Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
BSlava
Сообщения: 11
ОС: Open SUSE 10.3
Контактная информация:

Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение BSlava »

Ну вообщем, сабж... Вот читаю я форумы по линуху, везде идет флейм о том чтоб всех пересадить на линух, что Винь это гов не хорошо, а линь это круто...
Ну а собственно, что можно предложить новым пользователям линуха??? а ровным счетом только геморой... все те кто трубит давай пересадим всех на льнь, потом же не могут ничего предложить лучше чем сидеть по жизне в консоле...
Перевели мы свою организацию на линь, да все хорошо, все круто... люди работают, им без разници в чем работать... но тут возникают сразу проблемы, архивы... краказябры... сотрудники не могут ими пользоватся, так как идут сплошные карказябры, а объяснять что такое кодировка, это пустая трата времени... дале рдесктоп... это отдельная песня... собрал с патчами, на одном компьютере зароботало отлично, на втором с небольшими глюками, а еще на 15 ни каких изменений не получилось...
ну вообщем наболело... сам то я ни так давно перешел на никсы, примерно с пол года, меня все в ней устраивает она отвечает всем моим требованиям, но она неотвечает всем требованиям обычного офисного работника...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Славик »

Проблема свобится к нанятию на работу толкового сисадмина. А линь, по определению, не расчитан на обычного офисного работника. :)
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Poor Fred
Сообщения: 1575
Статус: Pygoscelis papua
ОС: Gentoo Linux, FreeBSD

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Poor Fred »

BSlava писал(а):
13.12.2007 11:24
она неотвечает всем требованиям обычного офисного работника...

А на кой вы всю контору вдруг перевели на Линукс? Подумать перед этим поленились? Или постепенно переводить, по один-два компьютера и решать все проблемы на тестовых компах, а не наступать на одни и те же грабли в масштабах всей конторы?

Уверен на 100%, если бы вдруг перевели всю контору на Маки, крику было бы ровно столько же.
Убить всех человеков!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BSlava
Сообщения: 11
ОС: Open SUSE 10.3
Контактная информация:

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение BSlava »

Славик писал(а):
13.12.2007 11:31
Проблема свобится к нанятию на работу толкового сисадмина. А линь, по определению, не расчитан на обычного офисного работника. :)

а к чему тогда ведутся постоянные разговоры линь в массы??? если он не расчитан...

Poor Fred писал(а):
13.12.2007 11:32
А на кой вы всю контору вдруг перевели на Линукс? Подумать перед этим поленились? Или постепенно переводить, по один-два компьютера и решать все проблемы на тестовых компах, а не наступать на одни и те же грабли в масштабах всей конторы?

так оно и проходило, но у каждого работника отличается набор необходимых приложений, ктото даже и незнает что существуют архиваторы, а вот ктото использует их ежедневно, и свелась вся работа у таких сотрудников в работу в терменале...
Poor Fred писал(а):
13.12.2007 11:32
Уверен на 100%, если бы вдруг перевели всю контору на Маки, крику было бы ровно столько же.

вполне согласен...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Славик »

BSlava писал(а):
13.12.2007 11:38
Славик писал(а):
13.12.2007 11:31
Проблема свобится к нанятию на работу толкового сисадмина. А линь, по определению, не расчитан на обычного офисного работника. :)

а к чему тогда ведутся постоянные разговоры линь в массы??? если он не расчитан...


Маркетинг, и не более. ;) Массы - понятие разнородное, и в их недрах всегда найдутся необычные любители покопаться. Тем более, что в общих чертах большинство юзерориентираванных дистров заводятся сполпинка, в общих чертах.
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Poor Fred
Сообщения: 1575
Статус: Pygoscelis papua
ОС: Gentoo Linux, FreeBSD

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Poor Fred »

BSlava писал(а):
13.12.2007 11:38
так оно и проходило, но у каждого работника отличается набор необходимых приложений, ктото даже и незнает что существуют архиваторы, а вот ктото использует их ежедневно, и свелась вся работа у таких сотрудников в работу в терменале...

Вот и надо было тему называть "Как подобрать наиболее похожий на виндовый набор инструментов?" или типа того. Архиватор (KDE-шная морда к архиваторам) Ark умеет по контекстному меню файлы сжимать-разжимать, в том числе и rar. Такие пакеты как OpenOffice.org, Thunderbird, Firefox, Seamonkey (календарь-планировщик) и некотрые другие можно было бы поставить для начала на Винду, а когда привыкнут - подменить Винду на Линукс. Ну и т.д.
Убить всех человеков!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение SLEDopit »

BSlava писал(а):
13.12.2007 11:24
Ну а собственно, что можно предложить новым пользователям линуха??? а ровным счетом только геморой... все те кто трубит давай пересадим всех на льнь, потом же не могут ничего предложить лучше чем сидеть по жизне в консоле...

а вот неправда ваша. при грамотной настройке машины никакого геморроя не будет. у меня весь офис на сусе сидит. никто не жалуется. и как то без консоли оббходятся. работают исключительно в графике.

Славик писал(а):
13.12.2007 11:42
Тем более, что в общих чертах большинство юзерориентираванных дистров заводятся сполпинка, в общих чертах.

+1
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Red Gremlin
Сообщения: 506
Статус: самоучка
ОС: Rosa 2016 Fresh

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Red Gremlin »

Славик писал(а):
13.12.2007 11:31
Проблема свобится к нанятию на работу толкового сисадмина.

Именно.

А линь, по определению, не расчитан на обычного офисного работника.

Почему? Толковый сисадмин все настроил - сиди, работай. Для бухгалтеров и секретуток самое оно.
"В мире есть случайность, есть предопределенность и есть то, что ты планируешь совершить."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение diesel »

гм. а кто сказал что фиксить проблемы при переходе - это задача для офисного работника? это задача для того кто переводит, не умеешь - не берись. Через полгода на линуксе я был готов весь мир перевести на него :) через четыре года - даже друзьям не предлагаю (ибо желания фиксить их проблемы, удобным для них способом нет никакого) :)

На форуме не раз и не два обсуждали "я то могу сделать это из консоли, но для пользователей надо как-то проще", чаще всего решались проблемы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Славик »

Red Gremlin писал(а):
13.12.2007 11:48
А линь, по определению, не расчитан на обычного офисного работника.

Почему? Толковый сисадмин все настроил - сиди, работай. Для бухгалтеров и секретуток самое оно.


Вот именно сисадмин и настроит. У нас на фирме юзер и сисадмин в одном лице - полуграмотный виндузятнег. Посадить его на линь, и сунуть подарочный набор из мыла и снурочка - самое оно :)
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BSlava
Сообщения: 11
ОС: Open SUSE 10.3
Контактная информация:

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение BSlava »

Poor Fred писал(а):
13.12.2007 11:47
Вот и надо было тему называть "Как подобрать наиболее похожий на виндовый набор инструментов?" или типа того. Архиватор (KDE-шная морда к архиваторам) Ark умеет по контекстному меню файлы сжимать-разжимать, в том числе и rar. Такие пакеты как OpenOffice.org, Thunderbird, Firefox, Seamonkey (календарь-планировщик) и некотрые другие можно было бы поставить для начала на Винду, а когда привыкнут - подменить Винду на Линукс. Ну и т.д.

Все именно так и было сделано, но вот с архивами и встрял, во всяком случае пока, (щас пользуются для распаковки виндовыми средствами, т.е. в терминале распоковывают) а с офисом проблем никаких нет, те функции которые не способен выполнить OOo Calc, можно выполнить в том же самом терминале на МS exel.
(diesel) писал(а):На форуме не раз и не два обсуждали "я то могу сделать это из консоли, но для пользователей надо как-то проще", чаще всего решались проблемы.

ну пока решения я так и не увидел...;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Славик »

BSlava писал(а):
13.12.2007 11:58
(diesel) писал(а):На форуме не раз и не два обсуждали "я то могу сделать это из консоли, но для пользователей надо как-то проще", чаще всего решались проблемы.

ну пока решения я так и не увидел... ;)


Чем не решение? ;)

А нет, так можно запостить кажную проблему в отдельности, чтоб бедлам не устраивать. :)
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение diesel »

BSlava писал(а):
13.12.2007 11:58
ну пока решения я так и не увидел...;)

проблема с разрешением не решилась? можно продолжить топик, выложить конфиги Х-ов, сказать что пробовали(в смысле что уже попробовали) но ничего не получилось итп.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение m@key »

Славик писал(а):
13.12.2007 11:52
....полуграмотный виндузятнег. ...

админ это не тот кто может нажимать на кнопку "далее", а тот кто понимает за что он получает зарплату ;)
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Moses
Сообщения: 93
ОС: Ubuntu

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Moses »

Тут кроме вещей, связанных с понятиями "лучше" и "хуже" есть вещи связанные с понятием "освоение" (на чем, я так понял, и сошлись предыдущие ораторы). Человека, довольно быстро тыкающего на клавиатуре одним пальцем достаточно сложно соблазнить на "слепой" метод набора, потому как на какой-то период ему сознательно прийдется снизить скорость клацанья в разы. Так и с Линуксом. За время освоения мы приобретаем массу различных маленьких навыков, которые друг-друга дополняют и дают целостную картину восприятия нами системы. Но когда новому понятию еще не с чем стыковаться, то бывает очень трудно, особенно если работать с другой системой умеешь без проблем. Потому переход на Линукс - акт сознательный и волевой, без сомнения связанный с трудностями. И если кому-то уж очень сильно хочется навязать Линукс кому-то, он должен быть готов разделить с ним эти трудности.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BSlava
Сообщения: 11
ОС: Open SUSE 10.3
Контактная информация:

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение BSlava »

Славик писал(а):
13.12.2007 12:13
Чем не решение? ;)

А нет, так можно запостить кажную проблему в отдельности, чтоб бедлам не устраивать. :)

Очень грамтное решение, им очень успешно пользуюсь, и нетолько этим решением, еще пару помошников хороших есть, гугл с яндаксом... а я никакой конкретики в этом топике и не делал, т.к. почти уверен что решения ненайду;)
Поэтому в этот топик и написал...

(diesel) писал(а):проблема с разрешением не решилась? можно продолжить топик, выложить конфиги Х-ов, сказать что пробовали(в смысле что уже попробовали) но ничего не получилось итп.

нет, не ришилась, обошли эту проблему другим путем, увиличением шрифтов до 14ого;)

Moses писал(а):
13.12.2007 12:38
Тут кроме вещей, связанных с понятиями "лучше" и "хуже" есть вещи связанные с понятием "освоение" (на чем, я так понял, и сошлись предыдущие ораторы). Человека, довольно быстро тыкающего на клавиатуре одним пальцем достаточно сложно соблазнить на "слепой" метод набора, потому как на какой-то период ему сознательно прийдется снизить скорость клацанья в разы. Так и с Линуксом. За время освоения мы приобретаем массу различных маленьких навыков, которые друг-друга дополняют и дают целостную картину восприятия нами системы. Но когда новому понятию еще не с чем стыковаться, то бывает очень трудно, особенно если работать с другой системой умеешь без проблем. Потому переход на Линукс - акт сознательный и волевой, без сомнения связанный с трудностями. И если кому-то уж очень сильно хочется навязать Линукс кому-то, он должен быть готов разделить с ним эти трудности.

полностью согласен

m@key писал(а):
13.12.2007 12:33
Славик писал(а):
13.12.2007 11:52
....полуграмотный виндузятнег. ...

админ это не тот кто может нажимать на кнопку "далее", а тот кто понимает за что он получает зарплату ;)

и причем понимает, зачем он нажимает кнопку "далее"%)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Hymnazix »

BSlava писал(а):
13.12.2007 11:24
Вот читаю я форумы по линуху, везде идет флейм о том чтоб всех пересадить на линух,


Вы ж сами на свой вопрос и ответили. Идет именно флейм, который генерят товарищи, еще не вышедшие из пубертантного периода. Воспринимать его всерьез - себя не уважать :).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
altwazar
Сообщения: 427
Статус: Zz
ОС: Calculate

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение altwazar »

А зачем переводить, если до этого все работало? Наверняка еще проблемы будут, все за пару дней не всплывет.
Я вполне понимаю офисных работников. Им за место вилки дали китайские палочки, а потом предлагают съесть большой шмот мяса.Дальше пытаемся объяснить, что кусочки надо делать маленькими при приготовлении, так как нож с ними не используют... А они всего то кушать хотят. Но это же не говорит о том, что палочками кушать хуже? :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BSlava
Сообщения: 11
ОС: Open SUSE 10.3
Контактная информация:

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение BSlava »

Hymnazix писал(а):
13.12.2007 12:57
BSlava писал(а):
13.12.2007 11:24
Вот читаю я форумы по линуху, везде идет флейм о том чтоб всех пересадить на линух,


Вы ж сами на свой вопрос и ответили. Идет именно флейм, который генерят товарищи, еще не вышедшие из пубертантного периода. Воспринимать его всерьез - себя не уважать :).

:D т.е. форумы стали в большей степени флеймпомойкой...

altwazar писал(а):
13.12.2007 12:59
А зачем переводить, если до этого все работало? Наверняка еще проблемы будут, все за пару дней не всплывет.
Я вполне понимаю офисных работников. Им за место вилки дали китайские палочки, а потом предлагают съесть большой шмот мяса.Дальше пытаемся объяснить, что кусочки надо делать маленькими при приготовлении, так как нож с ними не используют... А они всего то кушать хотят. Но это же не говорит о том, что палочками кушать хуже? :-)

лицензирование, мать его... пол офса осталось на вине, а пол на лине
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Hymnazix »

BSlava писал(а):
13.12.2007 13:01
:D т.е. форумы стали в большей степени флеймпомойкой...


Конечно. Как и любой другой объект, не несущий в себе созидательного потенциала.

Насчет внедрения Linux. Внедряется и вполне успешно. Только совсем не теми, кто участвуют во "флеймах о том чтоб всех пересадить на линух".
Я получаю достаточно писем от учителей, которые заняты переводом кабинета информатики на Linux. Чаще всего они просят подсказать ресурс, где они могли бы обсудить некоторые аспекты этого процесса. Я отвечаю честно - пока такого ресурса нет. Пока единственно возможный вариант - образовательная конференция ALTLinux (но и она давно заглохла).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Славик
Сообщения: 159
ОС: AltLinux2.4 master

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Славик »

m@key писал(а):
13.12.2007 12:33
Славик писал(а):
13.12.2007 11:52
....полуграмотный виндузятнег. ...

админ это не тот кто может нажимать на кнопку "далее", а тот кто понимает за что он получает зарплату ;)

Дык другого нет :)
Познание бесконечности требует бесконечного времени.
А. и Б. Стругацкие
Понедельник начинается в субботу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BSlava
Сообщения: 11
ОС: Open SUSE 10.3
Контактная информация:

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение BSlava »

Славик писал(а):
13.12.2007 13:22
m@key писал(а):
13.12.2007 12:33
Славик писал(а):
13.12.2007 11:52
....полуграмотный виндузятнег. ...

админ это не тот кто может нажимать на кнопку "далее", а тот кто понимает за что он получает зарплату ;)

Дык другого нет :)

Это уже Эникейщик а не админ;)

Hymnazix писал(а):
13.12.2007 13:20
BSlava писал(а):
13.12.2007 13:01
:D т.е. форумы стали в большей степени флеймпомойкой...


Конечно. Как и любой другой объект, не несущий в себе созидательного потенциала.

Насчет внедрения Linux. Внедряется и вполне успешно. Только совсем не теми, кто участвуют во "флеймах о том чтоб всех пересадить на линух".
Я получаю достаточно писем от учителей, которые заняты переводом кабинета информатики на Linux. Чаще всего они просят подсказать ресурс, где они могли бы обсудить некоторые аспекты этого процесса. Я отвечаю честно - пока такого ресурса нет. Пока единственно возможный вариант - образовательная конференция ALTLinux (но и она давно заглохла).

К сожелению так дела и обстоят...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение stratilat07 »

BSlava писал(а):
13.12.2007 11:24
на одном компьютере зароботало отлично, на втором с небольшими глюками, а еще на 15 ни каких изменений не получилось...
Вот, что хошь говори - не поверю... сам от Линукса пока еще не в поросячьем восторге, но чтобы так! Может железо кривое?
:unsure:
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение romuil »

Вы хотите ресурс? У нас их есть Linux в образовании.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Hymnazix »

stratilat07 писал(а):
13.12.2007 13:55
Может железо кривое?


Контора кривая. Насколько я понял, речь идет о компьютерах, предназначенных для решения однотипных задач. Так почему они разные? В нормальной фирме действует корпоративный стандарт и машины закупаются централизованно. Причем, одинаковые :).


romuil писал(а):
13.12.2007 14:02
Вы хотите ресурс? У нас их есть Linux в образовании.


Не знал. Спасибо. Пробежался по форуму - вроде, пока туда детишки не добрались. Буду рекомендовать. Кстати, это чей ресурс? Кто из ЛПР или методистов участвует в его работе?
PS. А модерирование там, кстати, отвратительное. Ботам на серьезном ресурсе не место.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vityaz
Сообщения: 487
ОС: MandrivaDebianUbuntuVistaXP

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Vityaz »

BSlava писал(а):
13.12.2007 11:38
а к чему тогда ведутся постоянные разговоры линь в массы??? если он не расчитан...


Колхоз - дело добровольное!..
единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска.
_______________________________

у каждого свой любимый способ наступать на грабли
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VPF
Сообщения: 1042
Статус: форум покинул
ОС: Mandriva,ClarkConnect,Windows
Контактная информация:

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение VPF »

Hymnazix писал(а):
13.12.2007 14:06
Контора кривая. Насколько я понял, речь идет о компьютерах, предназначенных для решения однотипных задач. Так почему они разные? В нормальной фирме действует корпоративный стандарт и машины закупаются централизованно. Причем, одинаковые :) .


Это, друг, фантастика... :blush:
Сколько таких фирм в России? По пальцам можно буде пересчитать...

Как вы себе это представляете?
Рождается новая фирма, он развивается... объёмы наращиваются... появляются новые рабочие места...

Да и какая средняя фирма (да и крупная тоже) может позволить себе закупить всю технику сразу + ПО?
Не надо выдавать желаемое за действительное... :yes3:

В прошлом году у меня были мысли по-поводу перевода предприятия на Linux, но после тщательного обдумывания и тестирования, отказался от этой идеи. И не жалею об этом. Закупили лицензионный WinXP и всё нормально работает. На работе, кроме сервера, один резервный ПК, который является тестовым. Вот на нём я тестирую новые дистрибутивы Linux. Пока ещё ни один из них не прошёл тестирования мною, чтобы получить одобрение для установки на клиентские ПК. Я не загадываю на будущее... Но пока ещё рано...
Think different www.vorko.info
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение drBatty »

Poor Fred писал(а):
13.12.2007 11:32
А на кой вы всю контору вдруг перевели на Линукс? Подумать перед этим поленились? Или постепенно переводить, по один-два компьютера
На самом деле - правильно. Вот та же кодировка - будет везде UTF-8 и не у кого проблем не возникнет. Все беды будут только если от партнёров придёт документ M$Office, а внутри всё можно наладить. Это, конечно, только моё имхо.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение Hymnazix »

VPF писал(а):
13.12.2007 14:39
Это, друг, фантастика... :blush:
Сколько таких фирм в России? По пальцам можно буде пересчитать...


Поэтому и бессмысленно говорить о широком внедрении Linux. Придумать какую-то разумную методику для конторы, которая живет одним днем - задача неразумная. Тем более, что таким конторам и платить-то как правило нечем :).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BSlava
Сообщения: 11
ОС: Open SUSE 10.3
Контактная информация:

Re: Крик души, или почему никсы медленно идут в массы

Сообщение BSlava »

VPF писал(а):
13.12.2007 14:39
В прошлом году у меня были мысли по-поводу перевода предприятия на Linux, но после тщательного обдумывания и тестирования, отказался от этой идеи. И не жалею об этом. Закупили лицензионный WinXP и всё нормально работает. На работе, кроме сервера, один резервный ПК, который является тестовым. Вот на нём я тестирую новые дистрибутивы Linux. Пока ещё ни один из них не прошёл тестирования мною, чтобы получить одобрение для установки на клиентские ПК. Я не загадываю на будущее... Но пока ещё рано...

а у нас прошло, вполне неплохо... но постепенно стали появлятся проблеммы... которые сразу просчитать не было возможным... такие как архивы :sleep: т.к. почта с архивными файликами приходят из разных уголков планеты... и с кодировками начинаются проблеммы..
Спасибо сказали:
Ответить