Максимальный размер образа виртуалки?

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
sferra01
Сообщения: 9
ОС: FreeBSD

Максимальный размер образа виртуалки?

Сообщение sferra01 »

Приветствую, подскажите у кого какой максимальный объема образа?
Просто у меня сейчас крутится контроллер домена на одной из виртуалок, сам образ размером 10гигов + к нему подцеплен раздел LVM в 100 гигов, где файлопомойка лежит, но сие не очень удобно при миграции, тоесть мигрировать образ просто на другое железо, а вот с инфой уже сложнее, надо переносить отдельно. Я вот думаю если сделать сразу образ виртуалки в 100 гигов нормально ли это будет?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
McLeod095
Сообщения: 477
ОС: Люблю слаку

Re: Максимальный размер образа виртуалки?

Сообщение McLeod095 »

Что такое образ диска?
Это обычный файл фиксированного или нет размера. В котором уже создается фс и т.п.
Конечно со своими плюсами и недостатками.
здесь посоветовать я не могу, т.к. у самого виртуалки максимум по 40 гиг, тоже кстати как файловые помойки но на лине.
Вообще мое мнение. Использовать виртуалки для файловых помоек ох как не хорошо.
Ладно если еще пробрасывается pci fibrew channel контроллер внутрь, виртуалки а она уже отдает, здесь еще куда ни шло, если два сервера а обеспечить надо функционал нескольких служб да еще и отказоустойчивость. А так лучше уже отдельную машину.
"Work PC" E6750/2GB/Asus P5B Deluxe/2x250GB/6600GT 128/Slackware Current (Win 2003 in VmWare)
New Work: E6400/3GB/Arch
Home Book: Asus W6k00A/Arch, Asus 701/Arch
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mikes
Сообщения: 294
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: Максимальный размер образа виртуалки?

Сообщение mikes »

sferra01 писал(а):
09.04.2010 09:36
Я вот думаю если сделать сразу образ виртуалки в 100 гигов нормально ли это будет?

всё зависит от производительности хост машины и в первую очередь от производительности дисковой подсистемы. а размер образа виртуалки может быть любым

у меня например среди прочего крутятся 2 машины по 120 гиг образы.

В целом соглашусь с McLeod095 файлопомойка на виртуальном диске не оч хорошо с точки зрения производительности
Спасибо сказали:
Ответить