[NIXP] Feral Interactive спрашивает у пользователей, портирования каких игр на Linux они ждут

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Dmitry Shurupov
Сообщения: 336
Статус: Open Source geek
ОС: Ubuntu Linux
Контактная информация:

[NIXP] Feral Interactive спрашивает у пользователей, портирования каких игр на Linux они ждут

Сообщение Dmitry Shurupov »

Неделю назад компания Feral Interactive начала в интернете опрос Linux-геймеров о том, порты каких компьютерных игр они хотели бы увидеть следующими. Издатель видеоигр Feral Interactive уже снискал известность в мире пользователей GNU/Linux благодаря своим многочисленным портам популярных игр на свободную платформу. Среди завершённых проектов можно вспомнить XCOM: Enemy Unknown, Total War: Warhammer, Warhammer 40,000: Dawn of War III, а также Deus Ex: Mankind Divided, Hitman 2016, Life Is Strange, Mad Max, Tomb Raider и другие. Новая инициатива компании под названием THE REQUESTINATOR призвана регулярно опрашивать пользователей о том, какие игры следующими они хотели бы увидеть доступными для Linux. На данный момент опрос ведётся на ресурсах Reddit (собрано более 500 комментариев от пользователей), Facebook (200+ комментариев) и Twitter (300+ комментариев). По данным Phoronix, среди популярных запросов Linux-геймеров значатся Skyrim, Doom 2016, Wolfenstein: The New Order, additional BioShocks, The Witcher 3, Deus Ex: HR, Dark Souls.


Оригинал на nixp.ru
По-моему, это еще один повод перейти на Убунту.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: [NIXP] Feral Interactive спрашивает у пользователей, портирования каких игр на Linux они ждут

Сообщение serzh-z »

Зачем это только нужно, особено после "краха Linux-десктопа"... Если тот же Wolfenstein или TW3 на родной платформе выдаст хотя бы 5-10 лишних FPS, то я однозначно предпочту загрузить Windows, нежели играть в тестировщика на Linux.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: [NIXP] Feral Interactive спрашивает у пользователей, портирования каких игр на Linux они ждут

Сообщение devilr »

serzh-z писал(а):
18.08.2017 23:28
Зачем это только нужно, особено после "краха Linux-десктопа"...

Какого краха? Когда? Я какое-то важное событие пропустил?
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: [NIXP] Feral Interactive спрашивает у пользователей, портирования каких игр на Linux они ждут

Сообщение serzh-z »

devilr писал(а):
20.08.2017 02:21
Я какое-то важное событие пропустил?
Да.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: [NIXP] Feral Interactive спрашивает у пользователей, портирования каких игр на Linux они ждут

Сообщение devilr »

serzh-z писал(а):
20.08.2017 22:56
devilr писал(а):
20.08.2017 02:21
Я какое-то важное событие пропустил?
Да.

Обожаю людей, которые отвечают односложно. А какое именно? :)
Как по мне, так с появлением Steam, Linux вполне таки взбодрился.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Ответить