ошибка потока GStreamer (возникает ошибка потока GStreamer при воспроизведении видео файла)

Обсудить вопросы и проблемы с видео

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
penguino
Сообщения: 7
ОС: linux ubuntu 9.10

ошибка потока GStreamer

Сообщение penguino »

возникает ошибка потока GStreamer при воспроизведении видео файла. Файл весит около 30 Гб. Возможно файл просто является слишком большим для linux, не знаю. НО! в Винде, на этом же компе, на этом же диске, с этой же файловой системой (NTFS), файл у меня воспроизводился запросто. Вот надпись в названии файла: Blu-Ray.Remux.VC-1.AC3.DTS.Sub.mkv если это как-то поможет. если подобный вопрос уже поднимался, пожалуйста, перенаправьте.

вот характеристики файла:
Matroska
кодек FourCC - WVC1 (unknown yet)
1920x1080
звук частоты 48000Mhz
в файле 7 видов субтитров и 9 звуковых дорожек


ОС = linux ubuntu 9.10
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
megabaks
Сообщения: 697
ОС: Gentoo ~x86
Контактная информация:

Re: ошибка потока GStreamer

Сообщение megabaks »

а через какой видеодрайвер выводишь видео?
скока проца съедает? что за проц?
Спасибо сказали:
penguino
Сообщения: 7
ОС: linux ubuntu 9.10

Re: ошибка потока GStreamer

Сообщение penguino »

проц Core 2 Duo E8400 (3000/1333/6Mb) 775 LGA
дрова ставил от NVIDIA, версия 185.18.36, не пойму зачем это надо.
скока проца съедает сказать не могу - не знаю как определить, скажи как - проверю после 8-го числа, пока не дома. хотя тут вроде и съедает-не съедает неважно, он же не запускается у меня
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
megabaks
Сообщения: 697
ОС: Gentoo ~x86
Контактная информация:

Re: ошибка потока GStreamer

Сообщение megabaks »

во-первых - если карта позволяет можно поставить libvdpau и заставить видюху декодировать видео(в видео настройках выбрать драйвер vdpau)
во-вторых - ты не написал плеер
в-третьих этому самому плееру может тупо не хватить кэша (в smplayer например 2000К искаропки - при 20000К уже без проблем)
в-четвёртых - большим файл можно считать от Nтерабайт - всё что до - мелочь :)
в -пятых - нет инфы о установленных кодеках (в случае vdpau на видео пофик в данном случае - mkv поддерживается)
Спасибо сказали:
penguino
Сообщения: 7
ОС: linux ubuntu 9.10

Re: ошибка потока GStreamer

Сообщение penguino »

прошу прощения, что трачу чужое время на себя, а сам пропадаю на месяц)
я посмотрел в синаптике - у меня установлен nvidia-185-libvdpau версия 185.18.36-0ubuntu9 (рядом стоят не установленные nvidia-180-libvdpau, nvidia-180-libvdpau-dev, nvidia-185-libvdpau-dev (эт я на всякий случай))
плееры -
totem (ошибка потока GStreamer),
smplayer (ошибок не выдает, добавил ему кэш, как советовали, выбрал vdpau - не помогло),
mplayer (fatal error: error openning/initializing the selected video_out (-vo) device),
vlc (Не найден подходящий модуль декодирования: VLC не поддерживает аудио или видео формат "WVC1". К сожалению, вы не можете это исправить.)
на всех плеерах запускается звук, могу менять дорожки, но видео как будто и не бывало.
про mkv - mkv у меня много, проблем раньше не было, да и до сих пор нет, только вот с этим файлом - он самый большой и на нем дофига дорожек аудио и субтитров
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ошибка потока GStreamer

Сообщение Bizdelnick »

Скиньте файл на нормальную ФС и смотрите. Или смонтируйте с -t ntfs, а не ntfs-3g, тоже может помочь.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить