Не работает клавиатура и мышь.

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
otis
Сообщения: 11

Не работает клавиатура и мышь.

Сообщение otis »

Доброго дня форумчане. У меня такая проблема: Установлены на работе следующие ос RFRemix 24 и рядом Windows 7. Так вот проблема в том, что когда мне надо перегрузится в Windows 7 то при загрузке пропадает питание на клавиатуре и мышке, если нажать кнопку "Power" то компьютер выгружается но при включении и выборе Windows 7 все равно пропадает питание (если выбрать RFRemix 24 то клавиатура и мышь работают) помогает только нажатие кнопки "Reset", тогда все начинает работать при выборе Windows 7 и если даже перегрузится или выключить и включить компьютер и выбрать загрузку Windows 7 то все работает. Но стоит только загрузится в RFRemix 24 то после нее при перезагрузке и выборе Windows 7 пропадает питание. В чем может быть проблема? Может кто-то уже сталкивался с таким феноменом?
P.S. До федоры стояла убунту и все так же пропадало питание на клавиатуру и мышку, смена дистрибутива не помогла, кстати втыкал переносной диск при этом случе и увидел что питание на диск подается но система его не видит а клавиатура и мышь вообще не работают и диоды не горят.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
CarelessAngel
Сообщения: 56
ОС: Gentoo linux amd64\~amd64

Re: Не работает клавиатура и мышь.

Сообщение CarelessAngel »

как минимум: напишите интерфейс подключения гаджетов...
если юсб, то скорее всего проблема в драйверах.
я думаю...значит я жив...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: Не работает клавиатура и мышь.

Сообщение yars »

Пожоже, винда по каким-то причинам не делает сброс контроллера USB.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
otis
Сообщения: 11

Re: Не работает клавиатура и мышь.

Сообщение otis »

Подключены по usb. Драйвера удалял и переустанавливал, переустановил Windows (была домашняя премиум, поставил домашнюю базовою) ничего не помогло. Странно что если выключаю из под винды при загрузке опять выбираю винду то все нормально, если выключаю из под линукс и при загрузке выбираю винду то приферия выключается когда загрузка доходит до светящихся огоньков которые формируют эмблему виндовс.

Пожоже, винда по каким-то причинам не делает сброс контроллера USB.

А как сбросить контролер самому и заставить сбрасывать систему?
Спасибо сказали:
Ответить