FF7 не видит плагинов (Squeeze amd64, FF 7.0.1 для x86_64)

Firefox, Opera, Chromium и прочее.

Модератор: /dev/random

Ответить
VasVovec
Сообщения: 121
ОС: Debian Jessie/Sid [amd64]

FF7 не видит плагинов

Сообщение VasVovec »

Скачал с ftp://releases.mozilla.org сабж. До этого стояла 5 версия 32 битная (флеш и java работали). Запускается то он нормально, но на странице about:plugins не показывает ни одного плагина (даже стандартного). Также скачал с сайта adobe flashplayer 11 rc1 64bit. Распаковал, создал ссылку на .so в /usr/lib/mozilla/plugins/
Но FF так его и не видит. Старые версии флеша перед этим тоже пробовал удалять - не помогает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sora
Сообщения: 243
ОС: RFR_14

Re: FF7 не видит плагинов

Сообщение Sora »

VasVovec писал(а):
30.09.2011 15:41
Скачал с ftp://releases.mozilla.org сабж. До этого стояла 5 версия 32 битная (флеш и java работали). Запускается то он нормально, но на странице about:plugins не показывает ни одного плагина (даже стандартного). Также скачал с сайта adobe flashplayer 11 rc1 64bit. Распаковал, создал ссылку на .so в /usr/lib/mozilla/plugins/
Но FF так его и не видит. Старые версии флеша перед этим тоже пробовал удалять - не помогает.


[ON] В Firefox 7 наблюдается исчезновение дополнений. Пути решения проблемы с совместимостью дополнений
Баг FF7... Сам пока не столкнулся.
AMD 4600+, 4Gb DDRII-800, GF GTS250 512Mb, HDD 750Gb WD
Спасибо сказали:
VasVovec
Сообщения: 121
ОС: Debian Jessie/Sid [amd64]

Re: FF7 не видит плагинов

Сообщение VasVovec »

Я полагаю в FF дополнения и плагины это 2 большие разницы. Или на плагины ошибка тоже распространяется? Дополнения то мои кстати FF 7.0.1 нормально подхватил. (Вроде как раз версию 7.0.1 и выпустили для исправления этой ошибки)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5289
ОС: Gentoo

Re: FF7 не видит плагинов

Сообщение /dev/random »

Вы уверены, что путь правильный? Например, /usr/lib/ vs. /usr/lib64/, или */mozilla/* vs. */firefox/*. Сам FF у вас куда встал?
Спасибо сказали:
VasVovec
Сообщения: 121
ОС: Debian Jessie/Sid [amd64]

Re: FF7 не видит плагинов

Сообщение VasVovec »

сам FF я как и раньше распаковал в /opt/firefox (папку с предыдущей версией перед этим удалил)
/usr/lib64 у меня является ссылкой на /usr/lib (это уже так было сделано)
Спасибо сказали:
Ответить