Open Indiana, GDM и выбор раскладки клавиатуры (Смена языка раскладки клавиатуры в GDM)

OpenSolaris, Illumos, OpenIndiana

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
hunter_t1000
Сообщения: 2
ОС: Fedora

Open Indiana, GDM и выбор раскладки клавиатуры

Сообщение hunter_t1000 »

Привет. Подскажите, пожалуйста, как в окне входа в систему (в окне GDM) сменить раскладку? Когда я ставил систему, ещё до запуска GUI выбирал везде Росский, Россия и т.д. Создал имя пользователя и пароль на латинице и после окончания установки систему, перезапуска у меня появляется окно GDM, но я не могу разобраться как мне там ввести свой логин с паролем латиницей так как раскладка там русскоязычная по умолчанию. Почему то у меня не выходит попасть в другую консоль клавишами Alt +Ctrl +F2 и убить иксы клавишами Alt+Ctrl+BackSpace тоже не выйдет ибо надо конфиг править. так они давно уже не убиваются. Можете подсказать как мне настроить раскладку?


Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: Open Indiana, GDM и выбор раскладки клавиатуры

Сообщение Atolstoy »

hunter_t1000 писал(а):
07.11.2015 08:45
Привет. Подскажите, пожалуйста, как в окне входа в систему (в окне GDM) сменить раскладку? Когда я ставил систему, ещё до запуска GUI выбирал везде Росский, Россия и т.д. Создал имя пользователя и пароль на латинице и после окончания установки систему, перезапуска у меня появляется окно GDM, но я не могу разобраться как мне там ввести свой логин с паролем латиницей так как раскладка там русскоязычная по умолчанию. Почему то у меня не выходит попасть в другую консоль клавишами Alt +Ctrl +F2 и убить иксы клавишами Alt+Ctrl+BackSpace тоже не выйдет ибо надо конфиг править. так они давно уже не убиваются. Можете подсказать как мне настроить раскладку?

При установке нужно везде выбирать English, а Русский язык можно добавить и потом.
У Оракла, кстати, это исправлено: https://docs.oracle.com/cd/E23824_01/html/E26033/glmjn.html
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Ответить