Эмуляторы для Linux

Нативные и в Wine/Cedega - проблемы, настройка, обсуждение

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Xentrix
Бывший модератор
Сообщения: 2429
Статус: PackageMonkey
ОС: OpenSuSE 11.1

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Xentrix »

Alxn1 писал(а):
20.06.2006 00:08
PS2 в ближайшее время эмулироваться нормально не собирается :)

Ура-ура-ура!!!
Вышел pcsx2 версии 0.9.1!
Сказать, что там МНОГОЕ изменилось - значит ничего не сказать! :lol: Из всех моих полусотни игр не запустилось может штуки 3-4. Все остальные запустились и работают очень хорошо, не без глюков графики, но не смертельных. Скорость ещё слабовата, но по сравнению с прежними 4-5 фпс, теперешние 18-60 фпс на моем компе - это прорыв (вот куплю себе скоро Athlon 4200 Dual Core и карточку GF7600GT и тогда скорость будет всегда стабильные 50-60 фпс - pcsx очень хорошо заточен под дуальноядерные процы и, говорят, дает очень заметную прибавку в скорости на дуальниках или процессорах с HyperTreading). Разработчики обещают уже очень скоро выпустить версию 0.9.2 и в ней уже FFX помечена как Fully Playble - то бишь будет вообще без глюков и подвисонов (сейчас - подвисает на некоторых моментах на довольно долгое время - минут 5-10 и звук при переходах иногда подвисает, ну и у меня обнаружился свой личный глюк - почему-то с полигонами окружающего мира нелады творятся - сегодня буду спрашивать как настраивать, чтоб пахало нормально). А RE4 и сейчас очень хорошо. Народ уже собрал версию из cvs и вовсю делится впечатлениями на форуме forum.romov.net
P.S. Вот - уже пожалился на траблу http://forum.romov.net/viewtopic.php?p=154134#154134
P.P.S. И если кто заинтересуется - вот русский перевод официального гайда по настройке - http://www.pcsx2.net/guide/russian/index2.php
Intel CoreDuo 6300/2Gb/300+300Gb HDD WD+Segate/GF8800GTS 320Mb/SB Live 5.1+SB X-Fi Gamer
OpenSuSE 11.1/kernel-2.6.27.x pae i686/Xorg 7.3/KDE 4.2 & E17/Compiz/ForceWare 180.xx.xx
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
denel
Сообщения: 497
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение denel »

Alxn1 писал(а):
04.07.2006 15:32
Sega - это Gens. Не запустил только пару игр из примерно 400.

Про NES - ничего сказать не могу пока. Не тестил толком ничего.

Могу, кстати, ещё посоветоват emu-land.net - вполне ничего так ресурс.



А не буде те ли столь любезны, подсказать где достать Gens под Linux, а если можно, под MandrivaLinux2006 :-[
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alxn1
Сообщения: 402
Статус: Красноглазик со стажем
ОС: Mavericks
Контактная информация:

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Alxn1 »

denel писал(а):
14.07.2006 17:00
А не буде те ли столь любезны, подсказать где достать Gens под Linux, а если можно, под MandrivaLinux2006 :-[


Хы... Не помню, где исходники взять, а RPM пакет у меня на диске с Мандривой был - у меня Mandriva 2006 Linux Center Edition 1DVD. Могу, в принципе, по почте выслать - пишите в личку. А, вообще, в google всё найдётся :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
denel
Сообщения: 497
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение denel »

Alxn1 писал(а):
14.07.2006 18:18
denel писал(а):
14.07.2006 17:00

А не буде те ли столь любезны, подсказать где достать Gens под Linux, а если можно, под MandrivaLinux2006 :-[


Хы... Не помню, где исходники взять, а RPM пакет у меня на диске с Мандривой был - у меня Mandriva 2006 Linux Center Edition 1DVD. Могу, в принципе, по почте выслать - пишите в личку. А, вообще, в google всё найдётся :)


Все замечательно, и у меня тот же дистр...
но вот звук отстает от видео... незнаю че можно сделать чтоб ликвидировать это недоразумение :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alxn1
Сообщения: 402
Статус: Красноглазик со стажем
ОС: Mavericks
Контактная информация:

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Alxn1 »

denel писал(а):
14.07.2006 19:50
Все замечательно, и у меня тот же дистр...
но вот звук отстает от видео... незнаю че можно сделать чтоб ликвидировать это недоразумение :(


Из KDE запускаете? Советую вырубить ARTSD - помогает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
denel
Сообщения: 497
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение denel »

Alxn1 писал(а):
14.07.2006 20:58
denel писал(а):
14.07.2006 19:50

Все замечательно, и у меня тот же дистр...
но вот звук отстает от видео... незнаю че можно сделать чтоб ликвидировать это недоразумение :(


Из KDE запускаете? Советую вырубить ARTSD - помогает.


Забавно))))), да, КДЕ, а чем эта штука занимается таким, что ее рекомендуется отрубать?)))) (задержка почти полностью ликвидировалась)

так, ну че эта штуковина делает я допер))))), но как сделать чтоб все нормально было без вот таких мер, может подскажет кто нить?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xentrix
Бывший модератор
Сообщения: 2429
Статус: PackageMonkey
ОС: OpenSuSE 11.1

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Xentrix »

denel писал(а):
14.07.2006 23:14
так, ну че эта штуковина делает я допер))))), но как сделать чтоб все нормально было без вот таких мер, может подскажет кто нить?

Эта штука является звуковым сервером и занимается тем, что перекрывает утройство вывода звука для других драйверов (alsa, oss), мертвая фича, доставшаяся в наследство от КДЕ ранних версий 3.х, когда нужда в подобном действительно была (из-за несовершенства алса) - для вывода системных звуков. В КДЕ 4.0 ее полностью прибют, а взамен будет ставший уже одним из стандартов Gstreamer10 (ну или какая-то более новая его версия).
Без каких мер? Вам на что arts нужен? Его же ничего почти не поддерживает, а что поддерживает, то поддерживает или alsa или gstreamer - так что лучше звук выводить через них. А артс - прибить - он просто не нужен. Для проигрывания системных сообщений кде юзаем следующее - Kcontrol-Звук и мультимедиа-Системные уведомления-Настройка проигрывателя-другой проигрыватель. Там в строку "другого проигрывателя" пишем - aplay. Усе. Только учтите - надо wav-файлы подсовывать - если будет ogg - у вас может быть сердечный приступ от того, КАК оно "заиграет". :lol:
Intel CoreDuo 6300/2Gb/300+300Gb HDD WD+Segate/GF8800GTS 320Mb/SB Live 5.1+SB X-Fi Gamer
OpenSuSE 11.1/kernel-2.6.27.x pae i686/Xorg 7.3/KDE 4.2 & E17/Compiz/ForceWare 180.xx.xx
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
denel
Сообщения: 497
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение denel »

Xentrix писал(а):
15.07.2006 13:10
denel писал(а):
14.07.2006 23:14

так, ну че эта штуковина делает я допер))))), но как сделать чтоб все нормально было без вот таких мер, может подскажет кто нить?

Эта штука является звуковым сервером и занимается тем, что перекрывает утройство вывода звука для других драйверов (alsa, oss), мертвая фича, доставшаяся в наследство от КДЕ ранних версий 3.х, когда нужда в подобном действительно была (из-за несовершенства алса) - для вывода системных звуков. В КДЕ 4.0 ее полностью прибют, а взамен будет ставший уже одним из стандартов Gstreamer10 (ну или какая-то более новая его версия).
Без каких мер? Вам на что arts нужен? Его же ничего почти не поддерживает, а что поддерживает, то поддерживает или alsa или gstreamer - так что лучше звук выводить через них. А артс - прибить - он просто не нужен. Для проигрывания системных сообщений кде юзаем следующее - Kcontrol-Звук и мультимедиа-Системные уведомления-Настройка проигрывателя-другой проигрыватель. Там в строку "другого проигрывателя" пишем - aplay. Усе. Только учтите - надо wav-файлы подсовывать - если будет ogg - у вас может быть сердечный приступ от того, КАК оно "заиграет". :lol:


Пытаюсь убить arts а он мне говорит что убьет с собой все что издает звуки :(

Ну все! оффтопу кладу конец, (приношу глубочайшие извинения), все проги перенастраиваем с artsd на че нить другое, artsd попросту вручную удаляем (1 файл), а в системных звуках КДЕ ставим использовать не aplay, у которого ОГРОМНЫЕ проблеммы с ogg, а просто play, и тогда все счастливы! ;) Всем спасиба!
Спасибо сказали:
Lemmur
Сообщения: 151
ОС: Mandriva 2006

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Lemmur »

Linux user 415567
Feci quod potui, faciant meliora potents
Я сделал, что мог, кто может сделать лучше- пусть сделает.
Я гениален в пору своей молодости и молодой в пору своей гениальности (с)Lemmur
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xentrix
Бывший модератор
Сообщения: 2429
Статус: PackageMonkey
ОС: OpenSuSE 11.1

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Xentrix »

Lemmur писал(а):
18.07.2006 12:47
Игры: http://www.pristavka.kulichki.net/

Дааа.... Более убожеского ром-сайта, чем древние кулички, на свете просто не существует...
Вот тут _действительно_ хороший, крепкий, старый, но постоянно обновляющийся, с кучей народа, который действительно шарит в эмуляции, сайт - http://www.emurussia.km.ru
Из русских сурсов он лучший.
Intel CoreDuo 6300/2Gb/300+300Gb HDD WD+Segate/GF8800GTS 320Mb/SB Live 5.1+SB X-Fi Gamer
OpenSuSE 11.1/kernel-2.6.27.x pae i686/Xorg 7.3/KDE 4.2 & E17/Compiz/ForceWare 180.xx.xx
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alxn1
Сообщения: 402
Статус: Красноглазик со стажем
ОС: Mavericks
Контактная информация:

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Alxn1 »

Я бы ещё http://www.emu-land.net/ посоветовал. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
tneo
Сообщения: 506
Статус: Призрак
ОС: SuSE 11.2
Контактная информация:

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение tneo »

Xentrix писал(а):
12.07.2006 11:19
Alxn1 писал(а):
20.06.2006 00:08

PS2 в ближайшее время эмулироваться нормально не собирается :)

Ура-ура-ура!!!
Вышел pcsx2 версии 0.9.1!
Сказать, что там МНОГОЕ изменилось - значит ничего не сказать! :lol: Из всех моих полусотни игр не запустилось может штуки 3-4. Все остальные запустились и работают очень хорошо, не без глюков графики, но не смертельных. Скорость ещё слабовата, но по сравнению с прежними 4-5 фпс, теперешние 18-60 фпс на моем компе - это прорыв (вот куплю себе скоро Athlon 4200 Dual Core и карточку GF7600GT и тогда скорость будет всегда стабильные 50-60 фпс - pcsx очень хорошо заточен под дуальноядерные процы и, говорят, дает очень заметную прибавку в скорости на дуальниках или процессорах с HyperTreading). Разработчики обещают уже очень скоро выпустить версию 0.9.2 и в ней уже FFX помечена как Fully Playble - то бишь будет вообще без глюков и подвисонов (сейчас - подвисает на некоторых моментах на довольно долгое время - минут 5-10 и звук при переходах иногда подвисает, ну и у меня обнаружился свой личный глюк - почему-то с полигонами окружающего мира нелады творятся - сегодня буду спрашивать как настраивать, чтоб пахало нормально). А RE4 и сейчас очень хорошо. Народ уже собрал версию из cvs и вовсю делится впечатлениями на форуме forum.romov.net
P.S. Вот - уже пожалился на траблу http://forum.romov.net/viewtopic.php?p=154134#154134
P.P.S. И если кто заинтересуется - вот русский перевод официального гайда по настройке - http://www.pcsx2.net/guide/russian/index2.php

а у тебя она под linux или ты юзаеш win версию?
если под линукс можеш поделится?
Будущее не определено
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xentrix
Бывший модератор
Сообщения: 2429
Статус: PackageMonkey
ОС: OpenSuSE 11.1

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Xentrix »

TNeo писал(а):
18.07.2006 22:50
а у тебя она под linux или ты юзаеш win версию?
если под линукс можеш поделится?

Нет - пока только вин-версию. Линуховая пока на уровне версии 0.9 и нормального графического плагина нет. Я так думаю, Пете с компанией возьмутся за него, когда будет доведен до ума D3D-плагин под винды - тогда и за ОпенГЛ возьмутся.
Intel CoreDuo 6300/2Gb/300+300Gb HDD WD+Segate/GF8800GTS 320Mb/SB Live 5.1+SB X-Fi Gamer
OpenSuSE 11.1/kernel-2.6.27.x pae i686/Xorg 7.3/KDE 4.2 & E17/Compiz/ForceWare 180.xx.xx
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
hallfrom
Сообщения: 11
ОС: WIN и Lin =))

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение hallfrom »

Fast писал(а):
09.06.2006 17:26
До весьма навороченных - Mac OS (!), GameCube (!!), SonyPlaystation I,II (!!!) и т.д.


Неподскажеш а где их можно взять. Какрас Пингвина ставить хочу :D Может пригодится :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xentrix
Бывший модератор
Сообщения: 2429
Статус: PackageMonkey
ОС: OpenSuSE 11.1

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Xentrix »

hallfrom писал(а):
19.07.2006 10:57
Fast писал(а):
09.06.2006 17:26

До весьма навороченных - Mac OS (!), GameCube (!!), SonyPlaystation I,II (!!!) и т.д.

Неподскажеш а где их можно взять.

MacOS, GameCube и PS2 - нигде - это Fast бредил (видимо после сильной укурки ;) )
PSone - ищи по ключевым словам "epsxe". Можешь скачать с http://www.ngemu.com - и эмуль и плагины.
Intel CoreDuo 6300/2Gb/300+300Gb HDD WD+Segate/GF8800GTS 320Mb/SB Live 5.1+SB X-Fi Gamer
OpenSuSE 11.1/kernel-2.6.27.x pae i686/Xorg 7.3/KDE 4.2 & E17/Compiz/ForceWare 180.xx.xx
Спасибо сказали:
Lemmur
Сообщения: 151
ОС: Mandriva 2006

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Lemmur »

Как Mupen 64 настроить правельно?

А то я немогу никакую игру запустить.
Запускаю ром, у меня за 1сек полностью виртуалка забивается и через 3-4сек свап тоже :huh:
Linux user 415567
Feci quod potui, faciant meliora potents
Я сделал, что мог, кто может сделать лучше- пусть сделает.
Я гениален в пору своей молодости и молодой в пору своей гениальности (с)Lemmur
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xentrix
Бывший модератор
Сообщения: 2429
Статус: PackageMonkey
ОС: OpenSuSE 11.1

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Xentrix »

Lemmur писал(а):
19.07.2006 11:40
Как Mupen 64 настроить правельно?

Версия? Откуда качал?
Intel CoreDuo 6300/2Gb/300+300Gb HDD WD+Segate/GF8800GTS 320Mb/SB Live 5.1+SB X-Fi Gamer
OpenSuSE 11.1/kernel-2.6.27.x pae i686/Xorg 7.3/KDE 4.2 & E17/Compiz/ForceWare 180.xx.xx
Спасибо сказали:
Lemmur
Сообщения: 151
ОС: Mandriva 2006

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Lemmur »

Xentrix писал(а):
19.07.2006 14:22
Lemmur писал(а):
19.07.2006 11:40

Как Mupen 64 настроить правельно?

Версия? Откуда качал?



Качал с оф сайта, версия 0.5
(зы: система : мандрива 2006, с гномом 2.10)
Linux user 415567
Feci quod potui, faciant meliora potents
Я сделал, что мог, кто может сделать лучше- пусть сделает.
Я гениален в пору своей молодости и молодой в пору своей гениальности (с)Lemmur
Спасибо сказали:
sbar
Сообщения: 354
ОС: Gentoo

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение sbar »

кто может подсказать хорошие эмуляторы SEGA (Megadrive) и Dendy?
мне нужно что бы они умели следущее:
  • на весь экран могли раскрываться
  • возможность сохраняться/загружаться в/из файла и просто быстрое сохранение/загрузка по горячей клавише
для SEGA нашел "gens", что-то похожее на идеал, но у них какие-то косяки с горячими клавишами для сохранения: приходится делать активным окно с меню для этого. для Dendy так и не нашел нормального эмулятора. предлагайте :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kidoz
Сообщения: 180
ОС: Archlinux/Gnome
Контактная информация:

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение kidoz »

Pr0b3L писал(а):
11.03.2007 12:33
кто может подсказать хорошие эмуляторы SEGA (Megadrive) и Dendy?

Xe

Код: Выделить всё

    *  SG-1000
    * Famicom & Famicom Disk System / NES
    * Mark III / Master System
    * PC Engine & PC Engine CD-ROM2 / Turbo Grafx 16 & Turbo Grafx CD
    * Mega Drive & Mega CD / Genesis & Sega CD
    * Super Famicom / SNES
    * Neo Geo
    * Neo Geo CD
    * CPS Changer
    * Game Boy & Game Boy Color
    * Game Gear
    * Neo Geo Pocket & Neo Geo Pocket Color
    * Wonder Swan & Wonder Swan Color

mednafen

Код: Выделить всё

    * Atari Lynx
    * Game Boy and Game Boy Color
    * Game Boy Advance
    * Neo Geo Pocket and Neo Geo Pocket Color
    * Nintendo Entertainment System
    * PC Engine and SuperGrafx
    * PC-FX
    * WonderSwan and WonderSwan Color
irc.freenode.net #archlinux-ru (UTF-8)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Horrible
Сообщения: 256
Статус: Emacs geek
ОС: Emacs
Контактная информация:

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Horrible »

я когда совсем маленький был жутко любил консоли все, на компы меня тогда ещё не тянуло, а вот приставки - покупал журналы и каталоги прохождений, куча картриджей и т.д., потом купил комп через некоторое время увлекся эмуляцией, паял джойстики от PS, играл в lode runner с ZX (на денди он получше в плане графики но на ZH - тру), вобщем интересная тема, потом распрощался с виндой и забыл про это все, а ща вот на тему наткнулся и вспомнил что в линуксе всетаки есть во что поиграть :) у меня какраз на полочке клевые игрухи от PSone валяются )) повод протестить эмули под линух :)

Кстати чтобы джойстики (обычный геймпортовый и HID-совместимый USB) заработали в линухе какието телодвижения выполнять надо? Ато я ещё не задавался таким вопросом.
Спасибо сказали:
ShadowFlash
Сообщения: 162
ОС: Kubuntu 14.04 LTS, MacOS 10.9

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение ShadowFlash »

Pr0b3L писал(а):
11.03.2007 12:33
кто может подсказать хорошие эмуляторы SEGA (Megadrive) и Dendy?
мне нужно что бы они умели следущее:
  • на весь экран могли раскрываться
  • возможность сохраняться/загружаться в/из файла и просто быстрое сохранение/загрузка по горячей клавише
для SEGA нашел "gens", что-то похожее на идеал, но у них какие-то косяки с горячими клавишами для сохранения: приходится делать активным окно с меню для этого. для Dendy так и не нашел нормального эмулятора. предлагайте :)

Не знаю, покоробит ли это убеждённого гентушника, но Kega Fusion + Cedega или Wine. Полёт абсолютно нормальный, а это на данный момент самый лучший эмулятор Megadrive/32x/MegaCD

NES aka Dendy - Mednafen (эмулирует много чего и очень неплохо), FCE Ultra.
Спасибо сказали:
sbar
Сообщения: 354
ОС: Gentoo

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение sbar »

(kidoz @ Mar 11 2007, в 13:40) писал(а):Xe
Код

* SG-1000
* Famicom & Famicom Disk System / NES
* Mark III / Master System
* PC Engine & PC Engine CD-ROM2 / Turbo Grafx 16 & Turbo Grafx CD
* Mega Drive & Mega CD / Genesis & Sega CD
* Super Famicom / SNES
* Neo Geo
* Neo Geo CD
* CPS Changer
* Game Boy & Game Boy Color
* Game Gear
* Neo Geo Pocket & Neo Geo Pocket Color
* Wonder Swan & Wonder Swan Color

mednafen
Код

* Atari Lynx
* Game Boy and Game Boy Color
* Game Boy Advance
* Neo Geo Pocket and Neo Geo Pocket Color
* Nintendo Entertainment System
* PC Engine and SuperGrafx
* PC-FX
* WonderSwan and WonderSwan Color
я разочарован в обоих эмуляторах: оба не хотят правильно работать с моей кривой звуковухой (которая не умеет многопоточность держать), а первый зависает в демонстрации в игре "Mickey Mania" на одном из уровней (а в gens все нормально).

(ShadowFlash @ Mar 11 2007, в 17:16) писал(а):Не знаю, покоробит ли это убеждённого гентушника, но Kega Fusion + Cedega или Wine. Полёт абсолютно нормальный, а это на данный момент самый лучший эмулятор Megadrive/32x/MegaCD
как трафик будет - попробую.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xentrix
Бывший модератор
Сообщения: 2429
Статус: PackageMonkey
ОС: OpenSuSE 11.1

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Xentrix »

Horrible писал(а):
11.03.2007 14:56
Кстати чтобы джойстики (обычный геймпортовый и HID-совместимый USB) заработали в линухе какието телодвижения выполнять надо? Ато я ещё не задавался таким вопросом.

Под SuSE - заползти в YaST-Устройства-Джойстики и там настроить. Я свой новый геймпад (купил буквально месяц назад) USB-шный от Saitek без проблем настроил - под MS Sidewinder закосил :)
Но, как ни странно, все кнопки джойстика в ePSXe и pSX определились нормально - хотя на Sidewinder их отродясь столько не бывало :) (14 кнопок + 2 стика + крестовина).
Да - джой - wireless.
А так - черт его знает где предустановленные конфиги лежат и в каких пакетах - не заморачивлся как-то - работает и пусть работает.
Intel CoreDuo 6300/2Gb/300+300Gb HDD WD+Segate/GF8800GTS 320Mb/SB Live 5.1+SB X-Fi Gamer
OpenSuSE 11.1/kernel-2.6.27.x pae i686/Xorg 7.3/KDE 4.2 & E17/Compiz/ForceWare 180.xx.xx
Спасибо сказали:
ShadowFlash
Сообщения: 162
ОС: Kubuntu 14.04 LTS, MacOS 10.9

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение ShadowFlash »

я разочарован в обоих эмуляторах: оба не хотят правильно работать с моей кривой звуковухой (которая не умеет многопоточность держать)

Лучшим решением будет её замена на что-нибудь на emu10k1, например Audigy2 ZX, Audigy4, или на Envy24, от сравнительно недорогой M-Audio Revolution 5.1 до профессиональной (и тоже не очень-то дорогой) ESI Juli@. Если бюджет сильно ограничен, то CMI8738 или Vortex 2 (AU8830) ценой в ~300р - вполне приличный вариант на замену AC'97 или плохо поддерживаемых звуковушек .
Иначе проблемы будут не только с mednafen'ом.
Спасибо сказали:
ShadowFlash
Сообщения: 162
ОС: Kubuntu 14.04 LTS, MacOS 10.9

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение ShadowFlash »

Собственно оно вышло, и что забавно, 0.9.3 - только для linux :)

Работает, даже хорошо работает, только у меня при попытке зайти в меню Configure вылетает с segfault'ом, но невелика беда, сменить руками libCDVDiso.so на libCDVDlinuz.so (на хардах образов нет, пускаю с дисков, посему iso плагин мне как бы не очень подходит) и указать руками BIOS (в моём случае scph93001.bin) в inis/pcsx2.cfg не слишком-то сложная задача :)
Качать с официального сайта, есть и исходники и бинарники (для компиляции исходников нужен Cg toolkit, гугл в помощь), про BIOS даже и не спрашивайте, кто не догадается что из этого сообщения откопипастить в гугл, тот вряд-ли запустит эмулятор :)
Да и, либы Cg, которые лежат в комплекте с бинарниками, кидайте куда-нибудь в сторону /usr/local/lib и запустите ldconfig под рутом.
Рекомендую всем зайти по ссылке ниже:

http://www.pcsx2.net/compat.php?p=1&c=...p;s4=1&s5=1

Выберите там галочку playable, остальные отключите и вам будет известно, что ТОЧНО работает так, что в это можно играть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение unflag »

Ну а на примере финалки какая производительность? Помнится, еще не так давно эмуль был довольно медленный и подходил разве что для снятия скринов;) Кстати, а RE4 не пробовали? У меня-то это все нативное есть, пройдено на железной консоли, но вот эмуляцией долгое время увлекался, ради эксперимента соберу пожалуй, да погоняю в рабочее время что-нить)

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kidoz
Сообщения: 180
ОС: Archlinux/Gnome
Контактная информация:

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение kidoz »

dd2k писал(а):
03.04.2007 17:01
Ну а на примере финалки какая производительность?

У ShadowFlash на скриншоте fps 21, у меня ftp ~10. Использовал бинарники, что то не компилируется из исходников. :(
irc.freenode.net #archlinux-ru (UTF-8)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Xentrix
Бывший модератор
Сообщения: 2429
Статус: PackageMonkey
ОС: OpenSuSE 11.1

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение Xentrix »

Хорошая новость, вот только у меня в упор не хочет видеть графический плагин. Все остальные видит, а этот - фик :(

Все - нашел, в чем причина - надо было установить пакет cg с сайта Packman.
Intel CoreDuo 6300/2Gb/300+300Gb HDD WD+Segate/GF8800GTS 320Mb/SB Live 5.1+SB X-Fi Gamer
OpenSuSE 11.1/kernel-2.6.27.x pae i686/Xorg 7.3/KDE 4.2 & E17/Compiz/ForceWare 180.xx.xx
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Эмуляторы для Linux

Сообщение unflag »

kidoz писал(а):
03.04.2007 20:02
dd2k писал(а):
03.04.2007 17:01

Ну а на примере финалки какая производительность?

У ShadowFlash на скриншоте fps 21, у меня ftp ~10. Использовал бинарники, что то не компилируется из исходников. :(

А можно узнать конфигурацию твоей машины?

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
Ответить