Искажения звука в skype

Обсудить вопросы и проблемы со звуком

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
uscr
Сообщения: 152
ОС: Fedora

Искажения звука в skype

Сообщение uscr »

Здравствуйте. В skype звук моего голоса сильно искажается. Становиться "механическим", иногда "фрагменты" пропадают. Проверил звонком в тестовый центр и собеседники жалуются.
Пробовал 3 разныз гарнитуры (наушники с микрофоном) и специальную USB - грубку для скайпа. Везде одинаковая проблема. Искажения голоса именно программные. В детстве я игрался с MP3 - уменьшал битрейд до 16 kb/s - голос на записи становился именно таким, как я слышу сейчас (механическое дребезжание). В виндоуз такой проблемы нет на этом же оборудовании.
Это типичная проблема? Как лечить?
Fedora 13
Спасибо сказали:
varuh
Сообщения: 111
ОС: arch

Re: Искажения звука в skype

Сообщение varuh »

Может дело в низком качестве вэбкамеры(мембранка барахлит или еще что)? Попробуйте просто без скайпа позаписывать ею свой голос и сравните со скайповым ответом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
deadhead
Сообщения: 1913
Статус: zzz..z

Re: Искажения звука в skype

Сообщение deadhead »

varuh писал(а):
07.09.2010 15:58
Может дело в низком качестве вэбкамеры
вы, должно быть, имели ввиду микрофон встроенный в вебкамеру ;-)
[x] close
Спасибо сказали:
uscr
Сообщения: 152
ОС: Fedora

Re: Искажения звука в skype

Сообщение uscr »

Простите, забыл написать, сейчас подправлю пост.

Микрофон в камере в принципе невозможно использовать. Пробовал 3 разныз гарнитуры (наушники с микрофоном) и специальную USB - грубку для скайпа. Везде одинаковая проблема. Искажения голоса именно программные. В детстве я игрался с MP3 - уменьшал битрейд до 16 kb/s - голос на записи становился именно таким, как я слышу сейчас (механическое дребезжание). В виндоуз такой проблемы нет на этом же оборудовании.

Попробуйте просто без скайпа позаписывать ею свой голос и сравните со скайповым ответом.

А чем можно попробовать записать звук в линуксе? :blush:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
deadhead
Сообщения: 1913
Статус: zzz..z

Re: Искажения звука в skype

Сообщение deadhead »

uscr писал(а):
07.09.2010 17:21
А чем можно попробовать записать звук в линуксе?

да чем угодно :-)
[x] close
Спасибо сказали:
uscr
Сообщения: 152
ОС: Fedora

Re: Искажения звука в skype

Сообщение uscr »

deadhead писал(а):
07.09.2010 17:34
uscr писал(а):
07.09.2010 17:21
А чем можно попробовать записать звук в линуксе?

да чем угодно :-)

Спасибо. Я просто думал в составе дистрибутива есть что нибудь.

Проблему решил чтением вот этой статьи - http://pulseaudio.org/wiki/PerfectSetup. Конкретно раздела посвящённого Skype.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
denel
Сообщения: 497
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: Искажения звука в skype

Сообщение denel »

Действительно с pulseaudio есть такая проблема, недавно брат столкнулся с такой же, звук в звукозаписывающих программах записывался нормально, а через скайп было вон что... Проблему тоже решил конфигурацией pulseaudio, у него Mandriva 2010.1
Спасибо сказали:
Ответить