пытаюсь написать файл синтаксиса

и другие vi-подобные редакторы

Модератор: /dev/random

Аватара пользователя
jojahti
Сообщения: 310

Re: пытаюсь написать файл синтаксиса

Сообщение jojahti »

А, всё, нашёл. Сэнкс. )


А как мне понять что все элементы закончились? Если они кончаются, то возвращается исходный шаблон. Можно, конечно, сравнить с ним, но это кривовато будет.
А всё, въехал. :happy:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
jojahti
Сообщения: 310

Re: пытаюсь написать файл синтаксиса

Сообщение jojahti »

Вот строка:
" int xx, yy, zz, jj;
Вот шаблон:
'\(\(int\)\([[:space:]]\+[^[:space:](),;]\ +[,]\)\=[[:space:]]\+\)\zs[^[:space:](),;=]\+'

Это что же. Ведь надо же, чтобы найти все переменные, шаблон должен с одного места начинаться. А тут выходит я могу только одну переменную найти?
И что делать? :angry:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
jojahti
Сообщения: 310

Re: пытаюсь написать файл синтаксиса

Сообщение jojahti »

Yuppppiiiii!!!!! :laugh:

/dev/random Мы это сделали!!!! Оно кривое пока, но технология работает. :tongue:

Правда один вопрос.
1) \D сокращённая запись [^0-9] Как мне его заюзать в квадратных скобках?
2) И всё же, где событие ввода чара? Я что-то всё просмотрел - нема его там. :dry:
3) Как при выводе echo - сделать паузу, и взять возможность посмотреть, что же она вывела. А то умолчательная зависимость паузы/не паузы от размера окна тоже не радует и не понятна.
Няк^^ :blush:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: пытаюсь написать файл синтаксиса

Сообщение /dev/random »

> 2) И всё же, где событие ввода чара? Я что-то всё просмотрел - нема его там. :dry:

:map
))))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
jojahti
Сообщения: 310

Re: пытаюсь написать файл синтаксиса

Сообщение jojahti »

Об этом я думал. Но нееее. Это как-то слишком не того. :mellow:
Мне же ещё всё это дело с типом файла нуна связать. Наверняка что-то предусмотренное на этот случай есть.

А. И ещё. У меня при старте прописана загрузка с сессии. И при запуске вима с параметром в качестве файла он это дело игнорирует. Могу я в вимрц переданный виму параметр выловить?
Спасибо сказали:
Ответить