Кодирование видео для флэш-плеера (Nexx nf-850)

Вопросы, приемы и проблемы обработки видео

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
dmvoron
Сообщения: 87
ОС: OpenSuse 11.3

Кодирование видео для флэш-плеера

Сообщение dmvoron »

В оффтопике кодировал видео (т.е. перегонял в mpeg4 (xvid, avi) с обрезкой размера картинки до 160*128) прогой "ImageConverter", идущей на диске с плеером. В Linux пробовал avidemux, KVideoEncoder, ffmpeg, mencoder.
Проблема такова: файл, перекодированный любым способом в Linux не воспринимается плеером. Методом исключения понял, что проблема в видеокодеке (или его настройках). Сравниваю два видеофайла (нормально воспроизводимый, сделанный в Windows, и невоспроизводимый, сделанный в Linux) прогой MediaInfo, и вижу, что оба файла абсолютно одинаковые, кодек правильный, основные опции кодека тоже!!! Но один из файлов не воспроизводится. Как понять, какие опции кодека нужно менять? Куда вообще копать?! Характеристики плеера можно глянуть здесь: http://www.ixbt.com/multimedia/nexx-nf850.shtml
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dark_Savant
Бывший модератор
Сообщения: 1100
Статус: киборг
ОС: Cyborg OS 0.0.1.3

Re: Кодирование видео для флэш-плеера

Сообщение Dark_Savant »

плеер - поделие. неравномерность ачх повергла в ужас.
по поводу кодирования. насколько глубоко сравнивались параметры ? скормите файл закодированный в вендопрограммке в mplayer -identify, забейте параметры кодирования в mencoder/ffmpeg/anythingelse. попробуйте отключить b-frames ( многие плееры их не любят), на fps обратите внимание.
I'm a tragic hero
In this game called life
My chances go to zero
But I always will survive
Спасибо сказали:
Ответить