Решено: Почему последний emacs жутко тормозит? (Это у всех или я на лыжах?)

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
forkjoin
Сообщения: 73
ОС: OpenSuse 11.2

Решено: Почему последний emacs жутко тормозит?

Сообщение forkjoin »

Emacs 23.1. в CentOS 5.2. Тормоза такие, что работать невозможно. Причем в Fedora 11 тот же самый емакс не тормозит ни разу. Жуткие тормоза также в виртуалбоксном CentOS 5.3 под виндой. Предыдущий релиз емакс(22.3) не тормозит. Специально проверял, сносил новый, ставил старый. И в федоре, и в центосе. Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой? Или это только у меня?
SPECCTRA forever!!!
IO/Designer forever !!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
newsrc
Сообщения: 314
ОС: Slackware

Re: Решено: Почему последний emacs жутко тормозит?

Сообщение newsrc »

Так если в Fedora 11 не тормозит, тогда может дело в CentOS'e?
Система -- это совокупность элементов и связей, дающая новые свойства, не присущие ни одному из элементов и ни одной из связей.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
forkjoin
Сообщения: 73
ОС: OpenSuse 11.2

Re: Решено: Почему последний emacs жутко тормозит?

Сообщение forkjoin »

Может и в центосе, мне от этого не легче :( Даже наоборот. Хочу остаться на центосе из-за специфического софта, который предназначен исключительно для RHEL.
SPECCTRA forever!!!
IO/Designer forever !!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
newsrc
Сообщения: 314
ОС: Slackware

Re: Решено: Почему последний emacs жутко тормозит?

Сообщение newsrc »

Я если посмотреть вывод top до и после запуска emacs?
Система -- это совокупность элементов и связей, дающая новые свойства, не присущие ни одному из элементов и ни одной из связей.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
forkjoin
Сообщения: 73
ОС: OpenSuse 11.2

Re: Решено: Почему последний emacs жутко тормозит?

Сообщение forkjoin »

Процессор загружается полностью после нажатия на любую клавишу при печати символа в emacs и освобождается полностью спустя вплоть до нескольких секунд. Top показывает, что грузит процессор процесс emacs, а что же еще он может показать? Также он показывает, что после выхода из emacs процесс emacs, естественно, прибивается. Я перешел на более старую версию emacs, но мне не нравится, что в ней мне не удалось победить отображение кириллицы в shell-режиме. Тот способ, что работает в новом емаксе, в старом не помогает :(
SPECCTRA forever!!!
IO/Designer forever !!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
forkjoin
Сообщения: 73
ОС: OpenSuse 11.2

Re: Решено: Почему последний emacs жутко тормозит?

Сообщение forkjoin »

forkjoin писал(а):
23.09.2009 14:22
Я перешел на более старую версию emacs, но мне не нравится, что в ней мне не удалось победить отображение кириллицы в shell-режиме. Тот способ, что работает в новом емаксе, в старом не помогает :(

Ура, победил!!! Всего-то нужно было шрифт заменить.
SPECCTRA forever!!!
IO/Designer forever !!!
Спасибо сказали:
Ответить