Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

Аватара пользователя
ManDrive
Сообщения: 183
ОС: Mandriva 2010

Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение ManDrive »

Я бы выкинул из Mandriva 2011 PowerSync, так как:
- хранить чего-то в интернете не доверяю,
- так как он глючный,
- скорость интернета не позволяет заниматься такой ерундой.
Им будет пользоваться от силы 10% пользователей, так зачем тогда он занимает место в трее? Его надо оттуда убрать - место золотое, а эти 10% запустят его сами кому надо будет.
Я бы выкинул из Mandriva 2011 RosaMenu, так как:
- оно выглядит ужасно,
- пользоваться им неудобно,
- оно отталкивает от дистрибутива,
- пользоваться им будут 5%.
Его бы я заменил на классическое меню запуска приложений.
Я бы выкинул из Mandriva 2011 TimeFrame, так как:
- он нифига не умеет,
- пользоваться им будут 2%.
Ему замену не надо, без него всего полно.
То есть как только установлю, если установлю Mandriva 2011, всё это будет тут же мною снесено.
Кто еще чего бы выкинул?
мне понравилось играть в мандриву - это типа квест такой, одни головоломки. я только и делаю, что в гугле ищу ответы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 1951
Статус: Мучитель Мандривы
ОС: Arch,BSD

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение SinClaus »

Я присоединяюсь к вышеизложенному, примерно то же написал в майл-лист. Вдобавок - за ними же должен последовать Непомук, а насчёт остального - завтра, когда продолжу изучение системы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 509
Статус: MIB/Cooker/ROSA
ОС: Rosa 2012.1 i686

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение Pulfer »

Я бы выкинул сборку freetype2. Потому что меня совсем не устраивает такое сглаживание шрифтов (местами оно немного лучше, чем было раньше, зато местами - много-много хуже). Пока что просто пересобрал freetype2 2.3.12 из 2010.2, чтобы можно было пользоваться и тестировать 2011. Ещё не копался, можно ли сглаживание в 2.4.5 привести к старому виду или его там совсем в апстриме сломами, сделали безальтернативным.
Mandriva International Backports - http://mib.pianetalinux.org
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VictorR2007
Сообщения: 1130
ОС: ROSA.Fresh.R5

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение VictorR2007 »

Ну вы разошлись, так останется одна консоль. Все таки дизайн должен остаться на усмотрение разработчика, а кому не нравится
настраивает как ему нужно. Тем более что классическое меню ставится в два клика.
Первое "Удалить панель Rosa" второе "Добавить панель" -> "стандартная панель".
Дизайн, это творчество. Пищет Шишкин картину с медведями, а ему советуют заменить медведей волками :rolleyes:
Или это не Шишкин про медведей?
«Россия, Китай, Северная Корея, Иран и «Исламское государство» являются «основными вызовами» для Соединённых Штатов. Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер, передаёт Sputnik.»
Ну а кому сейчас легко?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение akdengi »

Pulfer писал(а):
22.07.2011 20:35
Я бы выкинул сборку freetype2. Потому что меня совсем не устраивает такое сглаживание шрифтов (местами оно немного лучше, чем было раньше, зато местами - много-много хуже). Пока что просто пересобрал freetype2 2.3.12 из 2010.2, чтобы можно было пользоваться и тестировать 2011. Ещё не копался, можно ли сглаживание в 2.4.5 привести к старому виду или его там совсем в апстриме сломами, сделали безальтернативным.


В 2.4.5 сильно ничего не меняли - просто включено субпиксельное сглаживание. Увы не всем нравится, особенно на старье. Я лично не вижу разницы на ЖК мониторах домашней техники.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ManDrive
Сообщения: 183
ОС: Mandriva 2010

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение ManDrive »

Не так. Была картина Шишкина с медведями, а нам подсовывают картину Шишкина с волками. Да и волки хреново нарисованные.
Для тех кто не понял про что я говорю: нам нужны стабильные безглючные программы, требующиеся большинству, оттестированные годами. А не программы, которые тестируют девочки ничего не умеющие и которые пишут студенты, тоже ничего не смыслящие, которые нарисовал косой от запоев художник. А когда нам подсовывают ненужные программы, да еще те, которые глаза мозолят, то начинаешь беситься. Всю фигню эту снесу по-любому.
мне понравилось играть в мандриву - это типа квест такой, одни головоломки. я только и делаю, что в гугле ищу ответы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ans
Сообщения: 522
ОС: ROSA

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение ans »

ManDrive писал(а):
22.07.2011 19:20
Я бы выкинул из Mandriva 2011 PowerSync,

Я бы просто отключил то, что мне не нужно и включил то, что нужно.
Без злобы. :console:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ManDrive
Сообщения: 183
ОС: Mandriva 2010

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение ManDrive »

А чего не нужно для ans, кроме PowerSync, который как я понял для ans не нужен и он бы его отключил?
мне понравилось играть в мандриву - это типа квест такой, одни головоломки. я только и делаю, что в гугле ищу ответы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ans
Сообщения: 522
ОС: ROSA

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение ans »

ManDrive писал(а):
22.07.2011 21:33
А чего не нужно для ans, кроме PowerSync, который как я понял для ans не нужен и он бы его отключил?

ManDrive :D :D :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ManDrive
Сообщения: 183
ОС: Mandriva 2010

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение ManDrive »

Меня-то за что? Я просто провожу опрос.
мне понравилось играть в мандриву - это типа квест такой, одни головоломки. я только и делаю, что в гугле ищу ответы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
PastorDi
Сообщения: 287
ОС: ROSA 2012 LTS Marathon
Контактная информация:

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение PastorDi »

ManDrive писал(а):
22.07.2011 19:20
Я бы выкинул из Mandriva 2011 PowerSync, так как:
- хранить чего-то в интернете не доверяю,
- так как он глючный,
- скорость интернета не позволяет заниматься такой ерундой.
Им будет пользоваться от силы 10% пользователей, так зачем тогда он занимает место в трее? Его надо оттуда убрать - место золотое, а эти 10% запустят его сами кому надо будет.


Я про это уже писал в другой теме. И те же самые слова! :rolleyes: Мне не поверили.
Оказывается не я один так думаю. Значит я всетаки прав был.


ManDrive писал(а):
22.07.2011 19:20
Я бы выкинул из Mandriva 2011 RosaMenu, так как:
- оно выглядит ужасно,
- пользоваться им неудобно,
- оно отталкивает от дистрибутива,
- пользоваться им будут 5%.
Его бы я заменил на классическое меню запуска приложений.


Впринципе, ко всему новому русский человек долго привыкает. Надо просто привыкнуть к нему. Думаю это просто только начало. Со временем они допилят.

ManDrive писал(а):
22.07.2011 19:20
Я бы выкинул из Mandriva 2011 TimeFrame, так как:
- он нифига не умеет,
- пользоваться им будут 2%.
Ему замену не надо, без него всего полно.
То есть как только установлю, если установлю Mandriva 2011, всё это будет тут же мною снесено.
Кто еще чего бы выкинул?


ТамФрайм тоже штука новая. К нему тоже надо привыкать. И его тоже со временем допилят. Но на это все надо время. По-этому ждите ждите...

1. Ябы выпилил VirtualBox - нафиг не нужен.
2. Ябы випилил LiveCD check... при завершении работы.
3. Ябы выпилил Mandriva Package Manager - этого уж точно не надо, он вообще не рабочий, и тормозной.

Надо бы подправить тему:
"Чего нудно выкинуть и Чего добавить в Мандрива".


akdengi писал(а):
22.07.2011 21:12
В 2.4.5 сильно ничего не меняли - просто включено субпиксельное сглаживание. Увы не всем нравится, особенно на старье. Я лично не вижу разницы на ЖК мониторах домашней техники.

Ну скрин который приложил. Там видно что кашмар со шрифтами твориться.


VictorR2007 писал(а):
22.07.2011 20:56
Ну вы разошлись, так останется одна консоль. Все таки дизайн должен остаться на усмотрение разработчика, а кому не нравится
настраивает как ему нужно. Тем более что классическое меню ставится в два клика.
Первое "Удалить панель Rosa" второе "Добавить панель" -> "стандартная панель".

А вы пробовали это сделать?? :rolleyes: И что у вас в левом нижнем углу экрана появилось? Скрин кидайте свой.
(там просто проблема с иконкой)
Вложения
qq31.png
Используя лицензионную Windows - Вы поддерживаете войну в Ираке и размещение ПРО в Европе!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение romkaromka »

Не забывайте о том, что есть LXDE-версия http://forum.edumandriva.ru/forum/viewtopi...f=32&t=1661
где многое из того, что Вы собираетесь выкинуть, отсутствует.
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
PastorDi
Сообщения: 287
ОС: ROSA 2012 LTS Marathon
Контактная информация:

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение PastorDi »

romkaromka писал(а):
22.07.2011 21:57
Не забывайте о том, что есть LXDE-версия http://forum.edumandriva.ru/forum/viewtopi...f=32&t=1661
где многое из того, что Вы собираетесь выкинуть, отсутствует.


А мне может КДЕ нравится, но без этих новшевств. И что, я должен переходить на Лхде?
Нет.
Придется в любом случае ждать ждать и ждать. Набираться терпения и ждать.
Как говориться: "Москва не сразу строилась". Так и тут...
Используя лицензионную Windows - Вы поддерживаете войну в Ираке и размещение ПРО в Европе!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение akdengi »

По шрифтам - поставьте тогда freetype мой из реп Edumandriva (поищите в темах по 2011) - я их перенесу в основную ветку как infinality-freetype
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
PastorDi
Сообщения: 287
ОС: ROSA 2012 LTS Marathon
Контактная информация:

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение PastorDi »

akdengi писал(а):
22.07.2011 22:16
По шрифтам - поставьте тогда freetype мой из реп Edumandriva (поищите в темах по 2011) - я их перенесу в основную ветку как infinality-freetype

с удовольствием, но пока не могу. Пока тестирую Росу. Как-только поставлю "на постоянно" - так буду пробовать. А пока... увы...
Используя лицензионную Windows - Вы поддерживаете войну в Ираке и размещение ПРО в Европе!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Pulfer
Сообщения: 509
Статус: MIB/Cooker/ROSA
ОС: Rosa 2012.1 i686

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение Pulfer »

akdengi писал(а):
22.07.2011 21:12
В 2.4.5 сильно ничего не меняли - просто включено субпиксельное сглаживание. Увы не всем нравится, особенно на старье. Я лично не вижу разницы на ЖК мониторах домашней техники.


У меня именно на ЖК-мониторе плохо смотрятся шрифты. Точнее, те, которые в системе по дефолту в меню, на десктопе и т.д. (Droid) - смотрятся очень даже хорошо. Но в браузере на мелком тексте начинается кошмар (принудительно включенный шрифт Liberation Sans, полный хинтинг). Скриншоты с разницей прилагаются (старый freetype и новый). Где на часах 03:06 минут - это новый.

Если же не включать полный хинтинг, то шрифты выглядят симпатичнее, но появляется некоторая размытость, нечёткость (скрин не стал делать).

akdengi писал(а):
22.07.2011 22:16
По шрифтам - поставьте тогда freetype мой из реп Edumandriva (поищите в темах по 2011) - я их перенесу в основную ветку как infinality-freetype


Вот за это - большое спасибо заранее :)
Вложения
freetype_old.png
freetype_new.png
Mandriva International Backports - http://mib.pianetalinux.org
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Flint71
Сообщения: 310
Статус: Продвинутый чайник
ОС: ROSA 2011

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение Flint71 »

VictorR2007 писал(а):
22.07.2011 20:56
Ну вы разошлись, так останется одна консоль. Все таки дизайн должен остаться на усмотрение разработчика, а кому не нравится
настраивает как ему нужно. Тем более что классическое меню ставится в два клика.
Первое "Удалить панель Rosa" второе "Добавить панель" -> "стандартная панель".
Дизайн, это творчество. Пищет Шишкин картину с медведями, а ему советуют заменить медведей волками :rolleyes:
Или это не Шишкин про медведей?

KDE4 на слабых машинах и так прилично тормозит, с ROSA-меню, у меня вообще зависает через 4-5 минут...
Vacuum IM
для ROSA и Mageia i586
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
skok
Сообщения: 152
ОС: ROSA
Контактная информация:

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение skok »

PastorDi писал(а):
22.07.2011 21:48
VictorR2007 писал(а):
22.07.2011 20:56
Ну вы разошлись, так останется одна консоль. Все таки дизайн должен остаться на усмотрение разработчика, а кому не нравится
настраивает как ему нужно. Тем более что классическое меню ставится в два клика.
Первое "Удалить панель Rosa" второе "Добавить панель" -> "стандартная панель".

А вы пробовали это сделать?? :rolleyes: И что у вас в левом нижнем углу экрана появилось? Скрин кидайте свой.
(там просто проблема с иконкой)

Я сначала добавил "стандартное меню" а потом убрал "роса меню". Только мандривовское меню поумолчанию изображено какойто буквое Е. Клик пр.кн.мыши на значке меню "Настоить виджет" - "параметры" и выбираем любую из картинок. Все работает.

А насчет "Повер синка", вещь нужная. Каждое большое обновление системы это лотарея, может все грохнуться. И не факт что раздел Хоум останется нетронутым. А делать бекапы на диски мы не приучены. Хотябы настройки все я бы сохранял в интернете. Тока ета штука почемута не робит... :unsure:
Вложения
______15.png
Спасибо сказали:
Lemon_joe
Сообщения: 196
ОС: Rosa Desktop 2011
Контактная информация:

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение Lemon_joe »

ManDrive писал(а):
22.07.2011 21:20
Не так. Была картина Шишкина с медведями, а нам подсовывают картину Шишкина с волками. Да и волки хреново нарисованные.
Для тех кто не понял про что я говорю: нам нужны стабильные безглючные программы, требующиеся большинству, оттестированные годами. А не программы, которые тестируют девочки ничего не умеющие и которые пишут студенты, тоже ничего не смыслящие, которые нарисовал косой от запоев художник. А когда нам подсовывают ненужные программы, да еще те, которые глаза мозолят, то начинаешь беситься. Всю фигню эту снесу по-любому.

Номерами ваших заявок в helpdesk не поделитесь? Вам не нравится, что "тестируют девочки", но вы же, наверняка, грамотный специалист...
Будьте осторожны с тем, о чем вы молитесь, ибо можете это получить!
Lipetsk *nix Assotiation
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ManDrive
Сообщения: 183
ОС: Mandriva 2010

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение ManDrive »

Я пользователь и я вижу, что в течение целого года не делалось абсолютно ничего, для видимости деланного сделали какие-то ерундовые программы. Вот, мол, есть новинки, работали, делали, деньги получили. Я бы гроша ломаного за такую "работу" не дал. Деньги отмыли, работников наняли подешевле, прогресс нулевой, регресс масштабный. Такое впечатление у меня сложилось от нового дистрибутива в сравнении с Mageia, которую мне тут знающие люди предложили этот дистрибутив посмотреть.
мне понравилось играть в мандриву - это типа квест такой, одни головоломки. я только и делаю, что в гугле ищу ответы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romkaromka
Сообщения: 1064
ОС: Mageia

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение romkaromka »

Возмущения тут, конечно, во многом обоснованные.
Глюков хватает, находите глюки и постите баги: http://support.rosalab.ru
Будет гораздо лучше не просто возмущаться, а возмущаться по делу по конкретным глюкам.
Я пользуюсь мандривой уже давно и остаюсь ей предан. То, что мне не нравится, я точно также снесу после установки дистрибутива, но это лично я делаю и с предыдущими версиями дистрибутивов мандривы.
Проблемы-то где?
Консоль на мыло. Надо развивать графику.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Flint71
Сообщения: 310
Статус: Продвинутый чайник
ОС: ROSA 2011

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение Flint71 »

romkaromka писал(а):
23.07.2011 11:29
Возмущения тут, конечно, во многом обоснованные.
Глюков хватает, находите глюки и постите баги: http://support.rosalab.ru
Будет гораздо лучше не просто возмущаться, а возмущаться по делу по конкретным глюкам.
Я пользуюсь мандривой уже давно и остаюсь ей предан. То, что мне не нравится, я точно также снесу после установки дистрибутива, но это лично я делаю и с предыдущими версиями дистрибутивов мандривы.
Проблемы-то где?

сложно найти глюк если система тупо виснет через 2-5 минут после запуска... если вообще, загрузится нормально..
Vacuum IM
для ROSA и Mageia i586
Спасибо сказали:
Lemon_joe
Сообщения: 196
ОС: Rosa Desktop 2011
Контактная информация:

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение Lemon_joe »

romkaromka писал(а):
23.07.2011 11:29
Проблемы-то где?

Как это где? Как это где? "Деньги же распилили!", "Роспил, коррупция, русская мафия". Караул!

Flint71 писал(а):
23.07.2011 11:42
сложно найти глюк если система тупо виснет через 2-5 минут после запуска... если вообще, загрузится нормально..

Насколько я понимаю, подобная проблема - не массовая. Так зачем же проецировать это на весь дистрибутив? :rolleyes:
Ошибки исправляются, работа идет.
Будьте осторожны с тем, о чем вы молитесь, ибо можете это получить!
Lipetsk *nix Assotiation
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение akdengi »

Lemon_joe писал(а):
23.07.2011 13:38
romkaromka писал(а):
23.07.2011 11:29
Проблемы-то где?

Как это где? Как это где? "Деньги же распилили!", "Роспил, коррупция, русская мафия". Караул!

Flint71 писал(а):
23.07.2011 11:42
сложно найти глюк если система тупо виснет через 2-5 минут после запуска... если вообще, загрузится нормально..

Насколько я понимаю, подобная проблема - не массовая. Так зачем же проецировать это на весь дистрибутив? :rolleyes:
Ошибки исправляются, работа идет.


Если Интел карты - это бага в апстриме была. Если почитать о проблеме, то лечится (на i915/845) добавлением acpi=0 в строку запуска. И нужно поставить самый последний пакет дров от интел.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
PastorDi
Сообщения: 287
ОС: ROSA 2012 LTS Marathon
Контактная информация:

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение PastorDi »

Flint71 писал(а):
23.07.2011 11:42
сложно найти глюк если система тупо виснет через 2-5 минут после запуска... если вообще, загрузится нормально..


Попробуйте отключить Непомук/Стриги, они хорошо загружают систему. И грохните PowerSync (urpme psyncclient)

Используя лицензионную Windows - Вы поддерживаете войну в Ираке и размещение ПРО в Европе!
Спасибо сказали:
DKomissarov
Сообщения: 120
ОС: ROSA 2012 / MAC OSX

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение DKomissarov »

ManDrive писал(а):
23.07.2011 11:20
Я пользователь и я вижу, что в течение целого года не делалось абсолютно ничего, для видимости деланного сделали какие-то ерундовые программы. Вот, мол, есть новинки, работали, делали, деньги получили. Я бы гроша ломаного за такую "работу" не дал. Деньги отмыли, работников наняли подешевле, прогресс нулевой, регресс масштабный. Такое впечатление у меня сложилось от нового дистрибутива в сравнении с Mageia, которую мне тут знающие люди предложили этот дистрибутив посмотреть.


Чужие деньги любите считать ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ManDrive
Сообщения: 183
ОС: Mandriva 2010

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение ManDrive »

Что в RC1, что в RC2 сеть поднята всё время на wlan0. Откуда? У меня нет wi-fi. И главное писали сколько раз тут уже на форуме, что у многих wlan0, а как об стенку горох. Как можно было вообще выпускать RC2 не исправив эту багу?! С ума сойти. Походу нифига не хотят делать, если бы хотели, то сделали бы срочно. Поэтому я бы выкинул еще NM. А с таким подходом к исправлению багов может выкинуть Мандриву, а не тему поднимать о том чего выкинуть из Мандривы.
мне понравилось играть в мандриву - это типа квест такой, одни головоломки. я только и делаю, что в гугле ищу ответы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Flint71
Сообщения: 310
Статус: Продвинутый чайник
ОС: ROSA 2011

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение Flint71 »

ManDrive
ну, вообще-то в соседней теме писали как от этого избавиться...
Vacuum IM
для ROSA и Mageia i586
Спасибо сказали:
Robo
Сообщения: 121
ОС: Win XP SP3

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение Robo »

ManDrive писал(а):
29.07.2011 21:44
Что в RC1, что в RC2 сеть поднята всё время на wlan0. Откуда? У меня нет wi-fi. И главное писали сколько раз тут уже на форуме, что у многих wlan0, а как об стенку горох. Как можно было вообще выпускать RC2 не исправив эту багу?! С ума сойти. Походу нифига не хотят делать, если бы хотели, то сделали бы срочно. Поэтому я бы выкинул еще NM. А с таким подходом к исправлению багов может выкинуть Мандриву, а не тему поднимать о том чего выкинуть из Мандривы.

Заранее прошу прощения за оффтоп и эмоции.
Мне тоже кажется что нынешняяя тенденция с добавлением новых спорных функций с непродуманным юзабилити, стремлением сделать что-то отличающееся от предыдущего выбрана не верно. Получается сильно нестабильный. непригодный для повседневной работы дистрибутив. На мой взгляд нужно сделать паузу (с нынешними темпами на пару лет) и пофиксить все баги которые наплодили.
Программы / пакеты / версии меняете так часто, что переводчики не успевают все сделать на русском. Вот и нечего выпускать релиз пока всё не доделаете. Этим вы подрываете образ линукса как нормальной надёжной системы, делая из него подобие склёпаннолго школьником ночью на лавочке образа.
Пример абсолютно не показательный, но взгляните на Windows. Как много в нём багов вы находите, установив его с диска, и ещё не загрузив обновлений? Я имею в виду баги. бросающиеся в глаза, а не вопросы безопасности или какие-то хитрые случаи.
Релизы Mandriva становятся такими, что их можно ставить только после того, как уже выйдет следующий. За это время более-менее правятся ошибки. Вам не кажется что это не правильный подход? Или вы выпускаете релизы чтобы привлечь пользователей для тестов, ведь альфы уже все боятся ставить?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Чего нужно выкинуть из Mandriva 2011

Сообщение akdengi »

Программы / пакеты / версии меняете так часто, что переводчики не успевают все сделать на русском. Вот и нечего выпускать релиз пока всё не доделаете. Этим вы подрываете образ линукса как нормальной надёжной системы, делая из него подобие склёпаннолго школьником ночью на лавочке образа.


Вообще-то вы не по адресу - это авторы программ меняют все так часто, что переводчики не поспевают. KDE4 что ли Мандрива делает? Или другие программы? Учите матчасть!

Мне тоже кажется что нынешняяя тенденция с добавлением новых спорных функций с непродуманным юзабилити, стремлением сделать что-то отличающееся от предыдущего выбрана не верно. Получается сильно нестабильный. непригодный для повседневной работы дистрибутив. На мой взгляд нужно сделать паузу (с нынешними темпами на пару лет) и пофиксить все баги которые наплодили.


Пользуйтесь Mageia - там как раз ваши единомышленники собрались. В Mandriva же наконец то кончился период застоя.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Ответить