VirtualBox 3.0.2 & Guest Addons (не получилось установить)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
trnts
Сообщения: 3

VirtualBox 3.0.2 & Guest Addons

Сообщение trnts »

Решил поиграть в одну игрушку под virtual box. Сделал все как написано тут _http://habrahabr.ru/blogs/linux/63534/, кроме установки guest addons, т к в этой версии (3.0.2) нет подменю devices. Игрушка не работает. Кто виноват и че делать? Что такое guest addons?
Тупо скачать _http://www.virtualbox.org/download/1.5.6/VBoxGuestAdditions_1.5.6.iso не получилось.
Не там случайно запостил :unsure:.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: VirtualBox 3.0.2 & Guest Addons

Сообщение Denjs »

Уже есть виртуалбокс версии 3.0.4

А какая игрушка-то? и с чего вы взяли что оно будет работать под виртуабоксом?
вы какую версию виртуалбокса - коммерческую (с закрытым исходником) или открытую (опенсорс полностью) пользуете?

за захабренную за ссылку спасибо, давно хотел разобраться как 3D подымать в виртуалбоксе.
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
trnts
Сообщения: 3

Re: VirtualBox 3.0.2 & Guest Addons

Сообщение trnts »

Игрушка- мор. утопия. Я какбы думал, что там все будет работать, этож не вайн, но теперь я даже и незнаю. Версия закрытая похоже.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begin2009
Сообщения: 349
Статус: Ламер со стажем
ОС: без глюков

Re: VirtualBox 3.0.2 & Guest Addons

Сообщение begin2009 »

А Вы все таки установите дополнение гостевой. Там дрова на эмулируемую видюху и все такое. Может быть игрушка не хочет заводиться именно из-за видеокарты? Честно говоря, я в играх не очень, но вот про виртуал бох скажу, что видеокарта там эмулируется какая-то допотопная. Может быть это поможет?

А вообще с этим дополнением что-то не то. В гугле все ссылки битые. Но вот работает. http://download.virtualbox.org/virtualbox/3.0.2/
Пессимист видит темный туннель, оптимист видит свет в конце туннеля, реалист видит свет, туннель и поезд.
И только машинист видит этих трех идиотов, сидящих на рельсах.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: VirtualBox 3.0.2 & Guest Addons

Сообщение akdengi »

1. Скачайте и установите последний VBox
2. В настройках видеокарты для виртуальной машины не забудьте включить использование 3D
3. 3D должно поддерживаться вашими дровами на хост-машине - Intell, NVidia и ATI - для остальных скорее всего не будет
4. Скачать дополнения можно прямо из VBox - в оконном режиме есть пункт в меню виртуальной машины.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
begin2009
Сообщения: 349
Статус: Ламер со стажем
ОС: без глюков

Re: VirtualBox 3.0.2 & Guest Addons

Сообщение begin2009 »

akdengi писал(а):
27.08.2009 14:17
4. Скачать дополнения можно прямо из VBox - в оконном режиме есть пункт в меню виртуальной машины.


У меня чего-то с этого пункта не туда пошло. Попал на какую-то битую ссылку. Я лично скачивал отдельно, а потом этот образ кидал в виртуалбокс как диск и устанавливался в виртуалке как из CD.
Пессимист видит темный туннель, оптимист видит свет в конце туннеля, реалист видит свет, туннель и поезд.
И только машинист видит этих трех идиотов, сидящих на рельсах.
Спасибо сказали:
trnts
Сообщения: 3

Re: VirtualBox 3.0.2 & Guest Addons

Сообщение trnts »

Обновил vbox до 3.0.4 и постовил гест аддон для этой версии, собственно ничего не изменилось.
Dxdiag пишет "DxDiag has detected that there may have been a problem accessing Direct3D the last time this program was used. Would you like to bypass Direct3D this time?", если ответить "да" не будет 3d, если "нет" то вылетает с предложением отправить отчет об ошибке.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: VirtualBox 3.0.2 & Guest Addons

Сообщение devilr »

Дополнения для гостевой ОС windows нужно ставить из "защищенного режима". Т.е. при загрузке гостевой нажать F8...
Ну и видеопамяти неплохо бы поставить >64 мегабайт. Тогда 3D включится и заработает.
Чисто мой опыт: пытался в гостевой XP поставить игру Perfect World (из любопытства, так как она неплохо бегает из под wine без шаманского бубна) - 3D запустилось, но с дикими артефактами. 1 раз заметил, что закрылся сам VirtualBox при использовании 3D-режима. Так что оное, на мой взгляд, весьма еще сырое.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Ответить