Мерцает дата 10.10.2018 (На экране мерцает дата 10.10.2018)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Daaniill
Сообщения: 0

Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение Daaniill »

Здравствуйте. Может быть кто-то сталкивался уже, хотелось бы найти решение проблемы.

Вчера в очередной раз переустановил операционную систему. Делаю я это постоянно из одного и того же носителя. То есть исходники нигде не скачиваю, у меня всё есть. Проверенное, ставлю давно и постоянно. Через 5 минут после загрузки на экране начала мерцать дата 10.10.2018 и больше ничего поделать я не могу.

Форматирую, ставлю снова и то же самое. Пустой белый экран с датой 10.10.2018 и постоянным мерцанием. Вирус? Наврятли, так как постоянно чищу, постоянно слежу за этим, "левым" сёрфингом не занимаюсь.

Сталкивался кто? Каково может быть решение и где я мог это хапнуть?
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение NickLion »

Какую ОС, откуда качали.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение yars »

Винда у него, чего гадать-то? Ни в одном дистрибутиве Linux такого быть не может.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
Daaniill
Сообщения: 0

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение Daaniill »

yars писал(а):
27.09.2017 00:49
Винда у него, чего гадать-то? Ни в одном дистрибутиве Linux такого быть не может.


Как раз-таки наоборот, поэтому ищу решение проблемы, а то рябит уже в глазах от этих мерцающих цифер

NickLion писал(а):
26.09.2017 18:07
Какую ОС, откуда качали.


Ubuntu. Ни откуда не качал. Ставлю всегда со своего носителя, которому второй год уже пошёл
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение azsx »

Форматирую, ставлю снова и то же самое. Пустой белый экран с датой 10.10.2018

Очень не понятный вопрос. Вот что это вообще???
Может у вас заставка включается? Может дата посредине экрана? Может в трее, где у меня только часы у вас и дата?
1. Напишите какой у вас DE. unity, gnome, lxde, xfce, или чо то другое?
2. Дайте скрин рабочего стола с датой.
3. Если она справа в панели, то:
а) правой кнопкой мыши на часах с датой, затем "настроить цифровые часы" -- дайте скрин.
б) можно попробовать "убрать цифровые часы с панели", мерцание исчезло? Может угол монитора сломался (колонку рядом поставили)? Потом можно вернуть часы "добавить убрать элементы с панели".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ieleja
Сообщения: 307
ОС: Debian 9, macOS, Windows
Контактная информация:

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение ieleja »

azsx писал(а):
27.09.2017 08:15
Очень не понятный вопрос. Вот что это вообще???


введите в Google поиске "10.10.2018" и поймете что это странный SPAM/SCAM/whatever
ad infinitum
Спасибо сказали:
Daaniill
Сообщения: 0

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение Daaniill »

ieleja писал(а):
27.09.2017 08:36
azsx писал(а):
27.09.2017 08:15
Очень не понятный вопрос. Вот что это вообще???


введите в Google поиске "10.10.2018" и поймете что это странный SPAM/SCAM/whatever


Вводил, выдаёт каких-то шизофреников, по поводу спама ничего не нашёл. Как убрать этот спам?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение Bizdelnick »

Daaniill
Из Вашего описания вообще ничего не понятно. Что происходит на протяжении первых пяти минут после включения?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение azsx »

Daaniill Вам намекают, что Вы всё о конце света и прочей религии.
Если у Вас есть техническая проблема, то прочитайте, что Вас просят предоставить и давайте скрины, видео, описания и прочее.
Спасибо сказали:
Daaniill
Сообщения: 0

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение Daaniill »

azsx писал(а):
27.09.2017 08:15
Форматирую, ставлю снова и то же самое. Пустой белый экран с датой 10.10.2018

Очень не понятный вопрос. Вот что это вообще???
Может у вас заставка включается? Может дата посредине экрана? Может в трее, где у меня только часы у вас и дата?
1. Напишите какой у вас DE. unity, gnome, lxde, xfce, или чо то другое?
2. Дайте скрин рабочего стола с датой.
3. Если она справа в панели, то:
а) правой кнопкой мыши на часах с датой, затем "настроить цифровые часы" -- дайте скрин.
б) можно попробовать "убрать цифровые часы с панели", мерцание исчезло? Может угол монитора сломался (колонку рядом поставили)? Потом можно вернуть часы "добавить убрать элементы с панели".


Форматирую полностью диск. Полное форматирование

Ну какая заставка? Какая дата? Какой трей? Я что глюк какой-то от заставки и даты не отличу? Два с лишним года уже на Ubuntu

1) Unity
2) Я не могу сделать скрин, потому что ничего не активно. Сделал фото в момент мерцания, прикрепил
При каждой перезагрузке фон то белый, то черный. Несколько раз может быть белый, потом раз или два чёрный. Или наоборот

azsx писал(а):
27.09.2017 10:19
Daaniill Вам намекают, что Вы всё о конце света и прочей религии.
Если у Вас есть техническая проблема, то прочитайте, что Вас просят предоставить и давайте скрины, видео, описания и прочее.


Как только я написал первый пост вы сразу накинулись на меня. Я не могу за пару минут ответить на вопрос, сделать несколько фото, загрузить их на компьютер, потом ещё и в фотошопе сократить размер, чтобы подгрузилось на форум, потому что максимальный размер файла загрузки у вас всего 1.5 мегабайт

Вообще начинаю полагать всё-таки вирусняк какой-то подхватил, но я прогнал носители несколько раз уже, ничего не нашло
Вложения
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение azsx »

Если ctrl + alt + f1 нажать у вас консоль появляется? Вы там залогиниться можете? Чтобы top например ввести.
зы
Круто чо, у меня такого никогда не было.
зызы
первым делом я бы сделал архив важных документов (фоток и видео) и проверил бы этот архив на другом ПК.
И совсем оффтопик
Может дата посредине экрана?

Я угадал, так как я телепат. Давно ощущаю сверхспособности. Ещё бы gentoo научиться устанавливать :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение yars »

А образ, с которого ставите систему, откуда он? Официальный Ubuntu 14.04 с Unity? Загрузитесь с LiveUSB, но только стороннего (не Ubuntu) и проверьте содержимое дотфайлов в вашем домашнем каталоге, каталог /etc/xdg/autostart и файлы системы инициализации.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение NickLion »

Daaniill писал(а):
27.09.2017 04:44
Ubuntu. Ни откуда не качал. Ставлю всегда со своего носителя, которому второй год уже пошёл

А носитель самозародился? Что за носитель, мог ли кто-то/что-то его переписать? Что туда записывали. Откуда качали то, что записывали на носитель.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3667
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение devilr »

Это больше на троллинг похоже. С целью потом слить на stoplinux.
P.S. Да, забыл ключевое слово ИМХО. :)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Мерцает дата 10.10.2018

Сообщение azsx »

devilr тогда не стоит вестись на троллинг. ТС задали кучу вопросов, когда у него будет время он на них ответит. Так как без ответов ничего не понятно, то и болтать покка не о чем.
Спасибо сказали:
Ответить