Skype и MacOSX (хрипит и заикается звук при включении видео контакта)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 200

Skype и MacOSX

Сообщение starik »

Всем доброе время суток. Заранее прошу прощения, если этот вопрос на форуме уже задавался и решен, но что то не нашел (но буду благодарен если дадите ссылку).
Имеется проблема и к сожалению самостоятельно не получается найти по ней решения, если у кого есть варианты решения прошу подсказать решение.
Проблема такая: имеется ОС MacOSX 10.6.5 на mac mini 2010 года выпуска, АДСЛ канал на 512 мигабит и УСБ веб камера "A4Tech PK-130MJ" с интегрированным микрофоном, так вот при разговоре по Skype с включенным изображением меня на противоположной принимающей стороне практически не слышно, звук заикается и шумит, при отключении изображения становится значительно лучше. Грешить на пропускаемость интернет канала не могу т.к. при подключении через этот же канал но с ноутбука, изображение и звук отлично доходят до адресата.
Камера отнесена на значительное расстояние от колонок, никаких особых настроек звука в Скайп или настройке самой ОС не нашел. На веб камеру грешить вроде как тоже не стоит, т.к. точно такую же камеру установил на компьютере родителей под Убунту и все нормально.
Даже не могу предположить в какую сторону копать (искать решение)...
Необходимо заметить, что такая проблема возникает вплоть до 5 версии Скайп.
Скриншоты с изображением настроек здесь
Спасибо сказали:
Ответить