звук в VirtualBox (качество звука оставляет желать...)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

звук в VirtualBox

Сообщение landgraf »

Установил XP в VirtualBox'e...
Все встало с "полпинка", настроил и сеть и USB.
Встала проблема со звуком - сначала решил заюзать звуковыую карту встроенную (включил поддержку audio). в итоге звук выводится нормально, а вот вводится (с микрофона) с ужасным качеством (вернее вообще без качества), какой то металл.
ПОдключил внешнюю звуковуху (валяется такая, зря покупал что ли :) ), ХР подхватила - но проблема осталась, слабый дребезг слышен даже в обычных mp3, а в случае мультимеди-учебников и вовсе ужас (с микрофоономпроблема осталась)...
Подскажите в чем может быть дело, нужен VBox ибо в вайне не идет эта прога :( ?

ЗЫ гостевой системы выделяю 512 мегабайт оперативки и 64 видео, грузится за 8 (!!!!) секунд (к примеру на этом же компе "в реале" грузится намного дольше)....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

Re: звук в VirtualBox

Сообщение landgraf »

пояшу с бубном, ничего не дает, уже сто раз переустанавливал дрова в винде... никак не работает.
У всех звук нормальный в эмуляторе?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kido
Сообщения: 949
Статус: Космический Засланец
ОС: ArchLinux x86_64 Current
Контактная информация:

Re: звук в VirtualBox

Сообщение Kido »

А в настройках VirtualBox через что звук выводится? У меня через ALSA - вполне приличный.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

Re: звук в VirtualBox

Сообщение landgraf »

Kido писал(а):
29.03.2008 15:51
А в настройках VirtualBox через что звук выводится? У меня через ALSA - вполне приличный.

через альсу звук нормальный, а микрофон не работает совсем (в гостевой системе)
а если ставить внешнюю звуковую и давать ей доступ то получается дрожащий звук
Спасибо сказали:
chigick
Сообщения: 1

Re: звук в VirtualBox

Сообщение chigick »

Народ привет, у меня тоже трамба со звуком и тоже в Win XP, но у меня чето совсем нету звука. в чем может быть проблема? В настройках VB стоит ALSA, дополнения гостевой ос ставил, но звука так и не появилось. В винде звуковая карта не определяется, определяется только встроеный аудиоустрой, но звука нет, подскжите как исправить плз.
Спасибо сказали:
udghin
Сообщения: 7
ОС: Ubuntu 8.10

Re: звук в VirtualBox

Сообщение udghin »

Таже проблема!!! Нет звука вобще... Что делать??! Пробывал и через Alsa драйвер и через OSS ничего не работает.... Пипец, а ведь это самое главное!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????????
Спасибо сказали:
Ответить