проблема с видео (ubuntu 9.10 vs lenovo s9)

Обсудить вопросы и проблемы с видео

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
chin3a
Сообщения: 3
ОС: ubuntu 9.10

проблема с видео

Сообщение chin3a »

не получается норм поиграть в игры )))) стандартные катания пингвинов порядком надоели, но это всё что нормально работает, все остальные открываются не просто на весь экран а за пределы его(alien arena, q3), либо вообще не открываются(Heroes of newer's- просто начинает открываться, чёрный экран и обратно раб.стол ) я конечно понимаю что дисплей маленький, но ведь это не повод не работать нормально или вообще не работать... как быть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: проблема с видео

Сообщение Bizdelnick »

Понимаете, какая незадача... Телепат местный в отпуске... Может, сами расскажете, какая у Вас видюха и какие на неё дрова стоят?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
chin3a
Сообщения: 3
ОС: ubuntu 9.10

Re: проблема с видео

Сообщение chin3a »

сори забыл) на паре пост писал))).Intel GMA 950...дрова встали с коробки..
Спасибо сказали:
chin3a
Сообщения: 3
ОС: ubuntu 9.10

Re: проблема с видео

Сообщение chin3a »

либо это ппц нереальный вопрос... либо настолько тупой что никто не хочет ответить, подскажите хотябы в каком направлении думать....
п.с. попробовал сменить дрова... скачал под неё xserver-xorg-video-intel-dbg_2.9.0-1ubuntu2_i386 поставил, но проблема осталась...
Спасибо сказали:
happywolf
Сообщения: 3

Re: проблема с видео

Сообщение happywolf »

chin3a писал(а):
10.02.2010 03:24
либо это ппц нереальный вопрос... либо настолько тупой что никто не хочет ответить, подскажите хотябы в каком направлении думать....
п.с. попробовал сменить дрова... скачал под неё xserver-xorg-video-intel-dbg_2.9.0-1ubuntu2_i386 поставил, но проблема осталась...


Думаю, что не очень и тупой.
У меня то же не получается. Точнее я даже не знаю, что поставить. У меня openSuSE стоит на нетбуке (Samsung n310) с тем же видеоадаптером Intet GMA950.
На офф сайте дров нет. Да и в нете пока не нашел. Ни кто не знает где скачать дрова под эту ОС?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: проблема с видео

Сообщение Bizdelnick »

happywolf писал(а):
15.03.2010 13:47
У меня то же не получается. Точнее я даже не знаю, что поставить. У меня openSuSE стоит на нетбуке (Samsung n310) с тем же видеоадаптером Intet GMA950.
На офф сайте дров нет. Да и в нете пока не нашел. Ни кто не знает где скачать дрова под эту ОС?


Насколько я помню, интел официально поддерживает свободные дрова. Других в природе не существует. Так что ждите, пока допилят.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить