-ништяк
ОС: есть.
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение magesor »

Курите ли вы?
В опросе не указано, что именно ;)
Если табак, то где-то, кажись, в апреле сего года бросил эту каку нафиг, после 15-летнего непрерывного служения сей странной привычке.
(stdds) писал(а):а то тут мода пошла покупать табак и папиросную бумагу :)
ага, купил как-то такую бумагу в табачном киоске, пригляделся, а на коробке ганжубас нарисован, и надпись Hemp Rolling Paper :marinheiro:
"Лишь две вещи поражают меня: звёздное небо надо мною и нравственный закон внутри меня." (Иммануил Кант)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadDog
Бывший модератор
Сообщения: 2298
Статус: Добрый банщик
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение MadDog »

Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 16:04
Латентные виндузятники ведут здоровый образ жизни, бегают по утрам вдоль хайвеев, едят на обед Биг Мак с диетической Колой
Фигсе здоровый образ жизни... на обед хавать БигМаки. Там одних жиров вагон и цельная тележка... наверное. Сам такой едой не питаюсь, вообще, ибо для моего организма редкостная гадость.
MadDog's Blog
Внимательно читать: Как правильно задавать вопросы
No fate but what we make
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stdds
Сообщения: 886
ОС: Mandriva 2008 / 2007 Free

Re: Курите?

Сообщение stdds »

MadDog писал(а):
22.08.2007 22:27
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 16:04
Латентные виндузятники ведут здоровый образ жизни, бегают по утрам вдоль хайвеев, едят на обед Биг Мак с диетической Колой
Фигсе здоровый образ жизни... на обед хавать БигМаки. Там одних жиров вагон и цельная тележка... наверное. Сам такой едой не питаюсь, вообще, ибо для моего организма редкостная гадость.

фееееееее как эту дрянь ваще есть можно это еще хуже чипсов
"Нету смысла искать смысл там где нет ни какого смысла это бесмыслица ее все равно не осмыслить!" Burhan Haldun (Бесмысленые высказывания)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Курите?

Сообщение Uncle_Theodore »

MadDog писал(а):
22.08.2007 22:27
Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 16:04
Латентные виндузятники ведут здоровый образ жизни, бегают по утрам вдоль хайвеев, едят на обед Биг Мак с диетической Колой
Фигсе здоровый образ жизни... на обед хавать БигМаки. Там одних жиров вагон и цельная тележка... наверное. Сам такой едой не питаюсь, вообще, ибо для моего организма редкостная гадость.

Мэд, ты такое слово как сарказм знаешь? :)
Или ты считаешь, что бегать по утрам ВДОЛЬ ХАЙВЕЕВ, дыша газами проезжающих машин -- полезно для здоровья? ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
magesor
Сообщения: 288
Статус: Человек-ништяк
ОС: есть.
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение magesor »

дык бегать надо в противогазе, и кушать простую солдатскую овсянку, желательно прямо из каски.
"Лишь две вещи поражают меня: звёздное небо надо мною и нравственный закон внутри меня." (Иммануил Кант)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Saint_Byte
Сообщения: 57
ОС: ASP 11
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение Saint_Byte »

вы ещё разгоните что курят линух-позеры =))))))

magesor писал(а):
22.08.2007 23:55
дык бегать надо в противогазе, и кушать простую солдатскую овсянку, желательно прямо из каски.

Ага так :
0_179a_92769027_XL.jpg
MyBlog
[Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 77%] [Узнай кто ты!]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
A-i-D
Сообщения: 128
ОС: FreeBSD

Re: Курите?

Сообщение A-i-D »

sergeyvp писал(а):
22.08.2007 15:51
A-i-D писал(а):
22.08.2007 15:41
Бросать курить не собираюсь, остложнение со здоровьем по данной причине замечено не было.

Обычно когда всплывают проблемы со здоровьем - бросать курить уже поздно )))


Честно сказать, я как-то по этому поводу не напрягаюсь. Да и особо долго жить не собираюсь ;)


По поводу того "зачем?" и "В мире много других способов полезных для здоровья получить удовольствие" и т.д. и т.п.
- Сначала идет чистый интерес. Всеравно с 1й сигареты не привыкнешь (по крайней мере я таких людей не знаю). Если правильно приподнести, то ты даже кашлять не будешь, даже если в затяг;
- Прикольно, "вальты" пошли;
- попробовать еще разок, всеравно не втянусь;
- но удовольствия становится меньше, вывод: надо курить больше;
и т.д. а потом просто не знаешь чем заняться в свободное время и куришь т.к. не однократно уже это делал.
- Зачем? - привычка.
+ перекур на работе немного расслабляет, когда выходишь с мужиками покурить отвлечься от работы.

по крайней мере я так начал.

Другие удовольствия. Да есть, не спорю. Если не трудно приведите пример удовольствия, которое можно получить практически в любой момент времени, вне зависимости от условий, кроме курения.

В детстве были "вальты" от курения, теперь я просто смакую сигареты (если есть время) также как фужер вина.
AMD Athlon-64 X2 2Gh | DDR II 4 Gb | 640 Gb | nVidia GeForce 9800 512Mb
Спасибо сказали:
allez
Сообщения: 2223
Статус: Не очень злой админ :-)
ОС: SuSE, CentOS, FreeBSD, Windows

Re: Курите?

Сообщение allez »

Начал курить в 18, бросил в 26, с тех пор не курю. И не тянет. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Курите?

Сообщение AlexYeCu »

Нет. И очень бесят скоты, смолящие на тротуарах, в очередях, в транспорте. Вытерпеть час-полтора без затяжки эти торчки не в состоянии, а отойти туда, где мешать никому не будут, религия не позволяет. Двумя руками за отстрел подобных субъектов, хотя бы и из пейнтбольных стволов.
А вообще посмотреть со стороны на курящих... ...как можно свою жизнь ставить в такую зависимость от бумажной капсулы, набитой какой-то дрянью (которая очень часто и на табак-то не похожа, и не растительного происхождения вовсе)? можно понять тех, кто в редкую стежку курит трубку/сигару и т.д., но сигареты глотать раз в 10-15 минут...
В ту же кассу - пивной алкоголизм... ...но это хоть окружающим не мешает - сами травятся...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
tarkus
Сообщения: 38

Re: Курите?

Сообщение tarkus »

AlexYeCu писал(а):
23.08.2007 09:51
Нет. И очень бесят скоты, смолящие на тротуарах, в очередях, в транспорте. Вытерпеть час-полтора без затяжки эти торчки не в состоянии, а отойти туда, где мешать никому не будут, религия не позволяет. Двумя руками за отстрел подобных субъектов, хотя бы и из пейнтбольных стволов.
А вообще посмотреть со стороны на курящих... ...как можно свою жизнь ставить в такую зависимость от бумажной капсулы, набитой какой-то дрянью (которая очень часто и на табак-то не похожа, и не растительного происхождения вовсе)? можно понять тех, кто в редкую стежку курит трубку/сигару и т.д., но сигареты глотать раз в 10-15 минут...
В ту же кассу - пивной алкоголизм... ...но это хоть окружающим не мешает - сами травятся...

ППКС
Ушел на прогулку до выхода KDE4. Всем удачи! :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
MadDog
Бывший модератор
Сообщения: 2298
Статус: Добрый банщик
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение MadDog »

Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 23:41
Мэд, ты такое слово как сарказм знаешь?
Упс, а вот сарказма-то я и не заметил. ;) А так да, знаю-знаю :pioneer:

Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 23:41
Или ты считаешь, что бегать по утрам ВДОЛЬ ХАЙВЕЕВ, дыша газами проезжающих машин -- полезно для здоровья?
Ни в коем разе. Далеко за городом в лесу или парке, да полезно, может быть. А вот в черте города, что в парке, что вдоль дороге, один фиг %опа полная. :) Я вообще не понимаю этих людей, которые с утра наматывают километраж...

AlexYeCu писал(а):
23.08.2007 09:51
В ту же кассу - пивной алкоголизм...
Знаете, выбирая между бутылкой холодной химии (кока, пепси, фанта и т.п.) и бутылкой холодного пива, я выберу пиво. :)
MadDog's Blog
Внимательно читать: Как правильно задавать вопросы
No fate but what we make
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yamah
Сообщения: 1116
ОС: Rosa Fresh, Debian, RELS
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение yamah »

Uncle_Theodore писал(а):
22.08.2007 15:22
Red Gremlin писал(а):
22.08.2007 15:20
chitatel писал(а):
22.08.2007 15:16
Все, все кто курят - умрут. :yes3:


Правда и те, кто не курит - тоже :mellow:

Но кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет! :)

Лучше умереть здоровым с дудкой, чем больным с уткой! :D
Понимание - это меч с тремя кромками: ваша правда, наша правда и Истина.
Жизнь - игра: сюжет задуман фигова, но графика хорошая...
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 7 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yamah
Сообщения: 1116
ОС: Rosa Fresh, Debian, RELS
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение yamah »

AlexYeCu писал(а):
23.08.2007 09:51
И очень бесят скоты, смолящие на тротуарах, в очередях, в транспорте. Вытерпеть час-полтора без затяжки эти торчки не в состоянии, а отойти туда, где мешать никому не будут, религия не позволяет. Двумя руками за отстрел подобных субъектов, хотя бы и из пейнтбольных стволов.

+1 (Только с этой кАнкретной цицатой)
Понимание - это меч с тремя кромками: ваша правда, наша правда и Истина.
Жизнь - игра: сюжет задуман фигова, но графика хорошая...
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 7 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Mage-Warrior
Сообщения: 869
Статус: Семь раз понюхай, один раз откуси!
ОС: SlackWare 12.1

Re: Курите?

Сообщение Mage-Warrior »

A-i-D писал(а):
23.08.2007 09:35
Другие удовольствия. Да есть, не спорю. Если не трудно приведите пример удовольствия, которое можно получить практически в любой момент времени, вне зависимости от условий, кроме курения.

В детстве были "вальты" от курения, теперь я просто смакую сигареты (если есть время) также как фужер вина.


Курить можно тоже далеко не в любых условиях... А получить удовольствие от жизни, действительно нужно уметь. Вы же сейчас не получаете удовольствия в виде "вальтов"? Никого не убеждаю бросить и не считаю, что курящие люди должны быть уничтожены :)
Для себя я просто выделил несколько основных минусов, которые никакими плюсами не перекрывались:
1. Нужно постоянно заботиться о наличии сигарет (иначе, будет дискомфортно)
2. Нужно тратить на них деньги и время.
3. Дошло до того, что каждую вторую ночь я просыпался, чтобы покурить
4. Зачастую желание покурить отрывало от мыслительного процесса, что меня просто бесило. Производительность повысилась после того, как бросил.

Если человек не видит для себя выгоды в том, чтобы бросить, то нечего даже пытаться :)
*- Большинство проблем, дружок, завсегда покажет лог! -*
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
A-i-D
Сообщения: 128
ОС: FreeBSD

Re: Курите?

Сообщение A-i-D »

Mage-Warrior писал(а):
23.08.2007 11:38
Курить можно тоже далеко не в любых условиях... А получить удовольствие от жизни, действительно нужно уметь. Вы же сейчас не получаете удовольствия в виде "вальтов"? Никого не убеждаю бросить и не считаю, что курящие люди должны быть уничтожены :)
Для себя я просто выделил несколько основных минусов, которые никакими плюсами не перекрывались:
1. Нужно постоянно заботиться о наличии сигарет (иначе, будет дискомфортно)
2. Нужно тратить на них деньги и время.
3. Дошло до того, что каждую вторую ночь я просыпался, чтобы покурить
4. Зачастую желание покурить отрывало от мыслительного процесса, что меня просто бесило. Производительность повысилась после того, как бросил.

Если человек не видит для себя выгоды в том, чтобы бросить, то нечего даже пытаться :)


1. Покупаешь блоками 1 на работе 2й дома
2. Ну 2 минуты это не время, тем более при моей работе мне положено по ТК РФ еже часный 5 минутный перерыв.
3. =) я перед сном накуриваюсь зарание.
4. Пример конечно может не в тему, но я с трудом отрываюсь от WoW чтобы покурить. первое время когда поставил дома за 6-7 часов 1 раз курить ходил (Это не агитация и не реклама WoW).

Я и не говорю что курение это единственное удовольствие в жизни, но его можно совмещать со многими другими.
AMD Athlon-64 X2 2Gh | DDR II 4 Gb | 640 Gb | nVidia GeForce 9800 512Mb
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
magesor
Сообщения: 288
Статус: Человек-ништяк
ОС: есть.
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение magesor »

для меня гораздо большее удовольствие - независимость от курения табака. Да и срач в горле, вонь и общая загаженность организма мне не по душе, при сомнительном эффекте от никотина. В пень.
"Лишь две вещи поражают меня: звёздное небо надо мною и нравственный закон внутри меня." (Иммануил Кант)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Mage-Warrior
Сообщения: 869
Статус: Семь раз понюхай, один раз откуси!
ОС: SlackWare 12.1

Re: Курите?

Сообщение Mage-Warrior »

A-i-D писал(а):
23.08.2007 13:37
Я и не говорю что курение это единственное удовольствие в жизни, но его можно совмещать со многими другими.


Только смысла в таком совмещении нет. Или? Я для себя не нашел. :happy:
*- Большинство проблем, дружок, завсегда покажет лог! -*
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Курите?

Сообщение AlexYeCu »

Знаете, выбирая между бутылкой холодной химии (кока, пепси, фанта и т.п.) и бутылкой холодного пива, я выберу пиво.

Которое конечно же не дикая смесь из концетратов, антиоксидантов, хлорированной воды, ароматической отдушки. а настоящий продукт, из солода и хмеля, созревший в бочках... ....из чего они там должны состоять эти бочки? Не помню... ...для вин/коньяков дубовые вроде...
А во-вторых, уверены что выбираете? Не к минеральной же воде потянулись и не к сокам (чья натуральность близка к пивной - черт знает что набодяжено) - к бутылке пива. Невзирая на погоду, настроение и прочие малозначащие моменты - организм требует дозу...
Не лично к вам, так, наблюдая за знакомыми...

P.S. А вообще оффтопик.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BlackStar
Сообщения: 1338
Статус: We are all Kosh
ОС: Fedora 10
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение BlackStar »

Не курю. Никогда не понимал процесса: начать курить чтобы приобрести привычку курить и потом курить потому что привычка, да.
LightLang Team
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Курите?

Сообщение Aectann »

A-i-D писал(а):
23.08.2007 09:35
- Сначала идет чистый интерес

Вот честно, к курению табака до сих пор его не испытывал, может рано ещё? (:
Похоже, спорить курящим с некурящими - без толку, так что нафиг...
Я и не говорю что курение это единственное удовольствие в жизни, но его можно совмещать со многими другими.

А можно и не совмещать и при этом жить себе прекрасно (:

P.S. Всё, пошел чистый флуд (:
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eduard_pustobaev
Сообщения: 2629
Статус: Ленивец
ОС: Arch/Debian.
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение eduard_pustobaev »

Первый раз попробовал курить ещё в детском саду.
В виде баловства вполне так курил с тех пор класса до шестого. Где-то с шестого по восьмой класс курил не сказать что уже по-взрослому(всё-таки в основном с компанией, сам не курил), но каждый день.
А вот под конец восьмого класса курить перестал. Нет, по пьяни ещё довольно долго курил, да и сейчас бывает если выпью, то сигаретку скурю.
Но тем не менее с той поры вот и не курю. Даже не потому, что пекусь о здоровье или ещё что-нибудь в этом роде. Просто не вижу смысла.

P.S. К тем, кто оправдывает эту дурную привычку отношусь плохо. Нужно смотреть правде в глаза: пыхтеть дымом(я даже не говорю о никотине) ни разу не полезно, с какой стороны не посмотри. Привычка, от которой человек не может избавиться - признак слабости. Посему курение - плохо, попытки оправдать эту привычку выглядят унизительно.
P.P.S. Естественно воинствующим борцом против табакокурения не являюсь, так как и сам курил, да и сейчас бывает курю. Да и траву дул не раз. Опять же не говорю, что курево - дорога в могилу. Отец и дед курят. Деду за семьдесят и живой пока, хотя курит с девяти лет.
В дисгармонии со вселенной.
Спасибо сказали:
Ответить