не могу переназначить ",cc"

и другие vi-подобные редакторы

Модератор: /dev/random

Ответить
MoryH
Сообщения: 4
ОС: openSuSE

не могу переназначить ",cc"

Сообщение MoryH »

Здравствуйте.
У меня такая проблема.
Не могу переназначить сочетания типа ",cc", они просто не работают. запятая мигает справа и всё. это мне надо, чтобы работал NERDComment, очень удобная штука.

Заранее спасибо :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZyX
Сообщения: 355
ОС: Gentoo

Re: не могу переназначить ",cc"

Сообщение ZyX »

(MoryH) писал(а):Здравствуйте.
У меня такая проблема.
Не могу переназначить сочетания типа ",cc", они просто не работают. запятая мигает справа и всё. это мне надо, чтобы работал NERDComment, очень удобная штука.
Как именно не работают? Что пишет «verbose map ,c»?

Спасибо сказали:
MoryH
Сообщения: 4
ОС: openSuSE

Re: не могу переназначить ",cc"

Сообщение MoryH »

сейчас не могу посмотреть вывод этой команды, так как с телефона вышел, а вима для симбы еще не придумали.
Но map , выводит все сочетания, которые вводит скрипт. Они все начинаются на запятую и содержат еще две буквы, из них первая с.
Вообще более общно я не могу мапить команды длиннее одной буквы в нормальном режиме. То есть например уу после мапа сохранила свою функциональность копирования.
В help , написано, что эта кнопка зарезервирована для повторения действия f, F и чего-то еще. Когда я набираю ,сс происходит следующее. Сначала в окошке команды мигает запятая, то есть срабатывает однобуквенная команда. Потом срабатывает сс, удаляя текущую строку. Хотя на ,сс есть мап.
Если поставить на запятую <nop> происходит то же самое в том смысле, что запятая мигает и срабатывает сс.
Выходит, у меня мапы не перекрывают системные что ли..
Вот так оно полностью выглядит.

UPD:
:verbose map ,cc

n ,cc * :call NERDComment(0, "norm")<CR>
Last set from ~/public_html/.config/.vim/plugin/NERD_commenter.vim
v ,cc * <Esc>:call NERDComment(1, "norm")<CR>
Last set from ~/public_html/.config/.vim/plugin/NERD_commenter.vim

привязки есть. просто они не активируются.
Спасибо сказали:
MoryH
Сообщения: 4
ОС: openSuSE

Re: не могу переназначить ",cc"

Сообщение MoryH »

так. нашёл :)
у меня стоял timeoutlen=20, это явно мало, я за 20 миллисекунд не успеваю набрать две кнопки.
забыл уже зачем ставил.. это было года два назад :)
Спасибо сказали:
Ответить