add user script (создание машинных учетных записей на лет)

Обсуждение настройки и работы сервисов, резервирования, сетевых настроек и вопросов безопасности ОС.

Модератор: SLEDopit

Ответить
Аватара пользователя
scorpio
Сообщения: 50
Контактная информация:

add user script

Сообщение scorpio »

Все хорошо было в Линухе, когда в "smb.conf" прописано:

Код: Выделить всё

add user script = /usr/sbin/useradd -d /dev/null -g computers -s /bin/false -M %u

А вопрос в том, как енто сделать во Фрюхе?
Токма не нать предлагать использовать Линух... Стоит уже рабочая система с кучей процессов для сетки (от почты до баз данных и интранет сайта)... Поэтому и нать только на Фрюхе...
А поскольку машинки и юзверей буду заводить не я, то никаких шелов и ручек нельзя... Машинку настроили и ввели в домен и все...
Соответственно как прописать и удаление юзверей из самбы... хотя такой вряд ли понадобится...
Заранее спасибо за помощь (без флейма).
P.S.: Google перерыт, иначе бы не появился вопрос
Легче подавить первое желание, чем утолить все то, что следует за ним.
Спасибо сказали:
Jules
Сообщения: 17

Re: add user script

Сообщение Jules »

man adduser
Кстати, во фре, как и в линуксе можно настраивать дефолтовые значения при добавлении пользователя, типа домашнего каталога и прочих шеллов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
scorpio
Сообщения: 50
Контактная информация:

Re: add user script

Сообщение scorpio »

(Jules @ Friday, 02 July 2004, 9:35) писал(а):man adduser
Кстати, во фре, как и в линуксе можно настраивать дефолтовые значения при добавлении пользователя, типа домашнего каталога и прочих шеллов.


вот, блин...
время проходит, а люди все е же...
неужели я похож на идиота, который не знает, что такое GOOGLE и достопочтимый MAN?
Мил человек,если бы все так было легко, то мы уже давно бы летали на другие планеты...
А насчет своего вопроса -- считаю его закрытым, т.к. я разобрался... точнее вспомнил еще несколько вариантов, как во фре заводятся пользователи без интерактивного режима...

И все же спасибо за внимание... :ph34r:
Легче подавить первое желание, чем утолить все то, что следует за ним.
Спасибо сказали:
Ответить