"сбивается прицел" у скроллинга

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 87
ОС: Debian GNU/Linux Lenny

"сбивается прицел" у скроллинга

Сообщение Phobos »

Для плавного скроллинга и чтобы он (скроллинг) начинался не с конца страницы, а за 10 линий до конца и начала страницы, и для подсветки текущей строки использую код

Код: Выделить всё

(custom-set-variables
 '(scroll-conservatively 50 nil nil "Scroll up to this many lines, to bring point back on screen.")
 '(scroll-margin 10 nil nil "Number of lines of margin at the top and bottom of a window.")
 '(global-hl-line-mode t nil (hl-line) "Non-nil if Global-Hl-Line mode is enabled."))


, но вот в чем проблема: при включении global-hl-line-mode "сбивается прицел" у скроллинга вниз, т.е. курсор опять начинает прыгать (на пол страницы), при этом верхний скроллинг ведет себя нормально.

Еще tabbar считаю довольно полезной штукой, но вот в чем беда, при его включении "прицел сбивается" у верхнего скроллинга, но прыгать начинает всего на одну строку.

Я так понимаю надо как то сообщить emacs'у об tabbar'е и hl-line'е (что размер страницы уменьшился), но как?

ECB (Emacs Code Browser) просто отличная штука, но и тут не обошлось без проблем :). Каким образом убрать tabbar из compilation window?

Т.к. ECB запускается у меня не автоматически, hl-line-mode, работает в нем не так как хотелось бы :(. В окнах edit1 и compilation все работает нормально (текущая строка подсвечивается), а в directories, history и methods строка не подсвечивается, при этом если запускать ECB автоматически все везде посвечивается.

Немного подумав сделал вот что:

Код: Выделить всё

(global-set-key (kbd "\e\ee") 'ecb-activate-with-hl)

(defun ecb-activate-with-hl()
        (interactive)
        (ecb-activate)
        (global-hl-line-mode)
        (global-hl-line-mode)
)


, hl-line-mode теперь работает везде правильно, но это решение мне не нравится, ибо некрасивое :). Можно ли решить эту проблему по-другому?

ps Все вышесказанное относится к GNU Emacs 21.4.1 и Debian Etch.

pss Мой конфиг:
Вложения
emacs.zip
(2.77 КБ) 125 скачиваний
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skladnoy
Сообщения: 90
ОС: Debian

Re: "сбивается прицел" у скроллинга

Сообщение Skladnoy »

Phobos писал(а):
07.05.2007 00:10
, но вот в чем проблема: при включении global-hl-line-mode "сбивается прицел" у скроллинга вниз, т.е. курсор опять начинает прыгать (на пол страницы), при этом верхний скроллинг ведет себя нормально.

А если использовать такой код (скопипастил из недр инета)

Код: Выделить всё

(setq scroll-conservatively 50)
(setq scroll-preserve-screen-position t)
(setq scroll-margin 10)


Phobos писал(а):
07.05.2007 00:10
Еще tabbar считаю довольно полезной штукой, но вот в чем беда, при его включении "прицел сбивается" у верхнего скроллинга, но прыгать начинает всего на одну строку.

Это приблуда из ecb? Не пользуюсь и потому не знаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 87
ОС: Debian GNU/Linux Lenny

Re: "сбивается прицел" у скроллинга

Сообщение Phobos »

Skladnoy писал(а):
08.05.2007 00:35
А если использовать такой код (скопипастил из недр инета)

Код: Выделить всё

(setq scroll-conservatively 50)
(setq scroll-preserve-screen-position t)
(setq scroll-margin 10)

Это приблуда из ecb? Не пользуюсь и потому не знаю.


не и это тоже не работает, табы не есб'шные, а стандартные емаксовые, да и я от них уже отказался, т.к. их реализация мне не нравится
Спасибо сказали:
Ответить