Обсуждаем дистрибутивы! (бывшая "поможем новичкам etc.")

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bismark
Сообщения: 175

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение Bismark »

Скажу даже не про дистрибутив.

LFS - его сборка - хороший способ время препровождения.
registered as user #420294 with the Linux Counter

Jabber: fon_bismark@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Фанни
Сообщения: 19
ОС: Debian Lenny/Sid

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение Фанни »

Debian
установшик
псевдографический инсталятор - имхо оптимальный вариант (удобней текстового, но и не появляется тошнотворный прогресбар "загружается ядро" как в графическом:-)

разметка диска
*возможность настроитьRAID и LVM
*поддерживает небольшое кол-во фс (например не поддерживается XFS), хотя большинству людей его вполне хватит

базовое ПО
*небольшой набор около 200мб, если не ошибаюсь
*про DE: не надо ставить "Рабочий стол", ставьте в ручную http://mydebianblog.blogspot.com/2006/08/i...debian-way.html

установка ПО:
*apt - самый лучший пакетный менеджер (который взяли на вооружение и другие дистрибутивы), который удовлетворяет все зависимости и позволяет производить обновления прямо "на лету"
*огромный репозитарий СВОБОДНОГО ПО размером 13гб
*есть утилита для настройки отдельных пакетов dpkg-reconfigure, позволяет настроить только самый минимум, править конфиги естественно никто не запрещает

вобщем дебиан дает вам только удобный способ управления ПО остальное ваша обязанность. Имхо это плюс!
For millions of years mankind lived just like animals Then something happened which unleashed the power of our imagination We learned to talk. Pink Floyd, Keep Talking
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
LU™
Сообщения: 876
Статус: непримиримый
ОС: openSuse 11,1+factory
Контактная информация:

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение LU™ »

интересно..... а Suse 10.0& 10.1 это еще актуально?
от себя.
openSuse 10.2Апсолютно не потходит новичку, поскольку благодаря Yast`y не дает никакого представления об устройстви системы и "где што можно подкрутить".
Не смотря на жесткую позицию в отношении пропириетарных видео и аудио форматов, весьма удобен в настройке и использовании. Замечательный дистрибутив для дома, все сбалансировано и готово к работе.
Люди тратили часы, дни, месяцы своего веремени и труда, чтобы создать это (софт) для Вас и дарят это Вам, найдите, пожалуйста, 15 минут времени, чтобы прочитать документацию и научиться это использовать!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
dm_f
Сообщения: 290
Статус: Ы
ОС: fedora 14

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение dm_f »

Arch Linux
удобный установщик с чрезвычайно удобной мордой cfdisk для fdisk.

базовый набор пакетов скуден (это я про официальный cd). решается установкой нужного из репозиториев или покупкой дисков со срезами.

pacman - один из лучших пакетных менеджеров (разве что команды нен столь очевидны, как в apt, ну да man pacman спасёт умеющего читать человека). зависимости удовлетворяются самостоятельно, скачанные пакеты сохраняются, есть удобный поиск по репозиториям, сами репозитории огромны, часто обновляются. что ещё надо?!?!

конфиги правятся вручную. есть отличный вики, в котором почти всё расписано. опять таки - нужно только уметь читать. и желательно - по английски (:

скорость работы поражает. даже кеды шустрые.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
phasma
Сообщения: 405

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение phasma »

Mandriva все красиво и гламруно, всякие пимпочки для настройки, подходит для начинающих ...

Debian отличный дистрибутив, если ставить только основные бинарники и собирать все остальное самому

Gentoo тут двоякое мнение, плюс и минус - сборка из исходников )))

Slackware хороший дистрибьютив, но Дебиан больше понравился

Red Hat/ASP/ALT/Linspire/Linux XP - не понравились, Arch Linux не пробовал %)

FreeBSD отличная, стабильная ОС, за полгода работы на ноуте были глюки, незначительные, связанные с карявостью моих рук

QNX когда FreeBSD станет такой же попсовой ОС, буду искать что-то новое ))) выход пока вижу токо в геморое с данной ОС реального времени )))
NB: Dell XPS 1330 T5250|DDR2 4GB|NV 8400|250 GB
Old NB: Asus A6km AMD Turion MT-32|DDR 2 GB|NV GFGO 7300|60 Gb
OS: Ubuntu 9.10, FreeBSD 8.0
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение Aectann »

Неужели ещё не надоело? Вот это для кого написано?
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение Juliette »

Aectann писал(а):
08.04.2007 15:52
Неужели ещё не надоело? Вот это для кого написано?

ну типа решили, что в этой единственной теме можно душу отвести :rolleyes: демократия, всё для блага народа..
Спасибо сказали:
Andrew S
Сообщения: 225
Статус: экспериментатор
ОС: Conrad-Gentoo

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение Andrew S »

Juliette писал(а):
08.04.2007 16:04
ну типа решили, что в этой единственной теме можно душу отвести :rolleyes: демократия, всё для блага народа..

Урааа!!! Можно душу отвести и не получить по морде предупреждением :)
Тогда вот: Юзал я разные дистры, и линукс и БСД и недолинукс (МСВС) и антилинукс (линукс ХР). Впечатления: это все системы для программистов (то есть для меня :)). Все мои попытки пересадить виндюков на что-либо невиндовое с треском проваливались, ибо люди не осиливают :(. Да, первое время вроде все хорошо, но когда человек открывает пятидесятый по счету мануал, да еще и на английском, ему уже хочется плюнуть на все и уйти обратно в винду. Собсно именно так они все и поступают, большинство ломается уже на первом десятке мануалов :(
Резюме: ни линукс, ни БСД, ни винды - ни фига не юзерфрендли, а винду люди просто привыкли использовать, вот и сидят на ней
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение Aectann »

Andrew S писал(а):
08.04.2007 17:29
Впечатления: это все системы для программистов (то есть для меня :)).

Только не надо всех IT'шников и просто людей, разбирающихся в компах, называть программистами, ага. :dry:
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VPF
Сообщения: 1042
Статус: форум покинул
ОС: Mandriva,ClarkConnect,Windows
Контактная информация:

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение VPF »

Xenon писал(а):
03.09.2004 17:37
<noindex><a href="http://linuxtoday.ru/distri</noindex></a>


Что это значит? :ohmy:
Think different www.vorko.info
Спасибо сказали:
A_1
Сообщения: 429
ОС: openSuSE 11

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение A_1 »

Andrew S писал(а):
08.04.2007 17:29
Все мои попытки пересадить виндюков на что-либо невиндовое с треском проваливались, ибо люди не осиливают :(. Да, первое время вроде все хорошо, но когда человек открывает пятидесятый по счету мануал, да еще и на английском, ему уже хочется плюнуть на все

А я знаю теперь как отвечать таким горе-советчикам :)
Если ты такой умный, то погугли и найди магазин, в котором продают машинку для разгибания пальцев.

А то ну прямо как в древнем анекдоте: "Чем гордишься, дура?!"
Меня здесь больше нет, т.к. среди модераторов есть подлецы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение Uncle_Theodore »

Господа, тема флеймоопасная, пожалуйста, воздержитесь от слишком резких комментариев.
Пасиба!
Спасибо сказали:
_Gleb_
Сообщения: 467
ОС: Kubuntu 12.04 LTS

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение _Gleb_ »

LU™ писал(а):
08.04.2007 15:20
интересно..... а Suse 10.0& 10.1 это еще актуально?
от себя.
openSuse 10.2Апсолютно не потходит новичку, поскольку благодаря Yast`y не дает никакого представления об устройстви системы и "где што можно подкрутить".

Т.е. это как? Сначала изучить Linux на каком-нибудь LFS, а потом - на Suse? Так вот куда гентушников пересаживать надо! А им всё Арч предлагают...
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение diesel »

_Gleb_ писал(а):
09.04.2007 04:46
Т.е. это как? Сначала изучить Linux на каком-нибудь LFS, а потом - на Suse? Так вот куда гентушников пересаживать надо! А им всё Арч предлагают...

Вобщем-то в этом есть некоторый смысл, равно как и в обратном. После Слаки и Debian'a, для меня СуСЕ выглядит не меньшим конструктором, чем для многих Gentoo(даже если не стараться превращать СуСЕ в Слаку :-) ).

Все мои попытки пересадить виндюков на что-либо невиндовое с треском проваливались, ибо люди не осиливают sad.gif. Да, первое время вроде все хорошо, но когда человек открывает пятидесятый по счету мануал, да еще и на английском, ему уже хочется плюнуть на все и уйти обратно в винду. Собсно именно так они все и поступают, большинство ломается уже на первом десятке мануалов sad.gif


В первое время все мои попытки пересадить друзей на Linux тоже проваливались. (Большинство из моих друзей в "реале" продолжают использовать винду. Единственное ощутимое следствие этого - мне не комфортно пользоваться их компьютерами, им - моими. В основном друзья тоже так или иначе связаны с IT. ) Основной причиной я бы назвал мою неготовность на то время настраивать систему с нуля и до работоспособного состояния + я сам только осваивался и увлечь кого-нить разборками "почему у меня нафиг тут ничего не работает, если на в интернете пишут шо линукс давно уже быстрый, удобный и дружелюбный"

Прошло время. Изменился Linux. "Руссификация из коробки" уже на самом деле является руссификацией из коробки, без необходимости что-то доводить напильниками(впрочем для некоторых систем напильники до сих пор нужны, но это их Дао). Да и я сам кое-что узнал. Теперь чаще всего могу поставить и довести до вменяемого(по моему мнению есс-но) состояния систему. Но "насаживать" линукс окружающим перестал. Чаще всего говорю "Если интересно - стоит попробовать" - могу еще показать "красивости"(типа берилла), и "удобности"(типа vim'a, awk'a и пр. традиционных инструментов). Если становится интересно - честно предупреждаю что теме лучше бы чего-нить почитать, еще перед установками. Если ты сам "пересаживаешь" человека на Linux - ты до определенной степени берешь на себя ответственность за комфортность его пребывания там ... такое либо за деньги ... либо просто нет времени.

По поводу тонн макулатуры которую надо прочитать... у нас на работе у многих Линукс... на достаточно большую часть вопросов из серии "а как мне..." ответы находятся с помощью мышки в ГУИ(можно конечно и только клавиатурой и только в терминале ...но там где можно кликать я часто предпочитаю кликать)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение alv »

diesel писал(а):
09.04.2007 08:06
Если ты сам "пересаживаешь" человека на Linux - ты до определенной степени берешь на себя ответственность за комфортность его пребывания там

Вот именно. Человек должен принять осознанное решение - это ему нужно, полезно или интересно. А пересаживать...
diesel писал(а):
09.04.2007 08:06
такое либо за деньги

либо ну его на фиг...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
witus
Сообщения: 120
ОС: Kubuntu 10, винды

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение witus »

Прежде чем пересаживать людей на линукс у этих людей должен быть инет:), чтобы было откуда читать! А вообще виндовских юзарей сажать на линукс пока рано, ибо пока ещё не так прост пингвин в управлении и настройке. Большинство пользователей виндов любят играть, слухать музыку, смотреть кино и стол рабочий украшать всякими приблудами. В линуксе пока это посложней работает (устанавливается и сопровождается).

Линукс - для людей с мозгами, с руками и с тягой к творчеству!


Переехал с виндов на Сюзе 10.2. Юзаю её уже два месяца. Не всё здорово. Мультимедию пришлось доустанавливать самому. Сетевй хлам не всегда работает, особенно самба глюки выдаёт. Из плюсов - вроде десктоп приятный, проще переехать с виндов. Периодически косяки в рабтоспособности, хотя по настройке море инфы перечитал. В общем не очень доволен.
Сейчас хочу на Дебиан перейти, вроде говорят постабильней, если голова на плечах:).
Люди - смертные Боги!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение unflag »

witus писал(а):
11.04.2007 17:57
Сейчас хочу на Дебиан перейти, вроде говорят постабильней, если голова на плечах:).

Да он и без головы на плечах стабильный. По-крайней мере, мне он кажется наиболее безглючным дистром из всех виденных. В остальных маленькие, но вредные косяки все же случались. В дебиане же таковых пока не обнаружил. И это в тестинге, а пару дней назад обновился до стейбла... Теперь, наверное, глюков и не обнаружу:)

такое либо за деньги

А я вот за пиво. Причем сделал заградительные тарифы. Переставить венду - 8 литров, стеклянная тара, хорошее чешское пиво;) Но если что, то могу поставить линукс(предварительно показываю Sabayon, где берил и дрова для ATI из коробки пашут) - это всего 2 литра.:) Пока дальше шуток не заходило, но многие уже попросили поставить второй системой этот самый sabayon.

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
fixx
Сообщения: 430
Статус: индивид
ОС: fedora
Контактная информация:

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение fixx »

Код: Выделить всё

Переставить венду - 8 литров, стеклянная тара, хорошее чешское пиво

у меня дешевле -- две бутылки крушовице=)
Спасибо сказали:
plustilino
Сообщения: 106
ОС: Xubuntu, Windows
Контактная информация:

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение plustilino »

Не считая Кнопиксов и Блина, первым моим дистром, прижившимся дома и на работе, был ASPv10. Пользуюсь им до сих пор. Простенько, уютненько, все есть. На мой взгляд хороший вариант для начинающего компьютерщика или дежурного пользователя, говорящего Виндосу "бай-бай!".
Работаю в нем.
Особенность (-). Установщик пакетов отражает далеко не все содержимое дисков.

Вторым был Дебьян. При установке использовались методы проб и ошибок, научного тыка, анализа, уголовного сыска, а также отрывочного чтения английцких слов.
Тоже понравился, однако если не имеете интегрированных в моск тормозов, то остерегайтесь информационного стресса: там слишком много всего (и ведь все надо попробовать!).
Использую для "рысканья и опытов".
Особенность (?). Под рутом можно работать только в текстовом режиме (в асп можно было и в графическом). Пришлось научиться писать больше букв.

Недавно купила Mandriva Discovery. НЕ понравился. Будь это моим первым дистром, то врятли мне понравился линукс. При попытке войти в граф.режим вырубало монитор (проблемы с видеокартой). Настроить удалось, но проблему с виндос-игрушками не решил - пробовала и с видеокартой и без нее (на родной интегрированной). При установке без вопросов ставится KDE (неудобство для любителя Gnome).
Особенность (?). Прикольное загинание окон и верчение рабочего стола (при этом начинаются мученья с меню - оно становится дерганым и пытается куда-то свалить)-почему это называется "трехмерность" осталось для меня загадкой.
Спасибо сказали:
sanchez
Сообщения: 223
Статус: Меркантильный жлоб...
ОС: Ubuntu&openbox

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение sanchez »

чё выбрать - Дебиан или Убунту ?:) почитал про них многое и немогу определиться чё заказывать :) (скоро поидее Убунта , 19 числа, должна появится новая). Юзал ТОЛЬКО Мандрейко-мандриву в совокупности, скажем так:), около года :).
Офигеть, почитал про Gentoo, Arch типа source-based и всё такое...неужели там ВСЁ компилируется, ставиться вручную %) - это ж скоко времени занимает скомпилить, например Гном %) и т.п. монстро-проги? или это просто фанатизм ? %)
Зачем нужны крылья, если ты не можешь чувствовать ветер...? ©"City of Angels"
Спасибо сказали:
A_1
Сообщения: 429
ОС: openSuSE 11

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение A_1 »

alv писал(а):
09.04.2007 09:25
Человек должен принять осознанное решение - это ему нужно, полезно или интересно.

А для меня главное - удобно.
Просто я люблю, когда все работает так, как мне надо.
И чтобы лишних движений не совершать. :)
Меня здесь больше нет, т.к. среди модераторов есть подлецы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение unflag »

sanchez писал(а):
12.04.2007 23:29
чё выбрать - Дебиан или Убунту ?:) почитал про них многое и немогу определиться чё заказывать :) (скоро поидее Убунта , 19 числа, должна появится новая). Юзал ТОЛЬКО Мандрейко-мандриву в совокупности, скажем так:), около года :).
Офигеть, почитал про Gentoo, Arch типа source-based и всё такое...неужели там ВСЁ компилируется, ставиться вручную %) - это ж скоко времени занимает скомпилить, например Гном %) и т.п. монстро-проги? или это просто фанатизм ? %)

Надо просто попробовать:) На самом деле, занимает не так уж и много времени. Гном компиляется довольно шустро. Да все компилится довольно шустро, за исключением ОО.о=) И дело вовсе не в фанатизме, а в том, что ты сам делаешь свою систему. Arch, кстати, не так уж и source-based. Сам я его не видел, но многие мне говорили, что там пакеты и все такое по большей части используется.
Дебиан или Убунту - я выбрал Дебиан. Он и менее глючный, и работает ощутимо шустрее. Кстати, скажу по секрету, Дебиан тоже можно отнести к source-based дистрам, учитывая, что там ставить из сырцов не менее просто, чтем ставить обычные пакеты. Разница только во времени.

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение alastor »

sanchez писал(а):
12.04.2007 23:29
Arch типа source-based

Арч - на все руки мастер. Хошь из исходников с помощью makepkg компиль, хошь бинарные пакеты pacman'ом ставь.
Спасибо сказали:
st. Sergey
Сообщения: 17

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение st. Sergey »

Мнение новичка о пока единственном дистре Mandriva 2007.
Вообще, давно было интересно посмотреть на страшного зверя линукса, но как человек, который треть своей недолгой жизни провел с Win, меня пугала фраза типа: "консоль спасет отца русской революции".
Не так давно ко мне попал оный дистр, и я решился.
Далее опишу ощущения по пунктам.
1) Установка. Ну кнопочки, далее, далее.... блин что такое hda ? Ага понял. Так дошли до стадии установки пакетов. Хм ... интересно а нормальные названия у них есть ? Ладно фиг с ним, выберем категориями. Ну вроде все. Ребут и щас будет щастье.
2) Настройка подключения к Internet. Тут проблем не возникло никаких, прописать IP и DNS. Заработало сразу.
3) ICQ. Запустил Kopete. Интересные какие значечки то ... а буковки где ?? Так смотрим другие клиенты. LICQ - был на диске, с кодировками проблем меньше но тоже имеются. Так как спасти.... угу править код, не ну его пока нафик, страшно. Так что еще есть SIM. Так RPM под свой дистр не нашел. Фигня качаем исходники. Угу ./configure ... хм кто такой gcc ? Вот блин ну никогдда бы не подумал. Блин что за хрень ... чтоб поставить несчастную аську надо добить еще 100 с чем то пакетов, из них штук 50 только для того чтоб ее вообще скомпилить можно было. (на этом этапе меня спасли несколько тупых вопросов в форум).
4) Кино и музыка. Вроде все играет им показывает, но вот тэги..... спас поиск, в том числе по форуму. RusXMMS рулит.
5) Firefox Блин ну кто бы мог подумать что его компилять не надо.....
6) Локальная сеть. Вот странно на работе самба работает зашибимь, дома как то странно.... рукамм шары прикручиваюся, а шарабрузер никого не видит... даже меня :( ну да фик с ним, мне расшаривать нечего, а подключить я и так могу...
7) CUPS АААААААААААААААААААААА МАААААММААААААА, твою мать ты какого хрена не работаешь.....блин поиск не спас..... ну хрен с ним пробуем метод тыка(попытки с 25 получилось)

Вот примерно так оно все и было. Главное что я вынес из всего этого процесса: пропал страх перед Linux. В принципе половина проблем возникала изза незнания не то что предмета, а даже его основ (хотя и щас то неочень). Зато это весело и интересно. Опять же спасло быстрое понимание того, что если что то не пашет, надо сначала попробовать решить проблему самостоятельно, а потом орать про то что все плохо.

Вобщем удачи мне в дальнейшем знакомстве с OS Linux, ну и эта ... вобщем вам всем тоже удачи.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Burkoms
Сообщения: 16
ОС: Mandriva 2007

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение Burkoms »

А мне понравился дистр от Mandriva Linux 2007 LCE (linuxcenter edition)!
Прикольно блин! Обещали 3 DVD c пакетами, а выслали 1-й DVD с установщиком, 2-й DVD с пакетами, а 3-й DVD (приготовтесь! воздуху в грудь наберите!) с... Ubuntu 6.10!!!!!
Бу-га-га!!! Теперь я понимаю почему Хранция на Убунту перешла, а Мандриву прокатили еще в первом туре! Их тестеры Мандриву на linuxcenter заказывали!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Бывало, выйдешь летом в поле, коньки оденешь, да как зае...нишь по сенокосу!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nerezus
Сообщения: 525
Статус: Вселенский отказник
ОС: windoze

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение nerezus »

В дебиане же таковых пока не обнаружил.
Везет..
меня в 3.1r0 stable то софт кутешный вылетал, то самба все время сегфолилась...
Кстати на другой машине с testing этого не было.
ICQ 547097
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
estarchak
Сообщения: 1368
Статус: Оракловод

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение estarchak »

Все равно арч круче...
Это вообще лучший дистрибутив из того, что можно найти.
Все в нем можно делать - и пакеты компилять, и конфиги править...
Дети любят тигра больше, чем Пржевальский лошадей. © Тимур Шаов.

Топик не читал, но внимательно просмотрел.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение zenwolf »

estarchak писал(а):
18.04.2007 10:22
Все равно арч круче...
Это вообще лучший дистрибутив из того, что можно найти.
Все в нем можно делать - и пакеты компилять, и конфиги править...

а можно и не делать :)
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
estarchak
Сообщения: 1368
Статус: Оракловод

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение estarchak »

wolf_black писал(а):
18.04.2007 10:52
а можно и не делать :)


Это и есть главное его преимущество... :harp:
В общем, арч :drive1:
Дети любят тигра больше, чем Пржевальский лошадей. © Тимур Шаов.

Топик не читал, но внимательно просмотрел.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Обсуждаем дистрибутивы!

Сообщение unflag »

estarchak писал(а):
18.04.2007 14:54
Это и есть главное его преимущество... :harp:
В общем, арч :drive1:

Хех, то же могу и про дебиан сказать. Хочешь - компиляй, хочешь - конфиги правь. А хочешь - не компиляй и не правь;)

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
Ответить