РЕШЕНО. VirtualBox (Windows форматирует раздел нечеловечески долго)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Phantom_
Сообщения: 138
ОС: Debian / testing, LMDE

РЕШЕНО. VirtualBox

Сообщение Phantom_ »

Вопрос:
Хочу для неких нужд поставить виртуальный оффтопик XP. Подключил репы VirtualBox, нормально установил. При инсталляции оффтопика форматирование раздела для WinXP происходит ооочень медленно. за полную ночь результат форматирования с места не сдвинулся. Винт бешено хрустит, типа работает. Все в состоянии почти зависло.
Подскажите в чем может быть дело. Дистр Debian/etch
The Gods made Heavy Metal !
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: РЕШЕНО. VirtualBox

Сообщение Atolstoy »

Phantom_ писал(а):
19.11.2008 16:13
Вопрос:
Хочу для неких нужд поставить виртуальный оффтопик XP. Подключил репы VirtualBox, нормально установил. При инсталляции оффтопика форматирование раздела для WinXP происходит ооочень медленно. за полную ночь результат форматирования с места не сдвинулся. Винт бешено хрустит, типа работает. Все в состоянии почти зависло.
Подскажите в чем может быть дело. Дистр Debian/etch

Разбей досовским fdisk'ом, потом при установке оффотопика не форматируй, там есть такая опция.
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Phantom_
Сообщения: 138
ОС: Debian / testing, LMDE

Re: РЕШЕНО. VirtualBox

Сообщение Phantom_ »

Что разбить ? файл образа HDD VirtualBox - а ??????????

нет у меня утилит к сожалению. Мысль я уловил. Перед установкой оффтопика, системным загрузочником подготовить раздел. спасибо, сейчас поищу утилитки.
The Gods made Heavy Metal !
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1654
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64
Контактная информация:

Re: РЕШЕНО. VirtualBox

Сообщение Atolstoy »

Phantom_ писал(а):
19.11.2008 17:40
Что разбить ? файл образа HDD VirtualBox - а ??????????

нет у меня утилит к сожалению. Мысль я уловил. Перед установкой оффтопика, системным загрузочником подготовить раздел. спасибо, сейчас поищу утилитки.

Утилитка - это сидиром с виндой и разными прогами, который может сразу загружаться в ДОС. Всё, ессно, производится внутри виртуальной машины.
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rusikk
Сообщения: 296
ОС: openSUSE, Mandriva

Re: РЕШЕНО. VirtualBox

Сообщение Rusikk »

Phantom_ писал(а):
19.11.2008 16:13
Вопрос:
Хочу для неких нужд поставить виртуальный оффтопик XP. Подключил репы VirtualBox, нормально установил. При инсталляции оффтопика форматирование раздела для WinXP происходит ооочень медленно. за полную ночь результат форматирования с места не сдвинулся. Винт бешено хрустит, типа работает. Все в состоянии почти зависло.
Подскажите в чем может быть дело. Дистр Debian/etch


Я при установке для разбиения дисков виртуальной машины юзал другие утилиты и потом ставил систему на уже готовый раздел. Может тебя диск подводит? Кстати полезно будет сделать с него слепок и поместить на диск, в винта образ быстрее будет работать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kido
Сообщения: 949
Статус: Космический Засланец
ОС: ArchLinux x86_64 Current
Контактная информация:

Re: РЕШЕНО. VirtualBox

Сообщение Kido »

Выбрано, надеюсь, быстрое форматирование?
Спасибо сказали:
Phantom_
Сообщения: 138
ОС: Debian / testing, LMDE

Re: РЕШЕНО. VirtualBox

Сообщение Phantom_ »

проверил все варианты форматирования, на всякий..........
под VMware форматирование прошло как и положено - быстро. Однако установка шла часа 4. мда........ что-то тут не так.
могу сказать, что это не нормално.
The Gods made Heavy Metal !
Спасибо сказали:
Phantom_
Сообщения: 138
ОС: Debian / testing, LMDE

Re: РЕШЕНО. VirtualBox

Сообщение Phantom_ »

Вопрос снят!
Я давал виртуальной машине половину памяти - оказалось - очень много. Дал четверть - все полетело.
The Gods made Heavy Metal !
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: РЕШЕНО. VirtualBox

Сообщение Bluetooth »

Phantom_ писал(а):
20.11.2008 13:21
Вопрос снят!
Я давал виртуальной машине половину памяти - оказалось - очень много. Дал четверть - все полетело.

а в цифрах это сколько?
Спасибо сказали:
Phantom_
Сообщения: 138
ОС: Debian / testing, LMDE

Re: РЕШЕНО. VirtualBox

Сообщение Phantom_ »

Всего оперативы в компе 2 Гб. Остальное считай :)
Снес VMware, оставил VirtualBox. Памяти дал гостевой ОС - 512 Мб. Приложения в оффтипике летают (даже не ожидал. Это не игры!!!).
The Gods made Heavy Metal !
Спасибо сказали:
Ответить