Проблема с COM портами

Системы, которые не вошли в список.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
wrsng
Сообщения: 4
ОС: ос мсвс

Проблема с COM портами

Сообщение wrsng »

Здравствуйте, возникло интересное техническое задание, которое я не могу победить: есть компьютер с МСВС 3.0 на нем стоит программное обеспечение работающее с COM портами, один комп порт занят, второго нет, надо подключить еще одно переферийное устройство. Программа работает ТОЛЬКО с СОМ портами, есть ли возможность прописать какой нибудь "эмулятор" СОМ-порта чтобы программа и система думала что на один из USB-выходов она отправляет данные как на COМ- порт? перефирейное устройство имеет вход USB, а вот программа не поддерживает их
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Проблема с COM портами

Сообщение Bizdelnick »

Если программа ищет /dev/ttyS*, то можно создать симлинк, например /dev/ttyS50 -> /dev/ttyUSB0. В нормальных дистрибутивах это можно было бы автоматизировать с помощью udev, а как в МСВС — не знаю, возможно только вручную.
Это, разумеется, при условии, что USB-интерфейс устройства представляет собой просто переходник USB-UART.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Olej
Сообщения: 659
ОС: Fedora, Mint, Debian, QNX
Контактная информация:

Re: Проблема с COM портами

Сообщение Olej »

wrsng писал(а):
07.05.2016 06:33
один комп порт занят, второго нет, надо подключить еще одно переферийное устройство.

Странное достаточно намерение: а как вы планируете работу 2-х serial устройств на одном порту одновременно? :unsure:
Спасибо сказали:
Ответить